Вирусы имена компьютеров, описание, способы заражения и борьбы


Опубликованно 31.12.2018 00:35

Вирусы имена компьютеров, описание, способы заражения и борьбы

Вопросы, связанные с Какие бывают компьютерные вирусы и их имена, каковы пути их проникновения в систему и воздействия на компьютеры или пользователей данных, обычные пользователи, как правило, до определенного момента не волновали. Но когда операционная система или установленная программа начинает вести себя абсолютно неадекватно, многие люди начинают искать ответы, но это часто бывает слишком поздно. Но есть много случаев, когда операционная система (чаще всего это касается систем Windows) не то что не работает должным образом, но это, как правило, может быть заблокирован или полностью выйдут из строя. Чтобы понять, чем компьютерные вирусы. Имена главных угроз также будет предоставлена, однако, стоит сказать, что следующая классификация является чисто условным, потому что сегодня общую структурированную систему распознавания угроз и отнесения их к тому либо иному классу не существует. И в основном это связано только с тем, что все чаще встречаются смешанные типы угроз включают в какого-то определенного класса просто невозможно. Простейшая классификация компьютерных угроз

Итак, начнем с самых простых разделение рисков на основные. Считается, что на данный момент основными из них являются вирусы и черви.

Разница между этими двумя большими категориями заключается в том, что сначала проникнуть в компьютер через вредоносные файлы и внедряют собственные коды в программу, а второй может заражать файлы определенного типа (например, все объекты. Формате exe, офисные документы и мультимедийный контент). Такое разделение затрудняет четко понимать всю разницу между некоторыми типами угроз, поэтому для более детальной классификации применяются дополнительные характеристики, которые будут рассмотрены ниже. Пути реализации угроз на компьютерах

Но давайте названия компьютерных вирусов оставив в стороне, и обратить особое внимание на выяснение того, как угрозы могут проникнуть в ваш ПК. Большинство экспертов можно выделить несколько основных лазеек: уязвимости операционной системы и браузеров, используемых для веб-серфинга; съемный носитель; сети; ненадлежащего качества антивирусного программного обеспечения; глупость или небрежность пользователей.

Что касается операционных систем, то наивно полагать, что вирусы влияют только на устаревшей системы DOS или Windows. До недавнего времени считалось, что вирусов не работают в среде "Яблоко" и Unix-подобных ОС, включая Linux. Однако сейчас уже абсолютно доказанным фактом является воздействие вирусов и вредоносного кода путем отключения этих айфонов, работающих на iOS или Android устройствах, операционных системах, которые основаны на ядре Linux.

С браузеров, кажется, и так все понятно, потому что, когда вы посещаете ненадежных ресурсов, которые могут представлять угрозы, используя тот же Интернет Эксплорер, чтобы получить вирусы могут быть довольно элементарным, и не только при загрузке некоторых файлов, но при входе на сайт, который может быть выполнен автоматический запуск элементов ActiveX скриптов.

Качественное антивирусное программное обеспечение также может сыграть с пользователем злую шутку, потому что некоторые из них столь широко рекламировал и восхвалял антивирусами не в состоянии полностью защитить компьютер и данные пользователя от проникания угроз. В данном случае, ярким примером можно назвать вирусную рекламу программки, многие из которых даже сертификаты безопасности.

Съемный угрозы СМИ чаще всего присутствует в виде файлов автозагрузки (автозапуска.INF), а также при подключении к ПК или портативный компьютер вирусами, чтобы заразить устройство, которое при срабатывании.

Что для пользователей небрежности, часто это проявляется при установке программ, загруженных из сомнительных источников (например, BitTorrent-трекер), когда они не обращают внимания на предложения по установке сопровождающих предполагаемого партнерства, который на самом деле оказывается вирусов, рекламного или шпионского типа. Да, и про игнорирование предупреждений антивирус, который может появиться при попытке перехода на virusologiia сайтах в Интернете, мы не говорим вообще.

Кроме того, при объединении компьютеров в сеть, угрозы могут передаваться от одного зараженного терминала все остальное через прорехи в сети, где нет антивируса или брандмауэра. Признаки заражения компьютера

Из-за последствий, которые могут возникнуть не сразу, торможение системы с неоправданно высокой нагрузкой на системные ресурсы (процессор, оперативную память или жесткий диск).

Иногда остановка установки рабочих приложений или драйверов, ошибки, которые могут привести печально известный синий экран. Наконец, браузер может быть залита, но самое печальное, иногда некоторые файлы блокированы, операционная система перестает загружаться, но помогает в этом случае только полное форматирование диска, переустановка операционной системы. Компьютерные вирусы: типы и их имена в базовые классы

Теперь мы перейдем к более расширенная классификация. Базовые компьютерные вирусы в общем случае выглядит следующим образом: файловые вирусы, содержащиеся в зараженный файл, и только активизируется при запуске пользователем или программа обращается к системе/; загрузочные вирусы, который внедряет свои коды или команды запустить в системе автозапуск или съемного носителя; макро-вирусы, содержащиеся на веб-сайтах или отправлять по электронной почте в виде скриптов, которые выполняются исключительно в установленных программ или надстроек. сетевые вирусы.

