Сияние в "Фотошопе": пошаговый урок создания эффекта, советы


Опубликованно 07.01.2019 18:10

Сияние в

Каждый фотограф хочет сделать свой образ уникальным и более красивым. Для этого очень часто используются различные эффекты для украшения фоторамки. Так, например, в последнее время модно добавить сияние в "Фотошопе", и это не удивительно, так как фотография становится очень красивой. Чтобы проверить это, вы должны пройти через урок, который описан в этой статье.

Яркое свечение в "Photoshop"

Прежде чем начать, вы должны выбрать фотографию, с которой будет работать мастер. В первую очередь это должна быть фотография, на которой свечение, кажется, естественный или полный состав.

Для начала откроем фотографию, на которой и будет яркое свечение в "Photoshop". После чего создаем еще один дубль. Для этого вам нужно нажать правой кнопкой на картинку и выбрать «создать дубликат слоя». И также возможно создавать не только фото, но и любые дизайнерские решения. Для начала хватит и обычного фона, чтобы создать сияние в "Фотошопе". Фон для работы

В первый раз вы можете попробовать именно с этой части, она подчеркнет красивый эффект. Создаем новый документ любого размера и залейте белым цветом. И затем кладем кусок сильный, а для этого необходимо перейти в окно "Фильтр", а затем нажмите на кнопку "Визуализация" и "световые Эффекты". В диалоговом окне, которое откроется, необходимо выбрать параметры, которые вам понравится дизайнер или фотограф. Цвет лучше выбрать темный, чтобы не слились с фоном. В этом случае берется цвет #050244.

Шар света для фотографии

Следующим шагом, конечно, будет создание самого объекта. Таким образом, чтобы создать эффект свечения в "Фотошопе" очень просто. В первую очередь, также создается новый слой с режимом смешивания "Экран". После этого вам нужно взять инструмент "Овал" и нарисуйте выделение, похожее на круг. Тогда стоит размазать объект до 20 пикселей. Это позволяет смягчить венчик для будущего заполнения. Необходимо сделать свечение как можно более естественным. Следующим шагом необходимо добавить свет, и для этого используется такой инструмент, как "Радикальный Градиент" с параметрами, которые удовлетворят фотограф или дизайнер. В общем, все зависит от фантазии и творчеству настроение человека.

Как сделать свечение объекта в "Фотошопе"?

После предыдущих шагов, вы можете скрыть все слои, за исключением овальной поле, нужно еще раз дублировать. Нужно нарисовать flash-элементы, также в этом случае, чтобы это выглядело как можно более естественным.

Возле круга создается яркое свечение в "Photoshop". А для этого нужно открыть окно редактирования, перейти в меню и найти функцию "Трансформации", а затем выберите "Zoom". После чего, от того, сколько времени объект, нужно сделать прокладки. Творческая работа

Следующий шаг является самым интересным, так как можно дать волю фантазии и творчеству. Для того, чтобы начать в полоску накладывают фильтры.

Первый-это "Волна", что находится в меню "Фильтр" и в пункте "Искажения". Если эффект не является удовлетворительным, с помощью "Свободное трансформирование" можно улучшить результат.

Второй эффект "Скручивания", что находится точно так же, как и для предыдущей точки. Все фильтры настраиваются по своему вкусу, так что результат зависит только оттого, насколько развита фантазия и творческий потенциал фотографа.

А также можно применить все фильтры один раз, чтобы достичь свечения. Для полноты картины, освещает лист с воздушный шар, и все, ответ на вопрос о том, как добавить свечение в "Photoshop", полностью дэн.

Другой способ

Первые очки именно так, как в первой версии. Создаем слой и заполнить его в любом случае, вы можете использовать фоновый режим. После того, как изображение нужно наложить определенный стиль. Для этого правой кнопкой мыши щелкните на иконке и выберите пункт "Наложение градиента", и после, второй раз, — "Перекрытие узора".

