В Раде договорились поправки в проект закона " о эта марка автомобилей


Опубликованно 13.01.2019 06:40

В Раде договорились поправки в проект закона

В Верховной Раде сегодня рассмотрят во втором чтении проекты законов № и № 8487 8488, направленных на решение вопроса в Европе". Для восстановите эти машины, предложили льготный период, и градация ставок акцизного налога для разных объемов двигателей, увеличить.

Поправки к проектам законов 8487 и 8488 обсудили 6 ноября на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики. По словам главы комитета Нины Нет, размер налога, как и было предусмотрено в первоначальной версии проекта закона, который был принят в первом чтении, будет рассчитываться по формуле:

Базовая ставка х Коэффициент двигателя х Коэффициент возраста автомобиля = Сумма налогов на потребление.

Но, чтобы дифференцировать стоимость таможенного оформления для разных классов автомобилей, в редакции второго чтения изменений в Налоговый Кодекс Украины были предложены новые базовые ставки.

"Для бензиновых автомобилей с объемом двигателя до 3000 см3, мы предложили базовую ставку в 50 евро, в то время как для более мощных, а, значит, более дорогих автомобилей, мощностью двигателя, которая составляет более 3000 см3, применяется ставка в 100 евро", - сказал он, они выиграют. Для дизельных автомобилей с двигателями до 3500 см3 ставки предлагают установить в размере 75 евро, более 3500 см3 - 150 евро.

Еще одним изменением является ограничение факторов возраста, высокая распространенность которого сейчас находится на уровне 15, в то время как ранее он был ответственным денежных средств за количество лет, на каждое транспортное средство.

"Теперь, даже для автомобилей 2000 года выпуска на коэффициент возраста, реализация которых имеет значительное влияние на размер косвенных налогов, не должна превышать 15", - пояснила Нина они выиграют.

Также профиль члены комиссии предложили временные факторы, которые распространяются на автомобили, то был на территории Украины в режиме транзита и временного ввоза, в течение первых трех месяцев с даты вступления в силу закона № и № 8487 8488. Если эта норма будет проголосована депутатами, делать машины на карту налога за первые 60 дней, применяется коэффициент 0.5 и 0.75 в течение 30 последующих.

Оформить транспортное средство на льготных условиях, в течение 180 дней после вступления в силу поправок. Оформление автомобилей, в которых не были соблюдены сроки и требования таможенных режимов, осуществляется после оплаты соответствующих таможенных платежей, а также добровольной уплаты владельцы таких авто 8500 грн, что освободит от административной ответственности лиц, которые ввезли этих автомобилей на территории Украины.

Средств, полученных от массы таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией, Комитет запрашивает в Пенсионном фонде Украины. Как пояснил они выиграют, это касается только средств, полученных от таможенного оформления транспортных средств, импортируемых на таможенную территорию Украины в режиме транзита и временного ввоза в 2015 году, и до момента вступления в силу законов и подзаконных актов, которые будут рассмотрены во втором чтении 8 ноября.



Категория: Авто