Опять же, это распределение можно назвать лишь условно, потому что сегодня есть также смешанные типы угроз как falowo или сетевые макровирусы. Основные типы компьютерных вирусов: названия и описание воздействия

Наконец, наиболее точное описание угроз может быть найден в следующей классификации: троянского приложения, которое устанавливается на компьютерах под прикрытием Безопасные и легальные программы, которые могут открыть ваши установленные программы и данные пользователя, передавать контроль над компьютером, или "слить" информацию на сервер злоумышленников. шпионы, кража важной конфиденциальной информации или Мониторинг активности пользователя на компьютере; кейлоггеры, ссылаясь на шпионов, которые следят за вводом с клавиатуры; вымогателей (winlocker), блокировка системы и требует перечисления денег за разблокировку; Chiprovski полностью шифрует или системные файлы определенного типа. вандалы стремятся вызвать максимум операционная система повреждений с точки зрения потери эффективности; гибридный руткитов, одновременно отслеживая действия пользователя и вмешиваться в работу системы по определенному сценарию; бот-сети, которая превращает компьютер в некое подобие зомби, и, используя его ресурсы для DDoS атак или воздействия других терминалов через сеть или интернет.

В общем, следует сказать, что это только основные названия компьютерных вирусов, так как они практически ежедневно пополняется все новыми и новыми экземплярами, которые не могут быть отнесены к любому и известных категорий. Алгоритмы

С заражением компьютерными вирусами и их видами немного разобрались. Однако, мы должны также сосредоточить внимание на классификации угроз с точки зрения используемых этими алгоритмами. Это сделано разделение на резидентные и нерезидентные вирусы.

Угрозы резидент-это программы, которые загружаются их программ непосредственно в памяти и могут быть постоянно активны с момента загрузки операционной системы и до выключения компьютера. Нерезидент угрозы обычно имеют ограниченный срок действия, хотя также можно загрузить небольшую резидентную часть в оперативной памяти, но обычно не.

Яркий пример жителя всякие макро-вирусов в виде исполняемых скриптов, и много на что использованы стелс-технологии, что позволяет им оставаться незамеченными в системе, замена элементов, доступ к которым осуществляется операционной системой собственных процессов.

Очередная раздача от названия вируса компьютерных классов, связанных с СЭД и полиморфизм. Шифрование-это в некотором смысле напоминает маскировка, стелс и полиморфные вирусы, которые способны постоянно развиваться, в очень высокой степени усложняет определение защитного оборудования.

Некоторые из этих угроз могут даже не содержать сигнатуры вредоносного кода, который может с любой вероятность классифицировать их как вирусы. Но самая опасная угроза часто используется даже некоторые нетрадиционные методы маскировки, что позволяет им, чтобы скрыть глубоко в ядре операционной системы, где ни один антивирус не получится. Разрушительные свойства вирусов

Несмотря на свое название, компьютерные вирусы разных классов очень похожи. Но для того, чтобы классифицировать их по степени воздействия существует четыре категории: безобидный (шутки); неопасные (ограничивается только системными ресурсами); опасные (приводящие к очень серьезным сбоям в ОС); очень опасно (полностью привести систему вниз или уничтожения данных, хранящихся на компьютере). Основные методы борьбы с компьютерными угрозами

Конечно, как первый способ обнаружения различных известных угроз или подозрительные инициализации объектов, рекомендуется применять обычный анти-вирус программного обеспечения, со всеми модулями подпись и поведенческого анализа, а также модули анти-стелс.

Ну в этом плане взглянуть и анти-вирус программное обеспечение с возможностью отправлять подозрительные объекты для анализа в "облако" или "песочница". Но полностью полагаться на такие средства невозможно. Советы для удаления себя некоторые Adware вирусы

Рекламные вирусы, которые недавно развелись, что-то так сильно, вы можете удалить сами. Как правило, такие угрозы в системе не маскируются, но их можно найти либо в списке установленных программ, ни среди панелей и расширений в браузерах.

Чтобы нейтрализовать эти угрозы, достаточно снять основной программе, очистки реестра и остаточных файлов в Проводнике Windows, смените браузер поисковик и стартовую страницу, а затем, наконец, правильный путь к исполняемому файлу, Запустите браузер в свойствах ярлыка, удалив все ненужные ссылки и аннотации после того, как вы укажете свое имя с расширением. Ну в плане удалением программа помочь деинсталляторы, который автоматически очищает остатки. Результаты

Вот вкратце и все о фамилии компьютерные вирусы, их распределение по классам, группам и категориям на основе различных критериев. В качестве дополнительных рекомендаций можно посоветовать следующее: только установить мощный антивирус, даже условно (многие из этих программ могут быть непрерывно в течение 30 дней или более с особыми распространяемых кодов); не игнорируйте предупреждения антивируса при работе с Интернетом; очевидно, не посещайте сомнительные сайты или скачать файлы из них; обратить пристальное внимание на предложения по установке дополнительных; проверьте содержимое съемного носителя перед выполнением любых действий с ними; проводить плановые проверки не реже раза в месяц с использованием портативных инструментов. Автор: Панкова О. В. 23 ноября 2018



Категория: Мобильная техника