Программа Model-View-Controller, MVC, характеристики и описание


Опубликованно 29.12.2018 00:21

Программа Model-View-Controller, MVC, характеристики и описание

Программа Model-View-Controller (MVC) позволяет проектировать, реализовывать и тестировать каждый часть программы, независимо от другого, сохраняя при этом код организован. Сохранение организованного кода, это возможность быстро найти то, что нужно, чтобы быстро проверить, исправить, изменить и добавить новые функции. Это также означает, более эффективный код, и лучший способ повторного использования для более быстрого запуска приложений.

Без уважительной причины использовать новую структуру, технологии или тенденции многим разработчикам трудно, и прежде всего потому, что они не могут найти мотивацию для изучения новой темы. Но не в отношении MVC архитектуры, это очень важно, и применять методы MVC для веб-сайта, вы должны. Основные типы функций архитектуры

Вероятно, одним из самых больших преимуществ является то, что многие разработчики понимают и используют MVC структуру для создания веб-приложений. Этот факт, соответствия ведения проекта между несколькими разработчиками легче. В основном веб-приложения, или программное обеспечение, структуру MVC. Если структура состоит из трех основных видов функций, то становится ясно, что это MVC: Код модель обычно отражает реальную вещь. Этот код может содержать исходные данные или установить компоненты программы. Например, если пользователь создал приложение Todo, модель код, который определяет, что такое «задача», и что «список», так как это основные компоненты этого приложения. Вид, или вид - просмотр кода все функции, которые взаимодействуют непосредственно с пользователем. Это код, который делает приложение супер, в противном случае, определяет, что пользователь видит и взаимодействует с ним. Контроллер является связующим звеном между моделью и представлением, с ввода от пользователя, и решить, что делать с ней. Это мозг приложения и связывает модель и представление. Контроллер рассматривают как «средний уровень». Он взаимодействует с пользователем, сбор данных, входит в контакт с моделью, получая данные, а затем с видом, для удовлетворения потребностей пользователей.

Когда пользователь выполняет действие, он переходит сначала к контроллеру. Он возьмет все данные, например, $_GET, $_POST в PHP, переменные и определить, что делать с этими данными. Короче говоря, модель относятся к обработке данных и расширенной функциональности. Таким образом, задача контроллера в этот момент состоит в определении того, какая модель, вы должны позвонить, а затем открыть соответствующую функцию внутри этой модели. После вызова функции, он будет найти результат, как правило, в переменной среды.

Модель простая идея, что пользователь запускает приложение. Модель MVC, это то, что нужно представить код, например, книга пользователя, его банковский счет, или что-то другое. Модель отвечает за хранение функций и переменных, которые связаны с тем, что она представляет.

Вы можете думать о логической модели в качестве базовой концепции объектно-ориентированного программирования. Здесь, модели-это просто «классы». Не следует путать с классами в контроллерах, которые технически так же структурированы, как классы. Наконец, после того, как контроллер запрашивает информацию из модели, она отправляет его в вид.

Вид похож на систему шаблонов приложения и не может существовать для определенного типа макета, вида или определенной темы. В вид, чтобы показать все разметки и CSS, которые традиционно используются при создании статической веб-страницы.

MVC - это то, что видит пользователь, когда контроллер обращается к нему. Контроллер просто перенаправляет пользователя на хорошее так, после получения информации, модели и передача этой информации в вид. Затем, отображает список информации, представленной в формате, в котором он составлен. Структура организации код

Прекрасная идея MVC заключается в том, что каждый код имеет свою цель, и эти цели различны. Некоторые коды содержат данные приложения, некоторые делают хороший приложение, и некоторые из них управляют функциями.

Считается, что это MVC, программа, которая способна организовать основные функции код в их, тщательно организованные ящики. Структура файла для использования MVC стандартным способом довольно просто - достаточно папки для представлений, моделей и контроллеров, и все они связаны друг с другом через каталог. Конечно, все веб-приложения пользователя будут также другие папки и файлы, такие как индексный файл и папку для изображений.

Ниже представлена простая структура каталогов MVC с примерами файлов. Каждый разработчик может иметь свои собственные ценные бумаги, важно принимать разумных соглашения на них. Таким образом, файлы ниже структура просто примеры.

Структуру ASP.NET Core, MVC-это среда презентация. Другое открытым исходным кодом. Она проверила, оптимизирована для использования с Asp Net Core, MVC.

Архитектуры MVC

Модель раздел определяет, какие данные должен содержать приложения. Если данные изменились, то модель, как правило, указывает на вид, а иногда и контроллер, если контроль обновлены презентации требует другой логики. Например, для приложения список покупок, модели указывает, какие данные должны содержать элементы из списка элементов, стоимости, и других, и какие элементы из списка уже присутствуют.

