Северной Ирландии границы ломает выходе Великобритании переговоры в решающий момент


Опубликованно 21.12.2018 07:30

Северной Ирландии границы ломает выходе Великобритании переговоры в решающий момент

К северу от линии, туристы начали стекаться в их миллионы, чтобы мельком увидеть настоящий Вестерос — вымышленный королевство, в котором ГБО безумно популярной серии, Игра престолов, находится.

Тем не менее, не далеко от замков и лесов эпического фэнтези, линию, которая разделяет Северную Ирландию, которая является частью Соединенного Королевства, и ее южный сосед, Ирландии, создает сюжет не слишком отличается от эпизода драматического сериала.

К счастью, не было обезглавливание или драконов до сих пор участвует — но вопросы очень политизированы границы позы рвет Европу на части.

Потому что, как только выходе Великобритании из ЕС произойдет, никто не знает, как граница будет работать, учитывая, Республика будет оставаться внутри Европейского Союза и его северным соседом останется внутри новой “суверенной” Великобритания.

Вам будет нужно проверить паспорт, как вы пересечете?

Будем товары должны быть проверены?

Учитывая, что в настоящее время происходит массовая миграция кризис, вытекающие из Африки и Ближнего Востока, и иммиграция была основным фактором в дискуссии выходе Великобритании из ЕС, в конечном итоге там должны быть какие-то физические границы?

Как все это повлияет на отношения между ирландскими республиканцами и юнионистами?

Туристы стекаются в Северную Ирландию, чтобы успеть увидеть настоящую Вестероса. Картина Дом Недвижимости

Но вот где реальная борьба за власть происходит на ирландской границе. Фото: Павел Вера/ОВП

Все эти вопросы, которые никто не знает ответ и он принес интенсивные дискуссии в Великобритании с Европой внезапно, замереть в самый неподходящий момент.

Из-за срыва переговоров президент Европейского совета Дональд Туск уже предупредили о повышенном риске, что Англия вылетала из блока без торговых сделок — результат, который предполагается создать экономический хаос в Великобритании.

Проблемы границы в настоящее время называется “гордиев узел”. Который звучит как нечто из "Игры престолов", но означает это, казалось бы, нерешаемую проблему, которая может быть решена лишь решительными действиями. Согласно легенде, мифический гордиев узел может только быть сломана древнегреческий воин царя Александра Великого, который использовал свой меч, чтобы рубануть по ней, когда все остальное не удалось.

На ночь, Мистер Туск пусть рип на премьер-министра Великобритании Тереза Мэй говорит ей ее внутренний канал Александр Великий.

Он умолял ее придумать “новый способ мышления” на ирландской границе вопрос, который поставил в тупик переговоров в течение года.

“Проблема ясна, это еще ирландский вопрос и проблема границы между Ирландией и Северной Ирландии. И так называемых ограничительных. Похоже, новая версия гордиев узел”, - сказал он.

Дональд Туск говорит, что проблема ирландской границе может быть решена. Фото: Шон Гэллап/Getty Изображения

Европейский Союз хочет, чтобы Великобритания согласится неопределенный “обратного хода” или на резервные позиции, что позволит обеспечить открытую границу между Северной Ирландией.

Однако с лидерами стран ЕС, заседание за несколько часов, он сказал британский лидер боевую готовность мыслить как свободный дух и “представить что-то достаточно творческий, чтобы решить эту тупиковую ситуацию”.

Саммит был преподносится как решающий момент в два года в Великобритании отход от Блока. Предполагалось, что это будет празднование сделка между грызня партий, которые бы печать процветающее будущее для всех.

Вместе с тем, господин Туск сказал, что “нет оснований для оптимизма” по поводу Британии и ЕС для достижения договоренности.

Мало того, члены партии СР в мае и парламентские союзники консерваторов выступают против нынешнего предложения в личку на будущее ЕС-Великобритания границу в Ирландию, положив ее в политической смирительной рубашки, которая ограничивает “креативные” идеи г-н Туск стремится.

“Иногда мне кажется, что англичане ведут переговоры с англичанами,” министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс заявил, иллюстрирующие разочарование ЕС.

ЕС заявил, что процесс, как ожидается, займет несколько недель, отодвинув сроки на сделку в ноябре в кратчайшие сроки.

Тереза, возможно, была поставлена в политическую смирительную рубашку’. Фото: Шон Гэллап/Getty Изображения

Переговорщики работают в направлении достижения соглашения “в ближайшие недели”, чтобы убедиться, Великобритания покинет Евросоюз, как и было запланировано, 29 марта упорядоченно, главный переговорщик ЕС выходе Великобритании из ЕС Мишель Барнье заявил, что.

“Мы еще не там”, - сказал он. “Мы будем использовать это время — спокойно, с серьезными намерениями — найти общее дело”.

Выступая накануне саммита в Люксембурге, г-н Барнье сказал, что многие условия развода были уже согласованы, например, сколько денег задолжал Британии в ЕС.

Переговорщики ЕС говорят, что шансы Англии оставив без сделки были выше, чем когда-либо прежде. В Лондоне, MS мая призвал ее разделить кабинет на ее фоне растущих разговоры о том, что некоторые члены были готовы уйти в отставку в знак протеста против предложения правительства Ее страны в ЕС.

В ходе трехчасового заседания Кабинета министров во вторник, MS мая заявил, что правительство Великобритании должны “объединиться и выстоять”.

ЕС ждет новых предложений от Великобритании. Но номер MS может пойти на компромиссы, ограничен разногласий внутри Консервативной партии, и ее зависимость от Демократической юнионистской партии Северной Ирландии, который выступает против любого компромисса на границе.

Международный секретарь развития Пенни Мордонт сказал, что после нескольких министров встретились в частном порядке в понедельник за пиццу вечером, что “никто не планирует в отставку”.

“Мы все делаем одно дело, и мы пытаемся сделать самое лучшее дело для этой страны, и вот это”, - сказала она.

— с проводами



Категория: Интернет