Город Томар, Португалия: достопримечательности, фото и отзывы


Опубликованно 27.12.2018 00:05

Город Томар, Португалия: достопримечательности, фото и отзывы

История города Томар в Португалии тесно связана с всемирно известным орденом тамплиеров. После изгнания мавров с Португалией, в которой тамплиеры принимали активное участие, порядок был жаловались земли между реками Мондегу и Тежу. Именно здесь вырос современный город Томар. Во-первых, был возведен замок, а потом вокруг возник поселок. Основатель роскошной резиденции стал Золотой Pais, первый магистр ордена в Португалии.

В настоящее время посещение Томар — это отличная возможность прикоснуться к истории рыцарства, тамплиеров и ордена Христа. Небольшой город в полутора часах езды от Лиссабона, гордится своими архитектурными памятниками, начиная от Средневековья, и каждую осень, здесь, вы можете посетить большую ярмарку, посвященную санта-Ирия — покровительницы Томар.

Историческая часть города

Этот живописный город находится на берегу реки и хорошо. Поселок образовался вокруг замка, который построили тамплиеры на одном из холмов. Постепенно здания вокруг расширился, и сегодня богатое историческое прошлое Томар (Португалия) напоминает церковь это будет, что он был построен через несколько лет после строительства стен.

Это величественное сооружение, архитектура которого не типична для Средневековья. Образец, ищет башни служил в церкви Гроба господня в Иерусалиме. Соль религиозные сооружения украшает очаровательный ручной росписью и позолотой.

Центральная улица города, исторический район. Вокруг расходятся переулки, характерных для Португалии. Достаточно прогуляться по его словам, для того, чтобы найти интересные семинары и маленькие, уютные кафе, где вы можете остановиться переждать дождь (погода часто выдается облачно). Главная торговая улица-Rua Serpa Pinto. Это рай для шопоголиков. Rua Serpa Pinto вы можете найти лучшие магазины, которые предлагают одежда, бренд, роскошь, духи и ювелирные изделия.

Церковь Сан-Хуан-Батиста

Узкие улицы от главной площади, вы можете дойти до церкви, которая в xv веке была построена от имени короля Мануэля I Счастливого. Здание является настоящим архитектурным украшением города Томар (Португалия). Отзывы туристов подтверждают, что достаточно просто полюбоваться, прогуливаясь рядом, но любителям истории и архитектуры будет здесь еще более интересным.

Интерьер отеля сочетает в себе элементы португальской эпохи Возрождения и готики. Более известные эти решение под название «мануэлино» - это популярное средневековое искусство Португалии. Портал выполнен в греческом стиле, и декоративные колонны громоздкие капители. Церковь была построена в период огромной силы и процветания страны, стать Португалия, как мощного морского государства, что видно в общей достопримечательностей.

Церковь Сан-Хуан-Батиста-это само по себе роскошь, но главный ресурс-это коллекция фрески Грегорио Рыбалку, знаменитый художник эпохи возрождения. Центральный проход, украшенные картины «Усекновение главы Иоанна Крестителя» и «Последний ужин». Очень богато выглядит позолоченный алтарь с элементами барокко. В 1910 году эта достопримечательность была признана национальным памятником, который всегда привлекает туристов.

Замок ордена тамплиеров в Томар

Сегодня монастырь Convento de Cristo (он же — замок Томар в Португалии) включена в список наследия ЮНЕСКО, будучи одним из самых величественных зданий. Том был замок и часть системы обороны, защитить королевство с юго-запада. Достопримечательность жил пять веков строительства и неоднократно становилась жертвой разрушения. В 1810 году, например, войска Наполеона оказалось невероятной красоты монастырь практически в руинах. История монастыря Convento de Cristo

В начале xi века для защиты паломников в Святой Земле, был основан духовно-рыцарский орден Рыцарей. Через два столетия эта организация стала одним из самых мощных и богатых, положив начало современной финансовой системы. Орден тамплиеров был разгромлен один из самых крупных должников — Филиппа красивого. Папа Климент V, тоже в долгу крупную сумму, особенно это, и не оставил.

Расправа над тамплиерами было хорошо организовано и продумано. Верхушка работал общественный процесс. Юристы заказа они построили идеальную линию обороны, но в темноте Средневековья не был по достоинству оценен тамплиеров пытали и не сожгли на костре. Остался главный вопрос: где деньги? В захваченных владений удалось найти не очень много драгоценностей. Есть много версий, согласно которой те, кто остался в живых, бежали в Великобританию, если тогда еще не открытой Америки, как в загадочной Атлантиде. Конкретной версии для Португалии.