Вид определяет отображение данных приложения. В приложении список покупок презентации будет определить, как список, представленный пользователю, и получает данные из модели. Контроллер содержит логику, которая обновляет модель в ответ на запись пользователя приложения.

Так, например, список покупок может содержать формы ввода и кнопка, которая позволяет добавлять или удалять элементы. Эти действия требуют обновления модели, и, следовательно, запись отправляется в контроллер, который затем правильно обрабатывает модель, которая посылает обновление данных в представлении. Тем не менее, это также можно обновить представление, чтобы отобразить данные в другом формате, например, изменить порядок объектов в алфавитном порядке или по более низкой до самой высокой цены. В этом случае, контроллер может управлять этим непосредственно, без обновления модели. Аналогии и модели в современном мире

MVC-это способ понять, как работает веб, это очень полезно при планировании, так как она дает пользователю общее понимание того, что идеи должны быть организованы в коде. Например, приложение списка задач. Это приложение позволит пользователям создавать задачи и организовывать их в списки.

Модель в приложении ToDo может определить, что «проблема» в том, что «список» - это набор задач. Код вид определяет, как ToDo и списки визуально. Задачей полицейских или быть определенного цвета. Наконец, контроллер может определить, что пользователь добавляет задачу или заметку, когда он закончил. Контроллер соединяет кнопку «Добавить» в «Модель» таким образом, когда пользователь нажимает на «Добавить задачу», модель добавляет новую задачу. Просто на дизайн модели

Возможности MVC-приложения, вы можете просматривать в двух словах, на примере адресной книги. Модель является список объектов Person. Вид окна графического интерфейса пользователя, которая содержит список людей. И контроллер обрабатывает такие действия, как «Удалить адрес», «Добавить адрес», «адрес Электронной почты».

В приведенном выше примере Person класс ничего не знает о моде. Окно дисплея указывает на контроллер действий пользователя. Излишне сложность, присущая этим принципом разработки программного обеспечения. Сложность приводит к тому, что дорого в обслуживании.

Самый простой способ сделать простой код удаления зависимостей. Тогда код становится менее бесполезно и проще в обслуживании, он может быть использован без изменений. Основные зависимости элементов

Назначение контроллера - удалить зависимости от вида от модели. Например, менеджер проекта требует от разработчика создать не только окно контактов, но другой, который отображает все контакты с фотографиями. Фотографии должны быть в макете таблицы, пять монет на линию. Для MVC эта задача является достаточно простой.

В настоящее время существует три класса: Person. PersonListController. PersonListView.

Вы должны создать два класса: PersonPhotoGridView и PersonPhotoGridController. Person класса остается таким же, и легко вставляется в две разные точки зрения. Разработчик должен изменить Person класса для размещения нового PersonPhotoGridView и в конечном счете усложняет модель (пример 3).

С MVC Person класс может появляться различных инструментов с графическим интерфейсом, без каких-либо изменений. Просто создать вид и контроллер, с помощью новых инструментов, как старый инструментарий. Код может выглядеть следующим образом.

В setPicture этот метод, в основном спагетти кода. Шаблон проектирования MVC вставляет класса контроллера, между представлением и моделью, чтобы удалить зависимости от модели. При удалении модели зависимости и, может быть, могут быть сделаны повторно, без изменений. Это делает внедрение новых функций и техническое обслуживание легко. Пользователи оперативно получают стабильное программное обеспечение, компания экономит деньги, и разработчики работают в нормальных условиях. Принцип работы

Принцип MVC является разделение приложения на 3 основные части, известная как Модель, Вид (view) и Контроллер. Видны на графике-это прямые ассоциации (красные стрелки) и его производные ассоциации (синие стрелки). Производные ассоциации являются те, которые могут казаться очевидными с точки зрения пользователя, а не на основе реальной разработки программного обеспечения.

Простой способ выполнения условия: Пользователь взаимодействует с представлением, - нажав на ссылку или отправка формы. Контроллер обрабатывает ввод пользователя и передает информацию в модель. Модель получает информацию и обновляет состояние, добавляет данные в базу данных, например, вычисляет дату сегодня. Показать проверяет состояние Модели и отвечает соответственно, перечисляя недавно введенных данных. Вид ожидает следующего взаимодействия пользователя.

Это простая концепция - Business Logic - логические выкладки процесса приложения. Например, бизнес-логика простой календарь должен рассчитать, в какую дату, в какой день недели и день месяца, если вам нужно представить всех дней в этом месяце. Или обеспечить обслуживание веб-контент с Spring MVC, что дает возможность строить приложения статической странице, host HTTP-запросы GET. Соблюдение принципа DRY

Многих фреймворках MVC используют системы шаблоны для соблюдения принципа DRY, которая делает его очень удобным для повторного использования кода без необходимости переписывать. Есть MVC framework, которые работают на Smarty или используют другие механизмы моделей. Просто предупреждение, что некоторые двигатели моделей имеют достаточно сложный синтаксис, и программист необходимо проверить до начала разработки.

