Массовые аресты в туристических обезглавливание


Опубликованно 28.12.2018 08:00

Массовые аресты в туристических обезглавливание

Центрального Бюро судебных расследований Марокко говорит, что последние аресты были сделаны в четверг и пятницу по всей стране.

Сочетание цены первые трое подозреваемых задержаны в марокканском убийство двух туристок. Еще девять были арестованы. Фото: AFP Фото:

Четыре других мужчины были арестованы ранее, что общее число подозреваемых по делу 13. Марокканские следователи говорят, что арестованных перевозил оружие и “подозрительные материалы” использован в изготовлении взрывчатых веществ.

Тела женщин из Норвегии и Дании были обнаружены недалеко от деревни Имлиль, отправная точка для походов в горы Тубкаль, самой высокой вершины в Северной Африке.

Власти Марокко рассматривают убийств террористического акта.

Марокканские полицейские возле морга в Марракеше, перед транспортировкой тела двух убитых скандинавских туристов в аэропорт. Фото: АFР

Самолет, перевозивший гробы убиенных европейских туристов, опознан как 24-летняя Луиза Vesterager Есперсен и 28-летняя Марен Ueland, вылетел из Касабланки для Дании.

Друзья жили на юге Норвегии, где они учились в университете.

По теме: Семья призывает общественность не смотреть скандинавский туристический обезглавливание видео

Норвежские следователи сейчас пытаются карте деятельности женщин до их отъезда в деревне Имлиль.

Луиза Vesterager Есперсен из Дании.

Марен Ueland из Норвегии. Фото: Хо/НТБ Scanpix/АФП

Тела женщин были обнаружены в понедельник, гордиться в 10 километрах от деревни.

Марокко, как правило, считается безопасной для туристов, но он был маршрута из исламские экстремисты в течение многих лет.



Категория: Интернет