Все это ведет к замок тамплиеров в Томаре (Португалия). Замок был основан представители органов в середине двенадцатого века, и после смерти; длина стал главной резиденцией ордена Христа — организации, которая получила все земли и имущества, ранее принадлежащего тамплиеров. Надо сказать, что символика и устав четко вспомнил, символику и статут ордена и финансы рыцари были не менее успешными, чем их предшественники. Некоторые архитектурные особенности

Сегодня архитектура этой достопримечательности Томар (Португалия) представляет собой смесь романского стиля и готики, ренессанса и мануэлино. Нововведения тамплиеров, стали круглые башни, которые оказались наиболее эффективными в процессе обороны, квадратных, и цитадель с подземелья. Церковь-ротонда была построена по образцу мечети в Иерусалиме, который (по мнению самих тамплиеров) - это остаток Храма Соломона. Другой возможный пример — церковь Гроба господня в Иерусалиме, в том виде, в котором он был до реконструкции в начале прошлого века.

Во время правления Генриха Навигатора к церкви был пристроен неф готического, связан с основными услугами, большой лук. Центральный неф был перестроен по приказу Мануэля I. Таким образом, он соединил в себе черты поздней готики и ренессанса. Этот курс получил название «мануэлино». Готический монастырь, также построенный с Энрико Морально, служил некрополем для монахов и рыцарей ордена. Там был похоронен Диого Gama — брат мореплавателя Васко да Гама и многие другие известные исторические персонажи. Музей имени Абрахама Острый в Синагоге

Синагога на улице Rua Dr. Joaquim Jacinto была построена в начале xv века, что делает эту достопримечательность города Томар в Португалии, один из самых старых. Судя по отзывам, музей поражает туристов. В настоящее время еврейский молитвенный дом был превращен в музей, который берет свое название от знаменитого астроном и математик Абрахам Острый. Но в целом на протяжении всей своей истории религиозный объект использовался в качестве синагоги пятидесяти лет. Один раз был в тюрьме, то христианская часовня, амбар и склад. Церковь Сан-Франциско, в Том

Достопримечательность была построена в первой трети xvii века по приказу короля Филиппа III в Томар, Португалия. Фото церкви показывают, что фронтон и портал здания украшен в стиле маньеризма, типичный для той эпохи. В целом фасад выглядит довольно скромно. В центре коридор ведет фен, в сочетании с конструкцией арки. Завораживают посетителей, золотой, камень, арки и колонны, декоративная живопись. Церковь Сан-Франциско привлекает туристов не только своей историей и архитектурой, в одной из галерей находится Музей спичек. Коллекция насчитывает более сорока три тысячи спичек из разных стран мира. Эта коллекция считается самой большой в Европе.

Церковь Санта-Мария-ду-Оливал

Эта церковь Томар (Португалия) была построена в xiii веке. По сравнению с другими структурами эту достопримечательность, кажется, очень миниатюрный, но все равно нравится туристам, судя по отзывам. Многочисленные ремонтные работы не помешало в церковь Санта-Мария-ду-Оливал нести через века некоторые характерные черты своего времени. Главной архитектурной особенностью здания является красивым окном над главным входом и основная ценность — статуя Девы Марии, что есть еще в период Средневековья. Монастырь санта-Ирия в Томаре

Достопримечательность была построена в первой половине xvi века, но через некоторое время монастырь отремонтирован Гоа-де-Кастильо, который занимался монастырь ордена Христа. Монастырь и церковь были построены на месте старого религиозного здания, которое восходит к седьмом веке. Старое здание было на месте, где он был оставлен умирать Ирина (Irina том был). Эта святая считается покровительницей города. Каждую осень, в Том, например, проходит ярмарка. Первое мероприятие было проведено только здесь, но позже традиция распространилась по всей стране. Часовня Nossa Senhora da conceicao

В ближайших окрестностях Томар (Португалия), вы можете посетить часовню, которая считается национальным памятником. Здание очень небольшое, но на его строительство и украшение было потрачено тридцать пять лет. Первоначально часовня была построена как гробница для Иоанна III, короля Португалии в xvi веке. Сегодня это здание считают примером архитектуры в классическом итальянском стиле. Внутренние стенки идеально гладкие, элегантный декор окна с цветочным орнаментом и ручной росписью на потолке.

Древний акведук поблизости.

В непосредственной близости от города все еще в хорошем состоянии и старый акведук, с которого замок тамплиеров в Томаре (Португалия), с пресной водой. Строительство началось в xvi веке и продолжалось почти столетие. Акведук насчитывает почти двести дуг и имеет значительную длину около шести тысяч метров. Эта достопримечательность находится в живописном районе, идеально подходит для прогулок. Автор: София Ермакова 13 Ноября 2018 года



Категория: Туризм