Считается, что MVC-это очень хорошая реализация философии DRY (Do not Repeat Yourself). Действительно, DRY используется в Ruby on Rails и несколько других реализаций, и идея заключается в том, что программист пишет что-то раз и один раз использует код. Принцип DRY определяется как «каждая часть должна иметь один, единый, орган представления внутри системы». Правильного осуществления DRY означает, что изменение одного элемента системы не изменяет непересекающихся элементов, что вполне логично. Конвенции о настройке

Это парадигма проектирования, которая, по существу, пытается удалить ряд решений, которые разработчик должен сделать. Это достигается путем создания структуры аккордов, которые, как правило, требуют всех элементов. Разработчик должен только изменить то, что действительно необходимо. Это довольно просто. Например, для формы, которая содержит элементы, которые всегда нужны и имеют одинаковые значения. В виде тега, который определяет действие, метод, имя, id и enctype. Например, если вам не нужно что-то менять, это довольно легко получить имя формы, код и действий с URL-адреса.

Вы также можете задать все методы формы в ПОСТ, если не указано иное. Применение эта идея все аспекты создания такого типа приложения, очень простой, быстрый и интуитивно понятный. MVC - это действительно хороший способ начать собственное производство, масштабируемый, мощный и быстрый код за меньшее время с минимальными усилиями. Некоторые структуры MVC не содержат всех этих функций, большинство из них содержат только один или два. Преимущества и недостатки метода

MVC-шаблон проектирования, используемый в проектировании программного обеспечения, основной принцип основан на том, что логика приложения должна быть отделена от ее представления. Короче говоря, это просто лучший способ отделить логику приложения от экране. Как и любой метод программирования, он имеет свои преимущества и недостатки.

Преимущества MVC: Быстрый процесс быстрого развития и параллельного развития. MVC, программист может работать на представление, а другая может работать на контроллере для создания бизнес-логики. Приложение, разработанное с его применением, в три раза быстрее, чем приложения, разработанные с другой модели развития. Возможность предоставить несколько типов. В MVC, вы можете создать несколько видов. Копии дубликатов очень ограничено, поскольку он отделяет данные и логику экране. Поддержка асинхронного технологии, которая позволяет разработчикам быстро создавать приложения, которые можно загрузить. Изменение не влияет на всю модель, потому что модель не зависит от партии вид. Таким образом, любые изменения в Модели не повлияет на всю архитектуру. Модель NET MVC возвращает данные приложения без какого-либо форматирования, таким образом, одни и те же компоненты могут быть использованы и позвонить для использования с любой интерфейс. С помощью этой платформы очень легко развить URL-адреса, оптимизированные для SEO, для большего количества посещения с конкретного приложения.

Недостатки MVC: Повышенная сложность. Неэффективность доступа к данным. Сложность использования MVC с современным пользовательским интерфейсом. Нужно несколько программистов. Требует знания нескольких технологий. Разработчик знает pin-код клиента и код html. Создание первого приложения

Вы можете развивать примеры ASP.NET MVC с версии Visual Studio .NET, используя MVC v5.2, 2017 Community и платформы .NET 4.6.

Порядок выполнения: Открыть программу Visual Studio 2017 и далее: Файл -> создать Проект. Развивают узел Visual C # и Веб-налево и далее выбирают asp net MVC в центральной части. Вводят имя вашего проекта MyMVCApplication, вы можете указать подходящее имя для вашего приложения. Устанавливают местоположение проекта, нажав кнопку «Обзор» и затем «ОК». В окне «Новое приложение» найти asp MVC core. Изменяют проверку подлинности, нажав на соответствующую кнопку. Нажимаю «ОК», чтобы MVC создал проект с помощью шаблона. Первое приложение готово.

Запускают проект в режиме отладки F5 или Ctrl + F5 без отладки.

Проект MVC framework включает в себя JavaScript и CSS bootstrap 3.0 по умолчанию.

Таким образом, вы можете создать чувствительны веб-страницы. Этот реагент пользовательский интерфейс, изменять свой внешний вид в зависимости от размеров экрана различных устройств.

Например, верхняя строка меню будет изменено на мобильных устройствах.

Таким образом, легко создать свое первое приложение core MVC с помощью Visual Studio 2013.

MVC - это база, для планирования и организации файлов программы. Чтобы отметить, идея о том, что код должен быть организован, чтобы его возможностей, разработчики смогут создавать папки для каждой части, которая дает его в исходное положение для перевода идеи в код, и облегчает возвращение в код.

Размышление о том, как код взаимодействует с другим кодом, является важной частью программирования, обучение и сотрудничество с другими разработчиками-это важный навык. Принимая время, чтобы понять, как приложение интегрируется в структуру MVC, php, программист, улучшает свои навыки разработчика. Автор: Иван Фролов 25 Октября 2018 года



Категория: Мобильная техника