Автобусный вокзал Санкт-Петербурга на набережной Обводного канала


Опубликованно 22.12.2018 22:25

Автобусный вокзал Санкт-Петербурга на набережной Обводного канала

Северной столицы, называют Северная Венеция Санкт-Петербург-очаровательные и милые, но иногда хочется уйти из дома, чтобы сесть в автобус и отправиться в путешествие, чтобы изучить что-то новое, видеть новые места, города или даже новые страны. Одним из тех видов транспорта, которые вы можете использовать, чтобы достичь этого желания, это будет автобус, во многом благодаря близости города к границе России. Покупайте билет и отправляйтесь в путь, знает любой житель города, позволит автобусный вокзал Санкт-Петербурга на набережной Обводного канала.

Самый простой способ добраться-на метро: фиолетовая линия, станция "Обводный канал". История

Он был открыт весной 1963 года, а затем был назван номер автобусной станции 2. В настоящее время он является единственным автовокзалом из Санкт-Петербург в мае 2007 года был открыт и автовокзал, но он расположен в Мурино, фактически за пределами города.

На протяжении многих лет, автобусной станции ее мощность была увеличена от двадцати до ста шестидесяти автобусов в час. Это произошло в основном за счет модернизации, которая была проведена в 2001-2003 годах.

Сейчас автобусное сообщение связывает более чем в семидесяти местах – среди них региональные, межрегиональные и даже международные. Наиболее популярные направления в Выборг, Новгород, Псков, и Пыхья-Таллинна.

Полная реконструкция автобусного вокзала в Санкт-Петербурге был подарок городу к его 300-летию.

Куда я могу пойти?

Если мы говорим о возможности поездки за границу, можно поехать в столицу и только городов таких стран, как Финляндия, Эстония, Латвия, Польша, Украина, Беларусь, Молдова. Кроме того, вы можете получить также в Республике Карелия, Новгородская и Псковская области, Ставропольский край.

И даже с помощью автобусного вокзала Санкт-Петербурга вы можете посетить Выборг и увидеть знаменитый замок, башня и дом шведских, средневековых, национально-романтической и советского периодов.

Почему выбирают автобус?

Автобус имеет ряд преимуществ по сравнению с поездом или самолетом. В первую очередь это, конечно, цена. Поездка на автобусе обойдется в несколько раз дешевле, чем полет на самолете или поездка на поезде. Например, поездка в Таллинн (октябрь 2018) обойдется 4500 рублей, если вы выберите в качестве транспортного средства самолета, в 2000 рублей, если вы выбираете места в вагоне; и 880 рублей, если вы выберете автобус. Хотя поездка на автобусе занимает два или даже три часа меньше, чем на поезде.

Вторая причина-это фобии. Да, можно говорить о том, что самолеты аварии меньше, чем автомобили попадают в аварии, но найти боюсь полета человека гораздо легче, чем бояться автобусов.

Эти причины приводят к тому, что сейчас автобусный вокзал Санкт-Петербурга остается довольно популярным. Автор: Камова Мадина 27 сентября, 2018



Категория: Туризм