Обещание Болтон противоречит Трампа вывести войска из Сирии


Опубликованно 11.01.2019 07:05

Обещание Болтон противоречит Трампа вывести войска из Сирии

В прошлом месяце президент Дональд Трамп пообещал, что американские войска будут выведены из этой ближневосточной страны “сейчас” после провозглашения Исламского государства были побеждены.

“Так наших мальчиков, наших девушек, наших мужчин, они все возвращаются и едут обратно. Мы выиграли, и это так, как мы хотим”, - сказал он в видео, выложенное в Twitter.

После исторических побед в борьбе с ИГИЛ, это время, чтобы привести нашу великую молодых людей домой! pic.twitter.com/xoNjFzQFTp— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 19 декабря 2018 года

Но собственного советника по вопросам безопасности г-н Трамп, Джон Болтон, рассказывает другую историю.

На четырех-дневную поездку в Израиль и Турцию, он описал вырывания как “причинно-следственная миссия”, заявив, что в конечном счете опирались на определенные изменения политики претворяются в жизнь.

“Мы не думаем, что турки должны предпринять военные действия, которые не полностью координироваться и согласовываться с США как минимум, чтобы они не ставят под угрозу наши войска — но и так, что они встречают президента требование о том, что сирийские оппозиционные силы, которые боролись с нами ничего не угрожает”, - подчеркнул Болтон журналистам.

Он сказал, что определенные “цели” должны быть достигнуты до вырывания может произойти.

“График потоков от политических решений, которые нужно реализовать”.

Он также отметил г-н Трамп “хочет ИГИЛ халифат разрушили”.

Мистер Трамп уже успел сменить тактику, утверждая, что он никогда не говорил, что администрация выведут нас в ближайшее время войска.

В отсутствии Нью-Йорк Таймс сознательно написал очень неточный рассказ о моих намерениях в отношении Сирии. Ничем не отличается от моего первоначального заявления, мы будем оставлять в надлежащем темпе, в то же время продолжает бороться с ИГИЛ и делать все остальное, что является разумным и необходимым!.....— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 7 января 2019 года

“Президент не изменил свою позицию, как он упомянул, что его основная цель-обеспечить безопасность наших войск и безопасности наших союзников”, - сказал пресс-секретарь Белого дома Мерседес Шлапп сообщил в понедельник РИА Новости.

“И поэтому министерство обороны будет придумать свой оперативный план, чтобы благополучно вывести наши войска”.

В воскресенье, мистер Болтон добавлено новое условие для вывода американских войск из Сирии, заявив, что Турция должна согласиться, чтобы защитить курдских союзников США.

Внезапное решение господина Трампа, чтобы объявить нам вырывания оставляют многие вопросы открытыми, в основном, является ли курдские боевики, которые действовали на севере Сирии вместе с силами нам бы сейчас напали на их давнего врага, Турция.

На декабрьского визита на авиабазу США в Ираке, Трамп заявил, что военное командование неоднократно просила продлить на 2000 американских войск в Сирии, — просит он наконец загнулся потому, что он сказал, что "Исламское государство" во многом был избит.

— с Reuters



Категория: Интернет