Морской музей в Барселоне: описание выставочного центра, отзывы


Опубликованно 30.12.2018 10:25

Морской музей в Барселоне: описание выставочного центра, отзывы

Живописной Испании в средние века была великой морской державой. Талантливые мастера создали поражающие воображение корабли и точные навигационные приборы, и, самое главное, они работали в Барселона – город, который процветал благодаря морю. Море, город

Жизни, дух свободы административный центр Каталонии, который признан культурной столицей страны, всегда была приморские города. Он активно развивается торговля, и заслуживает особого внимания всегда уделялось строительство торговых судов. В средние века в порту останавливались корабли Колумба, и трейдеры имеют долгий путь в Северной и Южной Америке.

Немного истории

Таким образом, нет ничего удивительного в том, что ХХ век открыл свои двери для всех, кто хочет в Морской музей Барселоны. Цель его создания – рассказать посетителям об этапах маркони дела в Каталонии и тесная связь местных жителей с морем.

Удивительные экспонаты музея представляют не меньший интерес, чем само здание. Первоначально учреждение культуры открылся в 1929 году в помещении, которое занимал бывший кусочек школы. В 1936 году началась гражданская война, и средневековый королевский военно-морской Драссанес (Drassanes Real), строительство которого началось в XIII веке и продолжалось в течение нескольких веков, была национализирована. В гигантских дизайн интерьера, выполненном в готическом стиле, и расположен Морской музей Барселоны. Это единственный в своем роде структура, под сводами которой работали сотни мастеров, создающих уникальные caravelle для флота короля. Теперь он входит в каталог памятников истории и архитектуры Испании. Только в 1941 году, все желающие смогли познакомиться с богатой коллекцией, основу которой составили модели кораблей, приборы навигации, атласы, старинные карты береговых линий в мире, оборудование для подводного плавания, старые документы.

В 1985 году, Museu Maritim de Barcelona реконструировали, появились большие залы, новые экспонаты. На сегодняшний день здесь самая большая в Европе коллекция посвящена морю. Главная гордость музея

Выставки одним из самых интересных музеев Барселоны рассказывают об истории развития судостроения и флота. Здесь вы можете посмотреть макеты парусников, шун, блестящая, гребные лодки, роскошные яхты и ультрасовременные понедельник лайнеров. Но главная гордость местной достопримечательности-коллекция моделей средневековых судов. Некоторые из них находятся на реставрации и, позже, будут выставлены в залах.

Сценарии и модели кораблей, представленных в натуральную величину и изучены, составляют более 70% деталей. Реплики знаменитого корабля

Самая впечатляющая деталь-это копия королевской галеры Real Хуана австрийского (испанский генерал и известный военный личности). Корабль, который участвовал на краю битвы против турок в 70-х годах XVI века, выполнена в натуральную величину. Любопытно, что заморозить и его реплики построен здесь, на королевской верфи. Это настоящее произведение корабельного искусства, осуществляется севилья мастеров.

Реплики гигантская старая лодка, длиной около 60 метров, созданная в 1971 году. Можно подняться и благодаря 3D-технологии, чтобы чувствовать себя его капитаном. Подводная Лодка "Здесь Не"

Во дворе Морского музея Барселоны, касающиеся развития маркони бизнес в Каталонии, можно увидеть интересные детали – смешные погружения лодки, ожирение оливье. Симпатичная кроха придумал известный изобретатель Нарцисс Покажи, получил прозвище "каталонский капитан Немо".

Гений, изобрел подводную лодку, принял участие в безопасности от охотников за кораллами, часто погибавших погружение в глубину. Так родился "здесь не" – небольшой монстр, как вино в бочке. Это был первый в Испании, подводная лодка, построенная в мирных целях. И его особенностью было два корпуса – внешний, обтекаемой формы, и внутри, со шпоном из дуба. И пространство между ними занято балластными цистерны.

Подводное судно, наказана в воде, в 1859 году было совершено 69 погружений, и все это время не произошло ни единого сбоя. Конец "здесь не" был печальный – он случайно раздавил лодку не удалось, дорога до пирса. Уникальная выставка воплощает в себе инновационные и технические идеи. Скульптуры, украшающие нос корабля

Особый интерес у туристов недавно появилась экспозиция, где представлены многочисленные носовые фигуры старинных кораблей. Тот факт, что с древних времен моряки находились на носу корабля, чтобы успокоить духов, которые могли бы защитить от беды и способствовали успеху плавания. Самые популярные фигурки священных птиц, персонажей, животных, сделанные из дерева в натуральную величину. Со временем, мастера создали огромные скульптуры, которые были не только своего рода щит, но, которые показывают богатство владельцев судов средств.

Самой знаменитой выставки Морского музея черную фигуру аборигена. Смешная скульптура после демонтажа судна на берег, сначала стоял возле входа в магазин, а потом в модный ресторан, зазывая клиентов. Это подлинное произведение искусства, полностью соответствующее нибудь видел решения судов. Что посмотреть?

Здесь вы можете ознакомиться с "Santa Maria de la Victoria" – автомобиль, на котором знаменитый Магеллан совершил кругосветное путешествие. И с корабля "Санта-Мария" – флотилии Христофора Колумба.

Есть также постоянные, но и временные выставки. Вы можете посмотреть коллекцию фотографий Средиземноморского побережья страны, которая рассказывает об исторических событиях региона. Выставка под названием "море фотография" демонстрирует эволюцию подводной камеры, и выставки "Пираты Средиземного моря" рассказывает истории пиратства.

Любопытно, что в музее есть мастерская, где люди увлечены нравится, создают макеты парусников. Приключения

Одним из самых любопытных и познавательных экскурсий в Барселоне заканчивается очень необычно. Туристов ждет яркое аудиовизуальное представление, в духе морских приключений: сначала они находятся на капитанском мостике старинного корабля, а затем проводят на борту военного корабля. Посетители попадают в страшный шторм в Карибском море, когда ты плачешь, кажется, жалкой щепкой в огромные волны, пересечь океан на пароходе, а затем попадают на дно, погружаясь в воду, на симулятор подводной лодки. Где находится и как работает Морской музей в Барселоне

Он расположен на набережной города, у подножия горы Монжуик. Адрес: Avinguda Drassanes 1, 08001 Barcelona.

Музей открыт ежедневно с 10: 00 до 20: 00. Стоимость билета составляет 7 евро, для детей до 7 лет допускаются бесплатно. В воскресенье в 15:00 вход свободный. Отзывы туристов

Как признаются посетители, вся морская история Испании разворачивается перед его глазами. Выставки демонстрируют развитие судоходства и судостроения в Барселоне.

Экскурсия по залам музея никого не оставляет равнодушным. Надо воспользоваться аудио-гидом на русском языке, которая определяет положение в пространстве помещения и рассказывает о выставках, передавая повествование фигуры, звуки. Вы можете приобрести интересные сувениры на соответствующую тематику.

Это настоящее приключение для всей семьи, и чтобы рассмотреть все детали, он не будет один день. Автор: Мирошниченко Диана 16 Ноября 2018 года



Категория: Туризм