Ахалкалаки (Грузия): достопримечательности, фото


Опубликованно 01.01.2019 07:40

Ахалкалаки (Грузия): достопримечательности, фото

В южной части Грузии, расположен великолепный по своей красоте и историческому прошлому города ахалкалаки. Побывав в этой замечательной деревне, вы можете насладиться удивительной природой, познакомиться с армянской культурой и религией (более 90% жителей – армяне), узнать интересные легенды, прикоснуться к истории, ведь именно здесь находится знаменитый Футбол крепости.

Деревня Ахалкалаки

Путешествия в эти дни они очень популярны. Сегодня сотни тысяч туристов летать в Грузию, чтобы познакомиться с этой удивительной страной. Особое внимание с деревни в Грузии – ахалкалаки. Хотя после распада СССР считалась самой бедной и запущенной, теперь этот город совершенно другой. Название этой деревни переводится с грузинского языка как «новый город», так что люди теперь называют Alcala. Свою известность он приобрел по двум причинам: Деревне живут не грузины, а армяне. В, по которому древние достопримечательности сохранил в себе историю страны.

Ахалкалаки не может быть назван туристический город Грузии, но это место очень привлекает любителей истории и культуры, его они поменялись местами. Тем не менее, стоит посетить еще по одной причине – чистый горный воздух и непревзойденная природа.

Просто взгляните на селе ахалкалаки (Грузия), на фотографии природы этого прекрасного города.

Лучшие варианты, как добраться до ахалкалаки

В ахалкалаки в Грузии, как добраться? Туристы часто до прибытия в столицу этой замечательной страны – Тбилиси. Маршрут из Тбилиси в ахалкалаки около 190 километров пути. Оттуда добраться до города несколькими способами: В такси или авто в аренду. Этот вариант достаточно дорогой, но удобный. Таким образом, вы можете добраться до ахалкалаки около трех часов. На своей машине. Добраться самостоятельно, лучше использовать gps. Преодолеть это расстояние пешком, что нужно около пятнадцати литров бензина. На сегодняшний день стоит около двадцати евро (около 1,5 миллиона рублей). В автобусе. Таким образом, вы можете прибыть немного быстрее – всего два часа с половиной. Это около четырех евро (300 рублей). На поезде. Этот вариант является более удобным и быстрым. Добраться до ахалкалаки получите в течение часа. Билет на поезд стоит три–пять евро (230-370 рублей).

Удивительные места, чтобы посетить ахалкалаки

Крепости, мечети, руины, как известно, особенно ахалкалаки. Все это сохранилось с шестого века нашей эры. c. в северной части города. Часто есть шесть главных достопримечательностей г. ахалкалаки в Грузии: стены, заброшенная мечеть, руины цитадели, караван-сарай, армянская церковь, центральная площадь.

Эти места в памяти, чтобы рассказать историю этого великолепного города. Ниже вы можете увидеть описание города ахалкалаки (Грузия), достопримечательности и фотографии. Стены

Главной достопримечательностью города ахалкалаки в Грузии по Футбол стены. К сожалению, сегодня они уже сильно разрушены, и работает, и больше напоминают руины. Но это не мешает им быть самой важной достопримечательностью города. В этот момент в сердце этой крепости никто не живет. В этот момент – пустыня. И раньше, еще во времена турок, здесь достаточно большой город, населенный людьми. После терактов люди мусульманской национальности ушли, вместо этого, пришло новое армянское население. Крепость поражает.

В начале 19-го века, генерал Иван Федорович Pacific быстро восстановили подтверждение штурмом турками. Он закрыл турецкой армии внутри крепости, не оставив им возможность покинуть его. Армия штурмом Город был примерно в пять раз меньше войск турок. Смелый, но взвешенный шаг помог ему выиграть. Каждый удар попадал точно, где он был разработан. Турецкая армия не могла бы держать оборону. Среди турок началась паника. Задавили друг друга, не зная, что делать, как спасти хотя бы жизнь. Те, кто все же сумел сбежать и выжить, в результате было сказано, что внутри крепости было море крови, уровень которой был военного времени. Из-за этого победа в крепости, к которой, что находится поблизости, военных немедленно сложить оружие. Армия Город от них гонцы, чтобы сообщить, что сдают, о котором без сопротивления.

