Бургосский собор в Испании: интересные факты (фото)


Опубликованно 28.12.2018 01:00

Бургосский собор в Испании: интересные факты (фото)

Бургос собор является одним из самых известных культовых сооружений в Испании пользуются огромной популярностью среди туристов. Он расположен в провинции Бургос, собор для епархии с одноименным названием. О ее архитектуре, особенностях и достопримечательностях пойдет речь в этой статье. История

Бургосского собора началось в 1221 году. Изначально планировалось, что это будет одна из главных и самых известных достопримечательностей во всей Кастилии. Он был завершен в XV-XVI веках, когда он был добавлен в шпили часовни и фасада. Собор является одним из самых ярких памятников испанской готики. Огромные аркады стала отличительной особенностью культовых сооружений во всем испано-говорящем мире, получив особую популярность в Южной Америке.

Указ о строительстве собора Бургоса в Испании был подписан королем Кастилии Фердинандом III. Чтобы построить религиозные здания началось на месте заранее-здесь романский собор. В 1260 году освятили алтарь, а затем на протяжении двух столетий строительные работы не проводились, хотя Бургос Собор не был завершен.

Официальным годом завершения является 1567, когда шпиль над основным полом. Большая часть главного фасада Бургос собор был построен в XIII веке. Он был ориентирован на Запад и посвящен Богоматери. Древний фасад сохранился с 1230-х годов. Есть скульптура Иисуса Христа, которая в окружении ангелов и апостолов.

Восточная апсида была построена в XV-XVI веках, в эпоху Возрождения. Одним из них является часовня, в которой похоронены представители знатного испанского дома Веласко, который был баскского происхождения. Могила национального героя

В 1919 году на территории Бургос собор в Бургосе (Испания) был похоронен знаменитый испанский герой по имени Сида Кампеадора с его жена донья Химена. Это видный политический и военный деятель, Кастильского дворянина, жившего в XI веке. Он стал героем многих народных стихов, сказок, пьес и романсов, в частности знаменитой трагедии Корнеля "Сид".

В 1984 году ЮНЕСКО объявило собор является памятником всемирного наследия. Интересный факт о кафедральный собор Бургоса, что в 2012 году были выпущены памятные монеты в два евро, на которой он был изображен. Его тираж составил восемь миллионов экземпляров. Сида Меч

Одна из главных реликвий собора Тизона. Это меч, который якобы принадлежал один и тот же Sid. Он упоминается в знаменитом памятник испанской литературы под названием "Песни моей стороне". Это героический эпос, автором которого является неизвестно. В настоящее время он официально считается национальным достоянием Испании.

Согласно легенде, Тиана был отвоеван Сид от мавританского правителя Букар, кого он убил в бою. С течением времени, Сид дал ему вместе с другими его меч и различные подарки в качестве приданого двух братьев, который женился на его дочери. Потом он узнал, что Инфанта его предал, надругался над девочками и присваивая их приданое. Он обратился в Королевский суд с требованием вернуть мечи и вернул их.

Сразу после этого он дал Tisone племянник по имени Педро Бермудез, который вызвал один из братьев на поединок, чтобы защитить честь дочери МУРе. Другой близкий соратник Сида Мартина Antolinez оспорены второй брат, Диего Гонсалес, получивший меч Колада.

Далее из текста песни становится известно о мистических свойствах этих мечей. Братья были в суеверный страх перед этим оружием. Они спрашивают, что соперник не использовал их в бою, но король Альфонсо оставляет запрос без удовлетворения. Братья побеждены. Судьба средневекового оружия

После смерти оружие Сида оказались предки короля Фердинанда II. В начале XVI века он был передан Маркиз де Falces. Был отмечен его верного служения стране. Считается, что он может выбрать абсолютно любой подарок, а меч дворцов и земель. Это считается наиболее ценной реликвией его семьи, поэтому он сохранился до наших дней. В 1944 году, меч был выставлен в Королевском военном музее в испанской столице, где он оставался до 2007 года. После того, что он является законным владельцем дель Отеро продал ее за два миллиона долларов власти Кастилии. Власти решили поместить его в Бургос, где она сегодня рядом с могилой Сида.

Некоторые эксперты подозревают, что меч-это поздняя подделка, которая была сделана в шестнадцатом веке. По результатам химического анализа удалось установить, что Эфес, на самом деле появились еще в Средние века, но лезвие действительно было принято в те времена, когда я жил вел.

Примечательно, что в храме также хранятся на грудь Сида. Согласно легенде, рыцарь наполнил песком, пытаясь обмануть ростовщиков евреев. Интерьер

В описании Бургос собор в Бургосе (Испания) играет важную роль в интерьере. Он очень амбициозный, как и большинство территории были построены во времена барокко и Ренессанса в XIV-XVII веках. Вот почему вы можете встретить так много пышной резьбой по камню, позолота, скульптуры, алтари и другие сокровища.

Например, центральный неф украшен впечатляющими ретабло XVI века, и на перила хора можно увидеть евангельские и библейские сцены, которые искусно вырезанными.

Возле северных дверей до наших дней сохранились золоченые лестницы. И над восточным входом в собор оставался часы с движущимися фигурами, papamoscas. Архитектура

Описание архитектуры собора Бургоса стоит обратить внимание. Наиболее ценным является западный фасад, который остается неизменным с XV века.

В строительстве этого культового сооружения приняли участие много известных испанских художников и архитекторов. Главным ориентиром для них был французский соборы того времени, с которыми они были знакомы. Результатом является готическое здание занимает многие черты, характерные для соборов Парижа и Реймса. Но его оригинальный шпилей больше напоминают традиционную немецкую архитектуру.

В нижнем ярусе фасада трех арок, Центральная из них-это вход в здание. Прямо над ней огромное окно-роза.

На третьем этаже знаменитой галереи со статуи королей Кастилии, и скульптура Богородицы с младенцем. Фасад венчают две остроконечные башни со шпилями. Достопримечательности в этом районе

Если вы уже находитесь в Бургос, вы должны посетить другие близлежащие достопримечательности.

В непосредственной близости находится своеобразный средневековый замок, в нескольких километрах от Собора вы найдете шикарный Дворцовый комплекс.

Внимания также заслуживает природный парк в районе, где можно гулять весь день. Стоит познакомиться с местной кухней в одном из ресторанов города Бургос, которых много в исторической части города. Автор: tgorlopeev 31 Октября 2018



Категория: Туризм