Эта крошечная страна в заложниках


Опубликованно 30.12.2018 10:30

Эта крошечная страна в заложниках

Каждый из пассажиров, чтобы владельцы магазинов вымогал. Контроль банд, где продукты, такие как подгузники, и они угрожают сжечь плантации, если фермеры не платят.

Они имеют так много контроля, Сальвадор стал народ в заложниках.

Это силовое ядро Латинской Америке, где треть убийств в мире совершаются, несмотря на аналогичный в течение восьми процентов населения.

Уличные банды воюют — и не за наркотики.

Где они когда-то убили из-за наркокартелей — продажа марихуаны, кокаина и героина для иностранцев — банды стали более хаотичными и вместо прибыли от вымогания своих кварталов.

По данным правоохранительных органов, наркотиков, банд Сальвадора заработать около 20 миллионов долларов в год от вымогательства собственного народа.

Около 3 миллионов долларов США, что исходит от столицы Сан-Сальвадор.

“Сегодня большинство насилия в Латинской Америке является результатом новой системы, разнообразнее, сложнее контролировать, и гораздо больше местных,” консультант по вопросам безопасности Алехандро Хоуп рассказала Уолл-Стрит Джорнал.

“Мы оставили за собой эпоху картель и вор в законе.”

И вот почему люди бегут. Соединенные Штаты направляют отправить дополнительную 5200 войск для обеспечения безопасности на границе США и Мексики в условиях прихода “караваны мигрантов” тысячи центральноамериканской лиц, ищущих убежища.

Сальвадор имеет самый высокий уровень убийств в мире.

Один из местных лидеров МС-13 показывает рукой знак, который представляет свою банду в камере центра содержания под стражей в Сан-Сальвадор. Фото: Ян Сохор/Getty Изображения

Чиновники считают, одна банда, МС-13, работает рэкетом в 248 из 262 муниципалитетов страны, борясь за контроль соседства с бандой под названием Баррио 18.

МС-13 зарабатывает столько, сколько 600,000 $в месяц, платежи вымогательство у местных предпринимателей.

Мало вмешательства от властей, которые в общем мало контроля.

Когда политики проводят митинги или опросите соседей, они просят разрешения банд.

Даже когда лидеры банды’ одиночного заключения был продлен, его не остановить хаос.

Двух действующих уличных банд убил более 100 человек в течение следующих пяти дней.

Насилие оставило Сальвадор с самым высоким уровнем убийств в мире.

Количество убийств в Сан-Сальвадор из 95.7 убийств на 100 000 человек делает ее шестым в мире смертоносным города.

Подробнее: австралийцы должны беспокоиться о MS-13?

Чиновники говорят, что МС-13 членство в банде вырос на несколько тысяч членов в течение последнего десятилетия или около того, растяжку, по крайней мере, в 40 штатах и округе Колумбия.

Банда была основана в 1980-х годах в Лос-Анджелесе Сальвадор эмигрантов, которые покинули страну во время Гражданской войны в их стране.

В окружении враждебных банд в их новых кварталов, они сформировали свою собственную защиту, называя себя Мара Сальватруча.

Затем они заключили союз с мексиканской мафией для защиты от внутренней тюрьмах Калифорнии.

Вот когда они стали МС-13, м с 13-ю букву алфавита и знак уважения к своим новым партнерам.

Члены банды сальвадорская выглядывают из окна автобуса во время перевода из Кохутепеке тюрьмы средней безопасности в тюрьмах, в городе Кохутепеке, в 30 км к востоку от Сан-Сальвадора. Фото: Марвин Ресинос/АФП

В условиях повышенных мер безопасности, в общей сложности 1282 участники переехали в другой среде-безопасности тюрьмы после того, как власти закрыли тюрьму в Кохутепеке из-за коррупции и плохом месте. Фото: Марвин Ресинос/АФП

Когда иммиграция расправляется в 1980-х годах, члены МС-13 были отправить обратно в Сальвадор, где они взяли дальнейшего удержания своей страны и их влияние росло.

Landaverde Маурисио Рамирес, министр Сальвадора юстиции и безопасности, который осуществляет надзор за Национальной полиции, заявил, что бандитские группировки стали настолько распространены, “ты не знаешь, где кончается государство и преступные организации начинают”.

Хавьер Sim?n является одной из самых успешных Сальвадора предпринимателей текстильной и универмаг магнат.

Он сказал, что высокая стоимость банды был человеком.

“Мы теряем лучших людей у нас есть”, - сказал он в журнал.

“Они либо бегут из страны, они убивают или они вынуждены постоянно передвигаться. Они должны платить банд просто войти в районах, где они живут и работают”.

Жители должны отслеживать, какая банда контролирует район они, потому что одно неверное движение может означать смерть, или, по крайней мере, нападение или ограбление.

Они не скажут имена банды вслух.

МС-13 членов банды томиться в одной из клеток трех 'банда' в полицейском участке на протяжении в Сан-Сальвадор. Фото: Джайлс Кларк/Getty Изображения

Член банды 18-ой улицы, М-18, с гордостью показывает свои татуировки банды. Фото: Ян Сохор/Getty Изображения

Члены банды "Мара 18" перевозят в фургоне после их ареста. Фото: Орландо Сьерра/АФП

В результате, граждане пытаются отправиться на север, слишком напуганы, чтобы остаться в своей стране.

Дети имеют мало перспектив взросления, заставляют выбирать между жизнью работая на рынке хоть отбавляй в любом случае с вымогательством или стать смотровой для банды.

Некоторые дети в возрасте 10, когда они набираются.

Люди принимают три автобуса и выдержать три часа ездить, чтобы избежать прохождения через районы, контролируемые враждующими бандами.

Один человек, Рене-дель-Сид, чей автобус был остановлен МС-13 Стрелков, когда он жил в Баррио 18 Территория, вытащил его из автомобиля и держал его в доме в течение почти трех недель, требуя выкуп и угрожая его жизни.

“Везде я иду я цель”, - сказал он.

“Если я вступлю в банды, я умру, ни ими, ни со стороны полиции”.

Соседи смотреть на то, как полиция расследует двойное убийство происшествия.



Категория: Интернет