Мугабе заболевает в Сингапуре


Опубликованно 19.12.2018 01:55

Мугабе заболевает в Сингапуре

“Он сейчас старый. Конечно, сейчас он не в состоянии ходить, но все, что он просит мы обеспечим”, - заявил г-н Мугабе, 94.

Мугабе уже давно болен и часто ищет лечение в Сингапуре. Он был в больнице в Сингапур в течение последних двух месяцев.

Экс-президент Зимбабве Роберт Мугабе целует жену и первую леди Грейс Мугабе. Многие надеялись на его падение ознаменует собой новую эру для страны. Фото: АFР

Владимир Мнангагва отметил на митинге в ночь на субботу в Мугабе родной город Муромбедзи, к западу от Хараре, что бывший лидер вынужден был вернуться из своего последнего путешествия в азиатский город-государство в октябре, но его здоровье ухудшилось, заставляя его остановиться.

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва сломал новости бывшего лидера Роберта Мугабе болезни. Фото: АFР

Мугабе должен вернуться домой на 30 ноября.

“Он больше не может ходить, но мы будем продолжать заботиться о нем”, - сказал г-н, который перенял от своего бывшего наставника, еще год назад после того, как Мугабе ушел в отставку под давлением военных.

Мугабе был старый в мире глава государства, прежде чем его драматический уход после 37 лет у власти, период, в течение которого он возглавлял страну с момента обретения независимости в репрессии и экономический коллапс.

В течение многих лет, зимбабвийцев, которые увидели своего лидера старения засыпать во время событий в догадках, как долго он будет оставаться в должности, пока его жена поклялась, что он мог править из могилы.

Люди празднуют на улицах после отставки президента Зимбабве Роберта Мугабе в Хараре. Фото: АFР

В редком публичном выступлении в июле, Мугабе упал за банк микрофоны во время пресс-конференции и не оставлял свой стул, пока журналистам не осталось.

В своем выступлении в субботу перед своими сторонниками на митинге в родной район Мугабе, сказал г-н бывший лидер планировал вернуться в Зимбабве в октябре. 15, но не чувствовал себя хорошо. Мнангагва не давать более подробную информацию о состоянии Мугабе.

Экс-президент Зимбабве Роберт Мугабе больше не сможет ходить, как его здоровье уменьшается, его преемник говорит. Президент Эммерсоном Мнангагвой говорили сторонники правящей партии на митинге в субботу, ноября. 24, что 94-летний Мугабе был в больнице в Сингапур в течение последних двух месяцев. Фото:AP фото/Tsvangirayi Mukwazhi, файл

Мугабе был вынужден уйти в отставку в прошлом году после военного переворота, который открыла в г

Президент и Мугабе, чье увольнение Мнангагва, как его заместитель привело к его изгнанию, сделали последние признаки примирения.

Мугабе поддержал лидера оппозиции в исторических выборов в Зимбабве в июле, но в сентябре сказал, что он принял победу Мнангагва по. “Все мы сейчас обязаны сплотиться вокруг правительства”, - сказал он.

Мистер Мнангагва, в свою очередь, в субботу нахваливал экс-президент.



Категория: Интернет