Новый Lexus ES назначен первый представитель марки «виртуального» зеркала


Опубликованно 11.01.2019 00:35

Новый Lexus ES назначен первый представитель марки «виртуального» зеркала

Новый Lexus ES станет первым серийным автомобилем марки «виртуальной» боковые зеркала — Digital Outer Mirrors. Новая опция будет доступна в японии технические характеристики модели, продажи на родном рынке начнутся в октябре.

Вместо традиционных зеркал заднего вида для японского рынка новый седан будет комплектоваться компактных модулей, рядом с обычной форме боковые зеркала, изображения, устанавливаемые в салоне 5.0-дюймовый монитор.

Система Digital Outer Mirrors обеспечивает более высокую видимость в поворотах и при движении задним ходом, автоматически увеличивая зону слева, справа или сзади - при включении сигнала поворота или при переключении передачи. Включить камеру и расширить устройство обзор зоны вокруг машины, водитель может вручную.

В Lexus также отметил, что установки «виртуального» зеркала позволяет не только улучшить видимость, но и уменьшить шум в салоне. Кроме того, дизайн камеры практически исключает налипание на них снега и каплями воды.

«Виртуальные» зеркала кроссовер Audi e-tron, но они доступны в качестве опции. Изображение с камер транслируется на OLED-экране. В зависимости от условий езды, настройки камеры может регулироваться с помощью мультимедийной системы MMI.

Аналогичная технология используется в грузовик Mercedes-Benz Actros нового поколения, представленное немецкой марки на прошлой неделе в Ганновере.



Категория: Авто