Термальное озеро Вульягмени, Греция: описание, как получить отзывы


Опубликованно 29.12.2018 02:00

Термальное озеро Вульягмени, Греция: описание, как получить отзывы

Озеро Vouliagmeni (Lake Vouliagmeni) находится недалеко от города Греции. Его вода известна во всем мире своими целебными свойствами, благодаря чему, она привлекает много туристов и отдыхающих. Географическое положение

Отель расположен в 20 км от греческой столицы Афины, озеро Вулиагмени находится знаменитый курорт, лечебные свойства которого определяют его водой, содержащей радон. Около 100 м от перешейка, который проходит междугородняя трасса, находится В проливе Эгейского моря.

По мнению ученых, озеро образовалось на месте, где ранее был кратер вулкана. Это ее отголоски в виде горячих источников и являются причиной постоянной горячей воды в Городе. Его температура +21...+24°C, является наиболее приятной для купания отдыхающих в любое время года, особенно для тех, кто посещает Грецию в октябре-ноябре или зимой.

По другой версии, озеро образовалось на месте огромной подземной пещеры, верхняя часть которого обрушилась после землетрясения несколько веков назад. В период османской империи, озеро называется «мы хотим» и «Карачи», что в переводе означает «черная вода». Местные легенды и истории

Согласно легенде, рассказанной местными жителями, озеро Вульягмени, был любимым местом, где она, в воде, процедуры греческой богини Афины. Первые исторические находки были сделаны в 1924 году задержанных приюте при местной церкви. Роясь в песке, дети обнаружили мраморные колонны, постамент и плита, на которой упоминается святилище Аполлона Глупость.

В древние времена район Вульягмени (Vouliagmeni) и в районе Вула и Вари, благодаря расположению и близости от моря, с одной стороны, и горы с другой, произошли в результате добычи соли, а также жители занимались рыбной ловлей и разведением крупного рогатого скота (порода коз). Территория была освоена еще в аналитических период (3 тыс. до нашей эры), позже в 6 в. город, были объединены в муниципалитете Эль Секунд и представленные племени Гайки.

В результате раскопок на территории Вулиагмени и соседние города были обнаружены 2-салинес, 3 гончарные мастерские, а также жилые здания (состоящие из нескольких спален, кухня и комната) и на старую дорогу. Это свидетельствует о высоком уровне жизни древних жителей этого региона Греции.

Подземные лабиринты

Дно озера Vouliagmeni-это целая система карстовых пещер, через которые проходят подземные воды. Только здесь вы найдете 14 туннелях, в том числе один длиной 88 м, признан учеными самым большим в мире подземным тоннелем. Его ширина колеблется от 60-150 м, а средняя глубина составляет 80 м

В центре озера находится пещера Синий колодец дьявола», его размеры очень малы (11 м - глубина 3 м в диаметре). Название она получила, благодаря темно-местной легенды, которые свидетельствуют об опасностях, подстерегающих там, любителей подводного плавания.

Эта подземная структура пруда вызвали живой интерес у дайверов. Тем не менее, сложная система подземных лабиринтов, стал последним приютом для нескольких человек, целой серии смертей, послужила предлогом для закрытия подземных туннелей для общего пользования.

Это было причиной создания легенды о русалке, которая живет на дне озера и seagate в их «сети» молодых людей, красивых молодых людей. Однако, ученые из этих трагических событий объясняют сильных течений, которые иногда могут создавать вихри в туннелях.

Один из подземных интерес представляет недавно обнаружили геологический памятник огромный сталагмит, который, по мнению ученых, карты старые образования. Он находится на глубине 105 м, недалеко от входа в подземную пещеру. Это открытие опровергло версии многих ученых о недавней даты формирования Средиземное море, действительно, сталагмиты формируются только на земле.

Вулиагмени

Географически, озеро Вульягмени поставляется в муниципалитете зоны Вари-Вула-Вулиагмени, который был создан в 1935 году, с населением около 10 тысяч жителей. Город это имя очень зеленый, состоит из многих отелей, вилл и прекрасных пляжей. Ее территория разделена на 3 основных района: Большой и Малый Cavour, и Лемос.

В середине находится мыс, время на побережье, в 2 бухтами с шикарными песчаными пляжами. В сотрудничестве с городами Афины, Вула, Вулиагмени получил название «Пойдем береговой линии, которая простирается от Афин на побережье и озеро Вульягмени на мысе Сунион в 70 км

В городе почти нет магазинов, которые из-за своей близости к столице, поэтому местные жители и туристы отправляются на шопинг в Афинах. Курортники есть много мест, где можно поесть, попробовать блюда национальной кухни.

Климат и пляжи

Морской воздух гармонично сочетается с ароматом местных хвойных и эвкалипта, создавая уникальный климат. Летом средняя температура воздуха около +30°C, но может доходить до +40°C. зимой она падает до +10°C. Количество солнечных дней – до 300, большая часть дожей падает в холодный период.

Городские пляжи на побережье Средиземного моря песчаные, большинство из них принадлежит отель, но и потому, что вход на них платный (около 8 евро), сюда входит пользование пляжным зонтиком и шезлонгами. Самые красивые пляжи здесь Cavour, Астер-Только и Аттики-Акти (вход 30 евро). На территории построены детские площадки, кафе, бассейны, и т. д. Однако есть и бесплатные, но менее ухоженные.

