Льюис: "Одной из причин завершения карьеры, — я вошла в эру Кличко"


Опубликованно 31.12.2018 12:30

Льюис:

Леннокс Льюис

Бывший абсолютный Чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюисобъяснил, почему принял решение завершить карьеру после боя с Виталием Кличко:

"Когда бой с Кирком Джонсоном сорвался, телеканал НВО все еще надеялся, что я выйду в ринг. Я согласился на бой с Виталием за 16 дней до выхода в ринг — если мне предстояло принять решение, таким образом, снова, я бы отказался. Виталий был лучше, чем я себе представлял, я не мог добраться до него до четвертого раунда — это удалось сделать только после того, как он немного устал. Но прежде, чем он уже успел положить мне сильные удары. Я немного недооценил Виталия.

Кто выиграл бы, если бы бой продолжился? Я выходил в ринг, не, чтобы пройти всю дистанцию, и чтобы победить досрочно. Так что я рад, что рефери остановил поединок — я бы не хотел, чтобы Виталий ходил с одним глазом. Виталий попросил матч-реванш, но я принял решение не делать этого, так как в первом поединке, не был в хорошей форме. Если мы встречаемся снова, и был в хорошей форме, я бы его уничтожила. Почему я закончил карьеру? Одной из основных причин является то, что я вошел в эру Кличко, и мое время, я-я".

Бой Льюиса и Кличко состоялся в 2003 году. Встреча завершилась победой британца, после чего судья принял решение остановить бой рассечение украинский. На всех судей, что заметки лидировал Кличко.

Напомним, во время Конгресса WBC в Киеве Кличко и Льюис не менее, провели матч-реванш.Читайте также:



Категория: Спорт