После чего выбирают фотографию, для которой и создает свечение. Уроки "Photoshop" на самом деле очень просто, главное быть последовательным и внимательным. Создание бликов

Для следующего шага нужно, инструментом "Эллипс", который находится в геометрические фигуры. Цвет выбрал белый и создаем круг, который и необходимо для того, чтобы сделать фотографии. Тогда стоит применить "Размытие по гауссу", который находится в меню "Фильтр". В нашем случае применяется в пределах 30 пикселей. Конечно, будет отличаться для каждой фотографии. Главное, не бойтесь экспериментировать.

Каждый фотограф или дизайнер, на этом этапе можно добавить свои эффекты, которые кажутся ему уместными. Искры

Для того, чтобы яркое свечение в "Photoshop" выглядел более естественно, необходимо создать сверкающие нити. И для этого выбирают новую мягкую кисть, контур белого цвета. Вы можете просматривать настройки, показанные ниже, но не забывайте, что самое главное, как следует из творческой стороны. И, конечно, образ, конечный результат должен выглядеть как можно более естественным.

После, что рисуют искры, и на уровне, добавляют эффект "Внешнее свечение". Для этого вам необходимо нажать правой кнопкой мыши и выбрать нужный пункт.

И здесь, еще раз, он открывает волю фантазии. Все настройки могут быть отрегулированы по вкусу. Создание дыма

Этот шаг не является обязательным, потому что не для каждой фотографии будет хорошо, что это преобразование. Но иногда курение очень сильно украшает яркое свечение в "Photoshop". Для начала, создайте новый слой. Кстати, лучше всего называть каждого кадра, его название, для ориентироваться в них. Режим лучше выбрать "Осветление основы", для того чтобы произвести сдержанный, таинственный рисунок. После этого, вы должны использовать инструмент "Лассо" с оттенком не меньше 40 пикселей. Затем выделяют область, в которой и должен быть туман. Затем поставить цвета по умолчанию, но вы в черный и белый тон. Это необходимо для того, чтобы создать облака. Вы должны пойти в меню "Фильтр", после этого найти подпункт "Обработки" и выбрать нужный вариант.

Совет: облака могут быть совершенно разные, и для того, чтобы достичь то, что будет лучше смотреть в изображения, вы можете применить несколько раз шаг, описанный выше. Если результат не удовлетворяет, вы можете взять ластик и улучшить его. И также использовать такой вариант, как "Непрозрачность".

Как сделать неоновое свечение в "Photoshop"?

Предыдущие два примера создания бликов больше подходят к дизайнеру, так как очень редко можно настроить хорошо под фото. Представлен тот же пример кажется абсурдным эстетически практически на любое изображение. Но, помимо этого, создание логотипа, также дополнит этот эффект.

Сначала было бы целесообразно создать новый слой, который пройдет в начале манипуляции. Чтобы добавить в кадр "Радикальный градиент". Взять цвет может быть любой, главное не делать слишком ярких акцентов. В этом примере было использовано такое сочетание: #303e4a и #151515. Если фотографа уже выбрали фотографию, с которой собираетесь работать, цвета должны быть приближены к цветовой тон изображения. Все это необходимо для того, чтобы сделать возможным реалистично и естественно, неоновое свечение.

Теперь создайте контур очень эффект, в данном случае это круг.

Останется изображение, необходимо нажать правой кнопкой мыши на картинку и выберите следующие параметры: "Наложение цвета" — для этой статьи взят белый оттенок, именно он передает центр неоновые трубки. "Выбивать" — этот эффект проходит уже стекла, и, следовательно, нужно использовать, как он может быть нежный и не навязчивый. Здесь стоит поэкспериментировать и выбрать те значения, что это будет более приятным для глаз. "Внутренняя тень" — здесь выбирают, как оттенок, который покажет цвет эффекта. То есть, если вам нужно сделать розовое свечение, и принимают в той же палитре. "Внутреннее свечение" — его нужно выбрать так, чтобы произошел плавный переход между белым и основным цветом. "Внешнее свечение и тень" — настройки отвечают, как эффект накладывается на все изображение в целом.

С помощью этих простых шагов, вы можете создать свечение в "Фотошопе", как работа настоящего профессионала. Автор: Дарья Поясничного 22 Октября 2018 года



Категория: Мобильная техника