Где находится остров Элсмир?


Опубликованно 09.01.2019 23:35

Где находится остров Элсмир?

Первыми поселенцами в этом районе земного шара появились в доисторические времена. Поселенцы, которые пришли в то время из Сибири, я начал исследовать Северный остров. Около 1250 появилась новая волна колонистов, представляющие людей Туле (предки эскимосов). Однако, из-за суровых климатических условий в этом районе острова в конце концов был покинут примерно в середине XVIII века.

В какой части света находится остров Элсмир, а что это? Об этом и многом другом информация, представленная в статье.

Географическое положение

Где находится остров Элсмир? Он является самым северным в Канаде, и относится к области Qikiqtani.

Это территория Нунавут, которая является Канадский Арктический архипелаг, расположенный к востоку от острова Аксель Хейберг. Элсмир части островов Королевы Елизаветы. В восточной части граничит с Гренландией. Неоднократно на территории острова Элсмир нашли следы животных доисторических времен. Особенности острова

Площадь Элсмире равна 196 236 кв. км-это третий по величине остров в Канаде и десятую во всем мире. Его высшая точка-пик Барбо (2616 м), самой высокой в провинции Нунавут. Следует отметить, что крайней северной точке Канады, Мыс Колумбия. Координаты острова Элсмир: 80°10'00" северной широты. 75°05'00" с. Д.

В природные ландшафты красивого острова преобладают 3 части ? совершенно голые скалы, снежные поля и ледники. Почти вся береговая линия представляет фьорд, разделяющий острова на отдельные части ? землю, чьи имена, Элсмир, Грант, Свердрупа и Гриннелл. Примерно 1/3 площади острова покрыто ледниками.

В этих местах продолжительность полярного дня и полярной ночи составляет около 5 месяцев. Растительный мир

В местах, где находится остров Элсмир, природа представлена арктической тундры и пустыни. Большая часть острова является частью североамериканский экологический регион арктической тундры (по классификации Всемирного фонда дикой природы).

Хотя основная площадь острова летом свободны ото льда не растет древесная растительность, так как этот период не хватает для этого. Лето прохладное и короткое, а земля оттаивает только на несколько сантиметров в глубину. В основном растительность представлена небольшими очагами только в тех местах, где есть защита от ветра. Познакомиться Маки голостебельный, и другие травянистые растения.

Крупнейший зеленый оазис-это район озера Хейзен, по берегам которой густо растворенного летом осока, Ива ползучая, Вереск и кустарники камнеломка. Животный мир

В сравнении с миром растений, животным миром острова Элсмир (Канада) более разнообразна. Встретимся здесь арктические зайцы, овцебыки, не мигрируя на юг карибу Пири (меньше и легче в цвете, чем на материке) и другие животные.

Как и в других арктических островов Канады на острове Элсмир обитает арктический волк, которое является подвидом общего волка. Она отличается меньшим размером и светло-серым или белым мехом.

На острове гнездятся летом, и несколько видов птиц. Это белая сова, полярная крачка, и поселились куропатки и пуночка.

В связи с суровым климатом и скудной растительностью вопрос выживания для животных, живущих в этих местах очень серьезно. В 1988 году, чтобы сохранить эту хрупкую природу острова, которая включает в себя озеро Хайес, объявлена национальным парком.

Краткая историческая справка

Как отмечалось выше, первыми жителями острова Элсмир появились достаточно давно (в доисторические времена). Однако, считается, что он был моряком Англии Уильям Баффин в 1616 году. Он также сделал первое описание острова. И имя ему было дано в 1852 году в честь известного английского государственного деятеля, путешественника и писателя Фрэнсиса Эджертона (период жизни – 1800-1857) (столбец Элсмире).

У берегов Элсмире, на небольшом острове Пим, в 1883-1884, он провел зиму американские участники арктической экспедиции Адольфа Грили.

Следует отметить любопытный факт. В августе 2005 года от шельфового ледника острова, расположенные рядом с Эльмирой, в результате скол отделилась огромная глыба льда рухнула в воды Северного Ледовитого океана. После этого инцидента шельфового ледника почти перестала существовать.

Климатические условия

Климат острова Элсмир высоких широтах Арктики. Здесь очень холодные зимы, температура может достигать -50 °C. Температура в летние месяцы редко превышает +7 °C, но в отдельные дни она может достигать +21 °С.

Общее годовое количество осадков – около 60 мм осадков в виде дождя, снега и конденсата. Снежный покров очень тонкий.

Из-за постоянной заморозки, процесс испарения затруднен, поэтому на острове очень мало осадков и низкая влажность. Населения

В 2006 году, несмотря на большую площадь острова, здесь проживало всего 146 местных жителей.

Это 3 населенных пункта ? Грис фьорд, Eureka и Северной на планете, постоянно проживающие в данном населенном пункте – уведомление.

Палеонтология

Интересные с точки зрения палеонтологии острова Элсмир, когда на Западе его территории были найдены палеонтологические останки. Есть ископаемые остатки организмов, возраст которых равен примерно 3,7 млн. лет. Это набор (биоценоз), бореальные леса (тайга) млекопитающие плиоцена (зайца, медведя, бобра, верблюдов, клыки). Во время той эпохи, среднегодовая температура в североамериканской Арктике был значительно выше, чем сейчас.

Преобладающие породы деревьев в лесу плиоцена Гренландия была лиственница. Другие породы деревьев – береза, ольха, ель, туя и сосна.

И количество осадков в этот период было значительно больше и составляла около 550 мм в год. Фауны тех времен имели большое сходство с фауной Восточной Азии той же эпохи. Найденные здесь окаменелости и другие животные, среди которых большая Росомахи, землеройки, лесная куница, ласка, древней лошади (прогнозирования), барсука, г. Оленегорске и т. п.

В заключение, несколько интересных фактов

Палеонтологи (ученые Колорадского университета и Академии наук в Пекине) подтвердил, что на острове Элсмир в Канаде 50 миллионов лет назад (в кайнозойскую эру) не летающая птица Гасторнис. Это достаточно крупный вид, который жил во время позднего палеоцена и эоцена. В высоту он достигал около двух метров, а его вес был около 100 кг. Ее останки были найдены учеными в 70-х годах прошлого века, но детально были изучены в последнее время.

Единственным доказательством того, что птица жила в канадском острове, нашел один кости (фаланги пальца). Это почти копия останков Гасторнис, нашли в Вайоминге. Последняя дата с того же времени.

Согласно заявлениям ученых, природные условия острова Элсмир в те времена напоминал нынешний кипарисовых болотах, расположенных в южной части Соединенных Штатов. Также на острове сохранились окаменелости, указывая, что он был заселен аллигаторов и черепах, и приматы с тапирами и большой у носорога и begemotnaya млекопитающих.

Ранее в этом же районе ученые обнаружили останки других гусеобразные птицы под давлением, которая, в отличие от Гасторнис, умеют летать. Автор: Резеда Зарипова 6 ноября, 2018



Категория: Туризм