Как США и союзники могут сдержать рост Китая


Опубликованно 25.12.2018 13:40

Как США и союзники могут сдержать рост Китая

Бывший заместитель помощника министра обороны Дэвид Ochmanek, предупредил, что США рискуют потерять доверие ключевых союзников в Индо-Тихоокеанском регионе, включая Австралию.

В то же время, Китай вливает триллионы долларов в свои армии, военной техники и схемы прямо направленные на расширение своего глобального влияния.

Если эти тенденции сохранятся, это может изменить ход мира.

И еще, в то время как Запад все ресурсы, которые нам нужны, чтобы оставаться впереди игры, не используя их, как следует.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ ПОЗИЦИЯ КИТАЯ

Китай и Запад движется в двух очень разных направлениях в течение длительного времени.

С одной стороны, Коммунистическая партия Китая предпринимает массированные достижения, чтобы получить влияние и власть в Евразии.

В стране прогнозируется направить около нас 1 триллион долларов на его пояс и один путь инициативы в течение следующего десятилетия — амбициозный проект, который будет видеть власть в центре нового глобального торгового центра.

Критики описали это как “долг-ловушка стратегия”, где Китай заканчивает получение права на базирование, если стране не удастся погасить свои долги, тем самым еще больше укрепляя свою власть.

За тот же период, Китай будет проводить еще один США2 триллиона долларов на свои вооруженные силы, которые участвуют в международных развертывания и упражнения на “беспрецедентный уровень”.

Согласно последним Институтом Лоуи Индекс Силы Азии, Китай обгонит США в экономическом размер, чтобы стать самой сильной страной в Азиатско-Тихоокеанском регионе к 2030 году.

Китай инвестирует кучу денег в свои военные раздолье.

Этот подъем не приходят из ниоткуда. По словам г-на Ochmanek, военной модернизации Китая за последние два десятилетия было “просто замечательно”.

“Китай при Си Цзиньпин продемонстрировал свою готовность к подвигу сомнения и опасения, что другие государства могут иметь о нас надежность и намерений”, - подчеркнул Ochmanek рассказал новости.ком.АУ.

С военной точки зрения, в этом отношении по ряду причин.

“Во-первых, и самое главное, Китай Филдинг набор возможностей, которые вместе имеют потенциал, чтобы сорвать усилия США и их союзников, чтобы победить агрессию со стороны Китая в западной части Тихого океана”, - сказал он. “Ключевые элементы этой проблеме являются большими силами Китая современные баллистические и крылатые ракеты, современные средства для наведения этих систем, современное ПВО, и угрозу для американских и союзнических военных спутников и средств командования и управления.

“Во-вторых, Китай начинает развивать сеть связей и базы по всему Индо-Тихоокеанского региона, что один день может дать им возможность проецировать военную силу в регионе.”

Он сказал, что без активизации усилий по решению этих проблем с американской стороны — его авторитет был поставлен под сомнение и мир и стабильность будет подорвана.

По словам г-на Ochmanek, военной модернизации Китая за последние два десятилетия было “просто замечательно”.

АМЕРИКА РАЗРУШАЕТ ЕГО МИР СТОЯЛ

Ключевая проблема с подъемом Китая заключается в том, что США движется в опасной островной направлении.

Это может показаться многообещающим, что оборонный бюджет страны включает в 9,3 процента. Но мистер Ochmanek сказал, что большая часть этого пойдет на содержание и обучение, а не используется, чтобы оставаться впереди Китая и России.

В то же время нынешняя администрация оказывается втянут во внутренние дрязги и одержимость внутренние вопросы, такие как иммиграция и налогообложение, подталкивают международные отношения Америки в сторону.

Часть проблемы, по словам г-на Ochmanek, является поведение президента Дональда Трампа на мировой арене.

Он назвал заявления и действия лидера как “неустойчивый”, заявив, что они “причинили ущерб позиции США в мире”.

“Заявления и действия администрации Трампа относительно будущей роли США в Индо-Тихоокеанском регионе и во всем мире были противоречивыми”, - сказал он.

“С одной стороны, администрация заявила о своей готовности участвовать в долгосрочной стратегической конкуренции с Китаем и Россией. В то же время, он предпринял действия, которые вызывают вопросы о своей приверженности альянсы, которые составляют основу безопасности США”.

В некоторых международных опросов, люди выразили более высокое доверие к Владимиру Путину, чем Дональд Трамп.

В то время как г-н Трамп имеет поддержку в США, некоторые опросы показывают, что он является менее надежным на мировой арене, чем Си Цзиньпин.

