Интересных мест в северной Испании: туризм и фото


Опубликованно 03.01.2019 08:41

Интересных мест в северной Испании: туризм и фото

Испания – бесконечно разнообразная страна, от своих северных территорий не похожи на южные и центральные части. Здесь каждый город имеет свое лицо и свой характер. Да и природа на севере Испании значительно отличается от природы и климата остальной части страны. История этих мест восходит к античности, и она оставила огромный след на культуру и облик этой части страны. Описываем интересные места на севере Испании, достойны посещения и почему. География

Испания является одной из самых больших стран. Она занимает 85 % Пиренейского полуострова. Из-за этого большие пространства различных частей государства очень разные по рельефу и климатическим условиям. На севере Испании, в основном, занята горными хребтами и высокими удовольствие, когда Мне и здесь петь горы, и только в районах вдоль побережья характеризуются нет я люблю воду равенна пейзаж.

Крайнем севере страны – cap Это из барес. Северного побережья изрезаны многочисленными заливами и бухтами со скалистыми берегами и пещерами. Благодаря благоприятному влиянию на севере страны, называют «Зеленая Испания», потому что есть много лесов с богатой растительностью.

Северное побережье делят на 9 провинций Галисии, Астурии, Кастилии-и-Леона, Кантабрии, Стране басков, ла-Риохе, Наварре, Арагоне и Каталонии. Так как Арагон и Каталония находится на северо-востоке и имеют широкую зону покрытия и в других частях страны, их обычно не относят к северной территории.

Климат

Испания охватывает три климатических зоны. Каждый из них имеет существенные отличия от других территорий. Климат северной Испании, океанический, с большим количеством осадков. Лето в этих регионах не очень жаркое, а зима мягкая, достаточно влажная. Здесь все в меру, и жара и холод. Этот север очень отличается от всех остальных регионов Испании, где высокая температура контрастов. История

На северном побережье Испании жили люди еще миллион лет назад. Археологи нашли следы пребывания в этих местах, человек в начале каменного века. Эти земли всегда были привлекательны для жизни, так что мир в этих регионах, давно не был. История регионов на севере Испании, это история войн, завоеваний и союзов, втором и. Например, историческом регионе на севере Испании, Астурии, была завоевана Римской империей, а затем долго боролся с более или менее успешно за независимость, но, в отличие от многих испанских провинциях, он никогда не был под властью мавров.

В каждой провинции были собственные короли, князья, поэтому сегодня, они настолько отличаются друг от друга. Таким образом, Страна Басков, например, его традиций, истории, языка значительно отличается от Астурии и Кантабрии.

Особенности отдыха

Испания уверенно занимает второе место по популярности отдыха среди иностранных туристов. Здесь их привлекает не только 300 солнечных дней в году, но и богатая история, яркие кухни, традиции, красоту природы. В северной части страны не является лидером в движении, и это понятно, что пляжный сезон здесь короче, чем в южных регионах, и более прохладные. Но есть главная прелесть севера, здесь еще можно найти уединение, нетронутая природа. Хотя цены на отдых в северных регионах часто выше, чем кручение курорты Средиземного моря. Но все-таки, не зря, например, Сен-Себастьен уже давно рассматривается как место аристократического отдыха.

Туристы едут на север не только, чтобы провести время на пляже, а затем, чтобы посетить местные достопримечательности, а их здесь много. Вопрос о том, что посмотреть на севере Испании, не стоит, здесь каждый город и регион-это серия увлекательных открытий. Скорее вопрос в том, как иметь время, чтобы посетить, если это не все, это почти невозможно, по крайней мере, хорошо? На севере провинции – это гармоничное сочетание экскурсий, пляж и познавательного отдыха. Здесь много национальных праздников, - местная кухня, в каждой провинции, заслуживает целого исследования, и красоты природы, вы можете наслаждаться. Пляжный отдых

Известные курорты на севере Испании находится на всем побережье Бискайского залива. Инфраструктура здесь великолепная, как правило, выше класс, что хорошо знают россияне Коста-Брава или Коста-Дорада. Пляжи преимущественно песчаные, хорошо, что до берега близко подходят скалы. Одной из причин, почему на севере нет огромного потока «купальщиков», является то, что вода Бискайского залива коварны, и иногда это может быть сильные течения и волны, что пугает даже опытных пловцов. Вода здесь прогревается меньше, чем Средиземное море и спуск, часто довольно сильный. Все это приводит к тому, что на этих берегах меньше семей с маленькими детьми. Эти места для эстетов, для тех, кто хочет не только валяться на пляже, но и окунуться в, очень оригинальные культуры, чтобы насладиться красивыми пейзажами, понимать основы уникальных гастрономических традиций.

Очки

Все европейские страны богаты на интересные достопримечательности и многочисленные памятники истории и архитектуры, и не исключением северной Испании. Достопримечательности региона отражают интересную историю этих мест. Туристов привлекает в северных провинциях объекты в две группы: это красивейшие природные парки и памятники искусства и истории. Северные города – эти семейства веб-сайтов. Например, Бильбао, Овьедо или сантьяго-де-Компостела-это настоящее путешествие в Мекку со множеством интересных объектов. Природа

Север Испании отличается от всего остального народа более разнообразной природы, Если в центре и на Юге Испании, окружающей природной среды является земля с редкой растительностью, и природа, в основном представлены в садах и парках, на севере очень богатый мир флоры и фауны. Здесь есть несколько национальных парков с уникальной природой, которую интересно изучать, и вы можете полюбоваться. Например, высокогорный парк Пикос-де-эуропа можно увидеть в первозданном виде высокой горы в окружении лесов, рек и вершины гор. Пейзажи севера более живописный и разнообразный, чем остальные провинции. Поэтому здесь развит летний туризм, а также очень популярным местом для сельского туризма. Галиции

Столица региона-сантьяго-де-Компостела называется Третьим Римом из-за того, что здесь находится знаменитый центр паломничества христиан, так как здесь хранятся мощи Святого Иакова. Сам город очень красивый и интересный, за исключением великолепного собора, здесь находится приют для паломников 16-го века, старинный университет и много зданий 16-18 веков.