Османская мечеть

Следующий ориентир города ахалкалаки в Грузии, это Османская мечеть является одной из достопримечательностей, которая входит в заброшенном крепости турками. Эта мечеть, как и другие, была местом, где турки молились и служили Богу их. В мусульманский храм могли войти только мужчины – это одна из особенностей их своего рода религия. Молитва в нем проводятся совместно с несколькими людьми одновременно. Здесь обучали вере и поклонения новое поколение. Специально обученные весить записал и переписал молитву внутри здания. Эта мечеть является достаточно небольшой в сравнении с другими, так как она входит в здание крепости. Ее построили турки, чтобы молиться за победу.

Руины цитадели

Еще одна достопримечательность города ахалкалаки в Грузии находятся руины цитадели. Цитадель называют главной башни крепости. Свою известность он получил все по той же причине – взятие Футбол крепости Иван Федорович Pacific. Во время штурма стен, вообще предложил несколько раз, чтобы сдаться турецкой армии, что турки были всегда отказывался, потому что были абсолютно уверены в победе. Их уверенность была в том, что, во-первых, их армия прошла россия по количеству в несколько раз, а во-вторых, они были готовы к нападению. Готовились к нему заранее.

Генерал Pacific провел разведку крепости, разбросанные во всех своих бойцов по позициям, дал команду, укрепить слабые позиции, чтобы их не могли атаковать кавалерия турецкой. Вечером 23 июня 1828 года, были построены военные русские осадные батареи, и на следующий день после начала их полного использования. Именно в этот день, армия, Города, разрушил цитадель Футбол крепости вместе со стенами и углы крепости, которые попали в нескольких местах. После этого события османской армии, перестал атаковать.

Было – караван-сарай

Это будет – так называется следующая достопримечательность города ахалкалаки в Грузии, под которым понимается караван-сарай. Это небольшое здание, также доступен в составе Футбол крепости. Караван-сарай был закрыт обычно. Стены, дал возможность отбить нападение и выдержать осаду, но не слишком долго. Это было здание прямоугольной формы, внутри которого находился открытый двор. В середине двора находился колодец с питьевой водой. Внутри вы найдете и людей, и животных – в данном случае лошадь. Здесь было сохранено на складах человеческую еду и корм. Также внутри находились загоны для животных. Как эти достопримечательности, караван-сарай сейчас находится в руинах. Армянская церковь 19 века

Армянская Церковь, которая была построена в 19 веке, является одной из главных достопримечательностей города ахалкалаки в Грузии. Это одна из христианских церквей Грузии. Здесь вы можете узнать все характеристики много раз армян. Здесь особенное дни, люди приходят, чтобы молиться. Эта церковь абсолютно не похож на храмы в России. Об этом не нужно читать, чтобы увидеть в прямом эфире, для того, чтобы рассматривать удивительной красоты здания, пропитанные национальным колоритом и познакомиться с армянской религии. Туристы всегда обращают на это место особое внимание. На центральной площади имени Месропа Маштоца

На центральной площади ахалкалаки имени Месропа Маштоца является очень важной частью города. Она названа в честь армянского ученого-взлет, который создал армянский и грузинский алфавиты, был основателем литературы и письменности армян. Он открыл первую школу национального, он положил основы мышления педагогики. Это был педагог и проповедник, перевел Библию, занимался переводами и написанием молитв. Его роль была огромна. Спасибо, О Умный был спасен армянского национального единства. Годы его жизни – 361-440 до нашей эры. О нем существует много легенд, которые вы можете узнать от жителей города Грузии ахалкалаки. В его честь на центральной площади памятник возле Дома культуры. Что удивительно, в этом городе?

Город ахалкалаки довольно небольшой, но имеет свою историю, культуру, религию, обычаи и традиции. В центре города находится рф музей, который был создан в 1973 году. В нем можно увидеть около сорока тысяч экспонатов 19-20 веков, а также предметы, найденные во время раскопок археологов. Посетители этой деревни всегда попадает в глубины его природы. Помимо достопримечательностей, на территории этого небольшого города есть резервы.

Туристы могут ходить по боль Диди-Классы или холме тебе не хватает, наслаждаясь свежим сосновым воздухом леса. Этот город расположен между двух небольших рек, где можно поплавать на лодке или байдарке, выйти на них на плотах, рыбалка. Тем не менее, рыбная ловля, пожалуй, только за пределами охраняемой территории. В ахалкалаки всегда довольно прохладно, поэтому купаться и загорать, к сожалению, не работает. Но здесь и без этого, вы можете приятно провести время. Автор: Оксана Сергеева 10 Ноября 2018 года



Категория: Туризм