Куда пойти в Сыктывкаре: кинотеатры, музеи, интересные экскурсии и парки


Опубликованно 29.12.2018 02:00

Куда пойти в Сыктывкаре: кинотеатры, музеи, интересные экскурсии и парки

Столица республики Коми – город Сыктывкар – отличается от других городов в России, тем не менее, что здесь вы можете погрузиться в местной национальной культуры. На его территории расположено большое количество достопримечательностей, театров, музеев и выставок, что позволит туристам понять местные традиции и жизнь.

Куда пойти в Сыктывкаре, что посмотреть и где отдохнуть – все эти сведения вы узнаете из этой статьи. Музеи и выставки

В городе находится большое количество выставочных залов и музеев. Кто не знает, куда пойти в Сыктывкаре, для того, чтобы узнать как можно больше о местной творчество и традиции, необходимо посетить выставку Уго. Как говорят местные жители, это место, где можно понять в их городе. На выставке представлено большое количество фотографий природы и недалеко от Сыктывкар и Республики Коми.

Рядом с парком на берегу реки находится Национальная галерея, которая является центром город был культуры. Здесь вы найдете произведения художников, принадлежащих к разных эпох и поколений, организуются тематические выставки и музыкальные вечера.

Увидеть природные богатства Сыктывкаре можно в геологический музей имени Чернова, в котором находится коллекция минералов, которые производят в республике.

Обязательным для посещения является Национальный музей Коми. Это место, где показана история, культура и традиции народов, населяющих Республику Коми и город Сыктывкар. Специально для детей проводятся различные образовательные мероприятия и экскурсии.

В залах музея являются интерактивными, в том числе большое количество информации. Экскурсии

Для того, чтобы увидеть все достопримечательности Сыктывкара, вам нужно очень много времени. Туристические агентства предлагают разнообразные тематические экскурсии. Одним из самых интересных является прогулка православный Он, который включает в себя посещение основных храмов и соборов города. Во время экскурсии туристы увидят Собор святого Стефана Пермского, церковь, Казанский собор, храм и Церковь Вознесения господня, а также узнать много интересной информации из истории этих мест поклонения.

Очень популярен среди туристов являются экскурсии по городу, которая включает осмотр самых популярных улиц, памятников, монументов, скульптур и мест, значимых Сыктывкар. Театры

Любители культуры и искусства, которые не знают, куда пойти в Сыктывкаре, обязательно должны идти в республиканской филармонии Коми. Находится в живописной части города, недалеко от Национального музея. Здесь доступна программа концерта для детей и для взрослых. Мы рекомендуем приобретать билеты заранее, так как их очень быстро разбирают, особенно на первый взгляд.

Театр оперы и балета Республики Коми находится в городе Сыктывкаре, и является одним из самых посещаемых культурных мест города. В репертуар театра включает в себя оперные, балетные и оператором постановок советских и зарубежных композиторов, такие как "Веселая вдова", "Летучая мышь", на "Баядера" и других.

Не обделяйте вниманием театр и его молодой аудитории. Каждый сезон на сцене театра показывает один или даже два новых постановок для детей. Кино

Те, кто спрашивают, куда сходить в Сыктывкаре в вечернее время, может выбрать один из кинотеатров города.

Интересное место, чтобы провести романтическое свидание будет драйвер, который находится на улице Доказательств, 1. Кино-это парковка для 30 автомобилей. Фильмы показывают огромный надувной экран. Гости, кино через собственную радио слышит то, что происходит в фильме. Драйв работает ежедневно, поэтому для тех, кто не знает, куда пойти в Сыктывкаре, сегодня вы можете смело идти смотреть фильм.

Старейшим действующим кинотеатра в городе кинотеатр "Октябрь". Первое изображение показывает, состоялась в 1954 году. Здесь вы можете не только увидеть премьеру, связанный фильма, но и провести время. Каждую субботу и воскресенье в кинотеатре проходят развлекательные вечера, ряд встреч и танцев, здесь вы также можете слушать музыку, джаз. Программа уик-энда в кино-это всегда разнообразные и интересные, так что проблема куда сходить в Сыктывкаре на выходных, не должно возникнуть.

В торговом центре "Парма" после похода по магазинам, гости могут расслабиться в кинотеатре "Казанский Кинотеатр". На третьем этаже торгового центра имеется шесть больших кинотеатрах. Интересным является то, что каждый зал кинотеатра берет свое название город Республики Коми. Парки города

Замечательное место, где вы можете пойти в Сыктывкаре, является парк культуры и отдыха "Ева". Это огромная территория, на которой находится большое количество пешеходных дорожек и площадок. В парке проводятся различные городские мероприятия, есть сцена, организованная в парке приключений. 50% территории парка-это зеленый массив. Парк разделен на две зоны: развлечений и отдыха, где можно провести время с семьей и устроить пикник.

Куда пойти в Сыктывкаре с ребенком?

Одно из лучших мест для отдыха с детьми в Сыктывкаре-это развлекательный центр "Клан". На площади 1200 кв. м. находится масштабный лабиринт, который поражает всех своими размерами. Здесь вы найдете три типа горок и боев целом, что вы присоединились с помощью навигации. В центре лабиринта находится бассейн, в котором вместо воды составляет 17.000 шаров, где могут играть дети. В центре есть игровая зона с шутки комплекс, стена для скалолазания и колодец с пеной кубиками.

Игровую зону в "Чистый" организовал экстремальные места на площади 150 квадратных метров. Особое внимание привлекает 15-метровый троллей. Гордость проекта-это два уровня, парк приключений. Нижний уровень парка предназначена для детей от 4 до 7 лет, верхние могут использовать подростков и взрослых посетителей.

В молодежном центре "Чистый" вы можете устроить вечеринку по случаю дня рождения и других детских праздников с помощью опытных аниматоров.

Еще один развлекательный центр для детей стал "Летний парк". На территории есть лабиринт, игровое пространство и две стены для скалолазания. Большой комплекс имеет высоту 5 метров и оснащен автоматической системой безопасности. Небольшая стена для скалолазания – низкой и безопасной, под ней находится в пеной яму, которая обеспечивает мягкую посадку детей в случае падения. Автор: Людмила Антонова 13 Сентября, 2018



Категория: Туризм