Хендай превратили лобовое стекло в огромный дисплей


Опубликованно 03.01.2019 14:35

Хендай превратили лобовое стекло в огромный дисплей

Компании Hyundai Мобис, специализирующихся на поставке автомобильных комплектующих, разработала экспериментальный интерьер дрон с автономными системами управления четвертого или пятого уровня. Премьера концепта состоится в январе 2019 года на CES в Лос-Анджелесе.

Одной из особенностей концепта стал цифровой лобового стекла, способен менять прозрачность и превращаются в экран, на котором во время визита в автономный режим может транслировать фильмы и прочий развлекательный контент. В дополнение к цифровым лобовое стекло Хундай БПЛА получит систему управления жестами, а также технологию распознавания эмоций с помощью камеры. Уловив изменения эмоционального состояния пассажиров и анализируя эти данные, система может отрегулировать фоновое освещение салона и обмениваться информацией о пассажирах с другими дронами. По мнению разработчиков, это позволит "избежать возможных несчастных случаев во время вождения транспортных средств в автономном режиме".

На выставке в Лос-Анджелесе, компания Hyundai покажет работу системы освещения, передающего информацию для пешеходов и других автомобилей с интеллектуальным освещением.



Категория: Авто