Виго является крупнейшим галисийский город на севере Испании, интересна тем, что часть его размещена на островах, добраться только на пароме, именно здесь находятся пляжи, внесенные в топ-10 самых красивых пляжей мира. Ла – Корунья- еще один интересный город Галиции. Одной из главных достопримечательностей является маяк, построенный более двух тысяч лет. Еще здесь надо посмотреть длинные стеклянные фасады домов. Но главной достопримечательностью района является его кухня. Блюда местной caldo, empanada, закуски из рыбы и морепродуктов привлекают гурманов со всего мира. Есть здесь несколько сортов сыра и вина. И, конечно, этот регион славится своей природой, в некоторых частях полностью сохранены.

Астурия

Нетронутой и девственной северной Испании, лучше смотреть в этом регионе. Здесь очень мало туристов, и вы можете найти совершенно пустынные побережья. Вода здесь, конечно, прохладно, и купаться можно только в середине лета. Но в регионе, находится самый старый и очень интересный природный парк "Пики Европы", с красивым лесом, реками, горами и озерами. Самый интересный город в провинции Овьедо. Здесь вам нужно обратить внимание на кафедральный собор Сан-Сальвадор 16 века и две древние церкви. Есть в Астурии и ее святыням, к которым тянутся паломники. Это алтарь Девы это и так, расположенный в пещере скалы. Региона Астурия, предлагает совершать длительные походы по горным тропам. Кастилия-и-Леон

Это большая административная единица, лишь частично может быть приписана к северу. Как правило, к ним относят только три провинции: Леон, Бургас и Планы. Они не имеют доступ к морю и находится в гористой местности. Но в этих провинциях очень интересны старый город. Leon – яркий город на севере Испании, известная со времен Древнего Рима. Исторический центр города практически не менялся со времен средневековья. Здесь для туристов будут интересны: кафедральный собор Святой Марии, пласа-Майор, огромный монастырь Сан-Маркос.

И, тем не менее, он имеет свой дом Гауди casa de los botines, в котором элементы современной архитектуры сочетаются с узорами. Город Бургос примечателен уже, по крайней мере, собор, модель испанской готики, она так драгоценна, который входит в список объектов, охраняемых ЮНЕСКО. Кроме того, в Бургосе, есть несколько старинных церквей и роскошных средневековый монастырь. Особого внимания заслуживает жестокой крепости Бургоса.

Santander

Самые популярные пляжи северного побережья расположены в этой провинции. Santander входит в так называемой Зеленой Испании, здесь есть 5 заповедников, часть национального парка "Пики Европы", уникальный посадки секвойи Монте-квебеке говорят. Богатая природа и благоприятный климат сделали этот регион очень привлекательным для жизни, таким образом, Кантабрия, видел много войн и различных культур. Столица региона Сантандер воплощает в себе то, что есть в северной Испании. Какой бы отдых не предпочитали турист, все, что он найдет в этом городе. Самые красивые и прекрасные пляжи, многочисленные исторические памятники, дворцы. Не удивительно, что каждое лето королевская семья Испании приезжают отдохнуть здесь. Риоха

Небольшой регион на севере Испании, славится на весь мир своими винами. Здесь находится более 500 подвалов. В Получил туристы приезжают, чтобы посетить плантации, посетить дегустации, мастер-классы и научиться понимать это великое вино разнообразия.

Страна Басков

Восторженные отзывы на севере Испании, связанные с посещением Страны Басков. Эта провинция не похожа ни на один из регионов испании. В ней удивительное сочетание развитые промышленные города и природы. Этот регион идеально подходит для пеших прогулок, есть несколько национальных парков. В то же время, песчаные пляжи в прибрежных районах-это идеальное место для пляжного отдыха.

Интересно, Страны Басков и его культурных достопримечательностей. Город Бильбао сочетает в себе средневековый центр строительства и современной архитектуры. Туристы стекаются сюда, чтобы посетить великолепный музей современного искусства фонд Гуггенхайма с богатейшей коллекцией. Каждый год он принимает более 1,5 млн посетителей. Другой знаменитый город в эти края является Сан-Себастьян, самый популярный аристократии станции. Несколько известных фестивалей и праздников, который привлекает знаменитостей со всего мира.

Navarre

Другой северной провинции, сохранил свою уникальность и красивая природа. Туристы стремятся сюда, чтобы увидеть наследие королевство Navarre, из которых здесь сохранились великолепные дворцы, и средневековые города. Для любителей природы в провинции, будут интересны южно-ла-Рибера с относительно гладкой ландшафта и зоны, северных гор, с великолепными видами и возможностями для скалолазания. Самый большой и красивый город провинции Памплона. Внимание туристов привлекает комплекс Старый город и кафедральный собор 14-го века. Автор: Lena Leto 19 Ноября 2018 Года



Категория: Туризм