Дональд Трамп сталкивается с новым кошмаром после проигрыша дома


Опубликованно 14.01.2019 19:30

Дональд Трамп сталкивается с новым кошмаром после проигрыша дома

Критики Дональда Трампа может быть немного такой. Только вопрос они задают“, мы можем сделать ему импичмент?”

Это опять происходит сегодня в результате промежуточных выборов, в которых политические оппоненты господина Трампа, демократы взяли под свой контроль Палату представителей. Теперь его работа под угрозой?

Нет. По крайней мере, пока нет.

Накануне промежуточных выборов, демократ Нэнси Пелоси, которая, вероятно, станет спикером, когда новый дом соберется в январе, сообщил телекомпании PBS, что импичмент был спорный вопрос и “не то, что наше собрание по поводу”.

“Это зависит от того, что происходит в Мюллер расследования, но это не унификация,” г-жа Пелоси сказала.

“Я критиковал в моей партии За то, что не будучи более поддерживаем это (импичмент), но я не.

“Если это произойдет, это должно быть двухпартийным, и доказательства должны быть столь убедительны.”

"Для тех, кто хочет импичмент, это не то, что наше собрание о," Дом лидер меньшинства @NancyPelosi говорит @JudyWoodruff. pic.twitter.com/KJksuVATQU— На PBS Ньюсауэр (@Ньюсауэр) 6 ноябрь, 2018

Так что импичмента не будет, если есть неопровержимые доказательства против мистер Трамп, и, по крайней мере, некоторые республиканцы поддерживают его.

Даже тогда, это будет непростой задачей.

Есть два шага. Во-первых, дом должен проходить статей импичмента с основным большинством. Тогда президент будет предстать перед судом в Сенате. Если две трети сенаторов проголосуют за него, то он будет отстранен от должности.

Демократы сейчас имеют в достаточном количестве в дом, чтобы завершить первый шаг, но на самом деле республиканцы увеличили свое большинство в Сенате вчера. Чтобы избавиться от г-н Трамп, демократы должны убедить почти 20 республиканцев, чтобы голосовать с ними.

Только двух президентов, Эндрю Джонсон и Билл Клинтон, когда-либо был отрешен от дома. В обоих случаях Сенат не голосовал, чтобы удалить их от должности.

Ричард Никсон, возможно, не были так повезло, но он ушел в отставку, прежде чем он может быть отрешен от должности.

Это чрезвычайно сложный процесс, и вряд ли удастся в то время как республиканцы по-прежнему твердо за президентства г-на Трампа.

Тем не менее, работа господин Трамп сделал просто сделать гораздо сложнее, даже когда он настоял, чтобы экзамены были “огромным успехом”.

Сегодня огромный успех. Спасибо всем!— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 7 ноября 2018 года,

“Это хорошо для Дональда Трампа в твиттере о ‘огромный успех’ сегодня. Это не огромный успех,” хозяин телекомпании CNN Джейк Таппер сообщил.

“Они (демократы) собираемся сделать его жизнь в ад.

“Он собирается найти возражения, что он действительно никогда не встречались раньше”.

Во-первых, и самое главное, Г-н Трамп больше не сможет принимать законы без поддержки со стороны демократов.

В течение первых двух лет его президентства, он смог бы опираться на республиканского большинства в обеих палатах Конгресса, и иногда даже этого было недостаточно.

Например, подтолкнуть господина Трампа отменить подписание закона своего предшественника здравоохранения, реформа здравоохранения, удалось, когда несколько членов его собственной стороны разошелся.

Теперь даже замечательно, железную дисциплину у республиканцев не хватит. Чтобы передать что-либо, он нуждается в помощи демократов.

Есть ли надежда на что-то продуктивное сделать? Может быть.

Госпожа Пелоси пообещала, что она будет “стремиться к двухпартийности” в ее речи Победы вчера.

“У нас было достаточно разделения”, - сказала она.