Г-н Трамп имеет сильную сеть сторонников в стенах своей собственной стране. Но опрос исследовательского центра Пью, проведенного в 2017 году обнаружили, что в мире всего 22 процента людей уверенность в этом выразил лидер нас поступать правильно на международной арене.

Для сравнения, авторитарные лидеры Владимир Путин и Си Цзиньпин забил на 27 и 28 процентов соответственно.

“Потому что Трамп, кажется, не хватает понимания важности союзниками и международными институтами, нетрудно представить, насколько серьезный ущерб может быть сделано для наших стратегически важных глобальных отношений”, - предупредил г-н Ochmanek в одном из недавних исследований говорится в докладе Центра организации.

Он сказал, что нам придется потрудиться, чтобы сохранить свое преимущество над Китаем. Даже если и так, денежное беды может быть неизбежным из-за республиканцев, проходящего снижения налогов в прошлом году, что поставить бюджет США в США1 трлн $(AU1$.37 трлн) в год к 2020 году.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ АВСТРАЛИИ?

Чтобы понять точку зрения Австралии на Китай-нам войны, нам нужно только посмотреть на реакцию Скотта Моррисона до бурного саммита АТЭС.

В минувшие выходные, региональные лидеры не смогли выдать официальное совместное заявление впервые, потому что США и Китай не смогли договориться о его формулировки.

“Весь мир беспокоится”, - сказал Питер О'Нил, лидер принимающей страны Папуа Новая Гвинея.

Но без принятия сторон, наш премьер-министр взял осторожно оптимистической позиции.

Играя на снижение напряженности, мистер Моррисон сказал: “Я думаю, что есть гораздо больше прагматизма, чем люди были готовы признать в комментарии. Там много движения под водой”.

Австралия продолжает ходить тонкая линия между Китаем, нашим крупнейшим торговым партнером, а США, долгосрочная безопасность союзника.

Австралия продолжает ходить тонкая линия между Китаем, нашим крупнейшим торговым партнером, а США, долгосрочная безопасность союзника.

Но мистер Ochmanek говорит, что наши давние отношения с последним может быть под угрозой — и это может повлиять на весь регион.

“(Американцы) сейчас стоят два таких противников — Китая и России; и в тундру и анализ показывают, что американские силы сегодня не готовы для любой из этих проблем”, - сказал он. “Если эти тенденции можно обратить вспять последствия для интересов США и для стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе и в Европе может быть Старк.

“Следует союзниками и партнерами США теряют уверенность в способности американских войск на проект обычными власть в своих регионах, а для сдерживания устрашения и поражения агрессии, важной частью клея, который провел вместе коалиция поддержания мира и продвижения общих интересов будут потеряны.”

Иными словами, организации западного альянса против авторитарной России и Китая может рухнуть, если мы не будем работать тяжелее, чтобы сохранить наш статус.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?

Говорит г-н Ochmanek Запад должен упорно работать, чтобы сохранить преимущество над Китаем.

Это включает в модернизации противокорабельных ракет, радарных помех системам защиты своих самолетов, наземной системы противоракетной обороны и наращивать свою военную связь от кибератак.

Хорошие новости, говорит он, заключается в том, что мы уже способны делать то, что должно быть сделано.

“Мы — Соединенные Штаты, Австралия, другими союзниками и партнерами в этом регионе и во всем мире — есть ресурсы, технические ноу-хау, оперативная смекалка и, в долгосрочной перспективе мы надеемся, социальные преимущества, чтобы сохранить свое влияние в мире и, следовательно, наш образ жизни. Это вопрос воли и мудрости,” Мистер Ochmanek сказал.

США должны модернизировать свое оружие. Хорошие новости, это все-таки выполнимо.

Он отметил, существующих флотов дальних бомбардировщиков и подводных лодок, обеспечивает защитные укрытия для наших самолетов, трубчатые и круиз противоракетной обороны, и обновления до новых ракет большей дальности и улучшенной электронной сжимая системы, а одними из мер, которые мы можем — и должны — быть на месте боевых действий.

“Филдинг возможности, такие как это могут сделать наши текущие и планируемые силу намного эффективнее и не нужно стоить огромные суммы денег.

“Скромный рост в США расходы на оборону, если оно будет продолжаться в течение следующего десятилетия и концентрироваться на правильных инвестиций может значительно усилить сдерживание агрессии со стороны наиболее способных государства-противника, в том числе Китай”, - сказал он.

Теперь он говорит, это просто вопрос о том, будем ли мы собрать коллективную волю, чтобы сделать это.

@gavindfernando | gavin.fernando@news.com.au



Категория: Интернет