На многих пляжах предлагаются услуги для активных видами спорта: дайвинг, виндсерфинг и другие.

Развитие города и инфраструктуры

В последнее десятилетие город стал одним из дорогих курортов в Греции. Таким образом, выбор, куда лучше отправиться в отпуск в Грецию, многих богатых греков и иностранных туристов, желающих совместить деловую поездку и лечебный отдых. Здесь устраивают хорошо организованные пляжи, построен из престижных яхт-клубов, школ различными водными видами спорта.

В городе построена отличная инфраструктура, на берегу моря расположены множество ресторанов, греческих таверн и кафе, где вы сможете найти как европейской и средиземноморской кухни, где можно отведать блюда национальной кухни. В самой дальней бухте Вульягмени, самый дорогой и очаровательный парковка марина. Благодаря расширению, город практически слился со столицей, и выросла в южном пригороде. Жилье в этом районе стал одним из самых дорогих в Европе. Достопримечательности в городе

Для туристов, решающих, куда лучше ехать на отдых в Греции, Вульягмени предоставляет несколько интересных памятников истории и архитектуры. За исключением озера, образованных термальными источниками, здесь вы можете посмотреть на сталагмитами пещеры, старый маяк, построенный из камня, монастырь Св. Папа. В 3 км от города, на мысе, на моем языке возвышается полуразрушенный храм Геры, от которой остался фундамент, части, колонны, алтарь и галерея.

В нескольких километрах от Вулиагмени, на берегу залива Подумал, туристы могут полюбоваться руинами храма Посейдона. Он был построен в 440 до н. из белого мрамора в дорическом архитектурном стиле. Храм символизировал власть в Афинах и служил важным религиозным объектом в древности. 34 колонны, сейчас осталось только 15.

Выбор места его строительства на мысе, Думаю, было обусловлено тем, что именно здесь скалы, по древним легендам, вскочил король Поступил, дав свое имя на эгейское море. В течение многих веков, храм был первый символ дома для приплывающих в Афины греческих моряков.

В районе Вулиагмени, любопытные туристы также могут посетить Глины, где сохранилось в древней греции, театр эпидавра. Для тех, кто любит памятники природы, вам будет интересно узнать, вблизи острова Эгина (славится своими фисташками), Порос (недалеко от берегов Пелопоннеса) и гидра.

И, конечно же, столица Греции, расположенная в 20 км от отеля, предлагает своим посетителям множество интересных мест для осмотра исторических памятников: Акрополь, Пантеон, бесчисленное количество музеев, демонстрирующих богатую коллекцию старинных предметов и артефактов. Курорт на озере

Расположение озера – 40 см выше уровня моря, но вода там соленая, слегка, так как он смешивается с из горячих подземных источников, которые проходят под горой Имитос. Озеро соединяется с заливом небольшой канал шириной 6 м, которая добавляет к солености воды.

Сочетание морского воздуха и микроклимата в восторге от озера Вулиагмени, создал уникальный микроклимат с целебными свойствами. Минеральные компоненты, растворенные в воде (металлов, сероводорода и минералов), позволили открыть здесь курорт для лечения пациентов с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата, дерматологическими и гинекологическими.

Подводная лодка пилинг в озеро

Большой интерес у туристов вызывают, живущих в озере Вульягмени, маленькие рыбки Гарра Руфа длиной 2-3 см. Эти рыбы «по собственному желанию» проводят для тех, кто хочет процедуру пилинга, или вы придете смерти часть эпидермиса человека по пятам. Рыбы предпочитают очень жарко, воды озера, они могут выжить даже при увеличении до +40°C.

Ощущения очень приятные, немного корпус. Когда рыбы начинают сильно выходить, надо начать двигаться более глубоко, потому что они плавают недалеко от берега.

Отзывы отдыхающих

Лечебные воды в озере Вульягмени, по отзывам прошедших лечение больных, несмотря на лечение экземы и других дерматологических заболеваний, имеют положительные действия невралгии, люмбаго, воспаление седалищного нерва и других видах ревматизма. Они на самом деле лечат женщин хронических заболеваний, деформирующий артрит и исключить другие проблемы.

Врачи рекомендуют время купания в озере ограничить 20 минут, но не более, и в следующий раз можно потратить 2 часа, Чтобы следить за временем прямо на скалы, вы можете увидеть большие циферблаты часов.

Озеро Вульягмени: как добраться

Спуститься к озеру можно на автобусе из города Афины (остановка Vouliagmeni). Сюда приходят автобусы Hop On Hop Off перехода от столицы. Вы можете доехать из столицы можно на такси, что обойдется вам в день примерно от 30 до 40 евро (2300-3000 руб.).

Время работы: 7:30-19:30. Входной билет на территорию озера и купание стоит 8 евро (для тех, кто пришел в 9:00 часов) и 12 евро (900 руб), билет действителен на весь день на отдыхающего, с территории, вы можете пойти и вернуться. На берегу лежаки, зонтики, раздевалки, душ, туалет и кафе.

На территории также проводятся интересные мероприятия: фестивали, праздники, уроки живописи и др. Автор: Юлия Мастер 29 Ноября 2018 Года



Категория: Туризм