Бывший сенатор-республиканец Рик Санторум заявил президент был “не идеолога” и может быть охотно готовы работать с демократами по вопросам, как расходы на инфраструктуру и повышение минимальной заработной платы.

Правда, это потребует определенной степени сотрудничества, что редко видел в Вашингтоне, округ Колумбия, поскольку г-н Трамп стал президентом.

‘Мудак.’ Фото: АFР

И это еще не все.

Демократы теперь будут взять на себя контроль над мощным комитетов Конгресса, в чьи обязанности входит надзор за Белый дом.

Они могут расследовать мистер Трамп и его соратников. Они могут затребовать исполнительные органы, должностных лиц и отделов для доказательства, документы и показания.

Они даже могут заставить президента, чтобы передать его загадочной налоговые декларации, так что мир может узнать, является ли он достойным или, как дышло, — как он утверждает.

Соблюдать особую закрыть глаза на конгрессмена Адама Шиффа, который теперь будет председателем Комитета по делам разведки в Палате.

Под его нынешний председатель республиканец Девин Нунес, что комитет в значительной степени защищены мистер Трамп от перспективы более масштабного расследования в конгрессе в его президентской кампании.

Мистер Шифф, несомненно, пресс-комитет, чтобы проделать более основательную работу.

Он также будет заинтересован, чтобы специальный советник Роберт Мюллер позволено завершить собственное расследование вмешательства российских выборах беспрепятственно.

“Я не знаю, если он (Трамп) понимает, насколько его жизнь сегодня изменилась,” MSNBC в Николь Уоллес сказал.

Она отметила, что “каждая налоговая декларация, каждый скандал” теперь будут нещадно изучены.

Кроме того, ее коллега Курт Барделла считает, что пять членов Кабинета г-н Трамп — Райан Зинке, Бен Карсон, Бетси Девос, Kirstjen Нильсен и Уилбур Росс — грозит свежих давления со стороны Комитета по надзору.

“На протяжении большей части последних двух лет, Комитет по надзору и отключились,” Мистер Барделла писал.

“Председатель Трей Гоуди не отправил один запрос в администрации Трампа.

“Демократы, однако, не будет таких колебаний.”

Более на Fox News, бывший судья Эндрю Наполитано сказал, что демократы хотели запустить “тень расследований” господин Трамп, выставляя информацию о том, что г-н Мюллер пока держат подальше от общественности.

Этот человек, Адам Шифф, примерно на нервы Дональда Трампа. Большого времени. Фото: Гетти/АФП

Мистер Трамп не первый президент, перед лицом этой затруднительном положении.

Его предшественник Барак Обама также пользуется большинством голосов в обеих палатах Конгресса в течение первых двух лет его президентства. Он использовал эту силу, чтобы пройти реформу здравоохранения, и иным законодательством, без поддержки республиканцев.

Как мистер Трамп, Барак Обама пережил страшную реакцию.

В 2010 промежуточных выборах, демократы потеряли 63 места, и за последние шесть лет в офисе мистера Обамы изо всех сил, чтобы получить что-нибудь через контролируемую республиканцами палату.

Переговоры периодически работал. Очень, очень изредка. Но чаще, чем нет, мистер Обама был вынужден обойти Конгресс и использовать свои исполнительные полномочия.

Те полномочия, которые дают президенту власть над правительственными учреждениями, регулирования и внешней политики, даст мистер Трамп совсем немного возможностей, чтобы принять его политику, не прибегая к изменению законодательства.

Проблема? Если эти правила не закреплены в законе, кто бы ни стал президентом после того, как господин Трамп может просто прогуливаться в Белом доме и отменять его указы одним росчерком собственного пера.

“Сегодня была массированная победа Дональда Трампа и вчера люди, которых он агитировал за”, один из крупнейших сторонников господина Трампа, Фокс Ньюс хост Шон Хэннити, сказал.

“Демократы побеждают дома бессмысленно”.

Разговоры об импичменте может быть желаемое за действительное, но любое предложение эти промежуточные результаты были “бессмысленны” - это слишком.



Категория: Интернет