Энергопотребление компьютера: класс потребления, потребления и правила расчета потребления энергии


Опубликованно 16.12.2018 13:40

Энергопотребление компьютера: класс потребления, потребления и правила расчета потребления энергии

Выбор блока питания, как правило, не требует очень много времени. Некоторые пользователи считают, что покупка этого компонента компьютерной системы, это можно оставить на потом. Да, и тратить время на это не стоит.

В самом деле, покупая блок питания - серьезный и важный. Для этого нужно понять, энергопотребление компьютера и выберите начальную точку устройства. В дополнение к этому можно будет рассчитать потребление электроэнергии, которое потребляет ваш КОМПЬЮТЕР. Выбор фидера

Для того чтобы выбрать блок питания, необходимо понять, как узнать энергопотребление компьютера. Для этого вы должны знать все детали, которые находятся внутри системы. Каждый компонент требует определенное количество энергии.

В целом, для измерения общего потребления энергии, PC, просто учитывать показатели компонентов: материнской платы, видео карты, процессора, оперативной памяти и других устройств, которые подключены к платформе системы.

После того, как демонтировали энергопотребление вашего компьютера, вам нужно будет обратить внимание на бренды. В общем почти все, что на продовольственном рынке представлены всего несколько производителей. Наиболее популярными сейчас считаются Chieftec, Corsair или Aerocool.

В принципе, отдать предпочтение специфический тип обучения - дело каждого покупателя. В этом случае, вы можете обратить внимание на стоимость, внешний вид или доступность продукта. Основным параметром, на который важно обратить внимание, - аттестация.

Сейчас большинство блоков питания работают для сертификации 80 Plus. Эта технология предполагает, что разработчики постарались сделать GC эконом-класса. Более дешевые модели, как правило, теряют определенное количество энергии впустую. Если устройство имеет сертификацию, таким образом, энергетическую эффективность более чем на 80 %. С течением времени технология развивалась и получила приписку, что также указывает на более высокий процент энергоэффективности. Измерения потребления энергии

Многие эксперты практически не верят калькуляторы. Говорят, что часто не совсем правильные. Вероятно, это связано с тем, что производители видеокарт и процессоров, как известно, увеличивают производительность требуемой мощности. Соответственно, правильно рассчитать энергопотребление компьютера-это крайне сложно.

Таким образом, специалисты предпочитают измерять этот показатель из розетки. По правде говоря, сделать это просто, достаточно обзавестись процедур бить. Его можно приобрести примерно за 1200 рублей, но важно понять, как использовать устройство.

Ваттметр в целом дает более или менее точные. Легко справляется с сотнями ватт. В устройстве есть микроконтроллер, проводит интеграцию тока и напряжения. Подобный инструмент, часто есть компании, которые занимаются продажей, ремонтом или обслуживанием ПК. Но для более точного измерения энергопотребления компьютера, можно применить другой метод.

В таком случае рекомендуется измерить ток потребления от нагрузки от блока питания. Интересно отметить, что существуют модели, в которых встроен аналогичное устройство. Приблизительный расчет

Но справедливости ради, стоит отметить, что средний пользователь абсолютно не нужны эти расчеты потребления энергии компьютера. И даже ваттметр в этом случае представляется необоснованным мы богатые. Самый простой способ, чтобы воспользоваться услугой-калькулятор. Кроме того, можно применить обычный калькулятор и информацию о компонентах системы. Услуги-калькуляторы

Это самый простой способ, чтобы найти информацию о потреблении электроэнергии. Например, на официальном сайте MSI подобную тему. Ресурс помогите рассчитать расчетное потребление энергии системы и предлагает еще раз модель блока питания.

Существует также вариант с сайта производителя Be quiet. Это популярный бренд, который известен качеством блока питания. На сайте есть калькулятор, что имеет простой и интуитивно понятный интерфейс.

Пользователь должен ввести компоненты системы: изготовление, сокет и модель процессора. Все это вы можете найти на коробке с компонента или системы. Далее необходимо указать количество видеокарт, подключенных к материнской плате, их производителя и модель.

После этого, необходимо указать, количество SATA, PATA - и ОПЕРАТИВНОЙ памяти устройства. Это означает, что вы должны рассчитывать жесткого диска, видеокарты и оперативной памяти, которые системы.

В конце концов, пользователь должен дать информацию, охлаждения. Здесь вы указываете тип системы охлаждения, так как число поклонников. Ниже, необходимо указать, может ли пользователь использовать разгон одного компонента или всей системы в целом. Очевидно, для этого будет необходимо увеличить мощность устройства, соответственно, будет больше запрос от блока питания. Специальный ресурс

В принципе, абсолютно не имеет значения, чтобы рассчитать потребление энергии в компьютерные игры или модели. В целом, для этих задач он подходит к любой службе. Например, на веб-сайте coolermaster.com вы можете использовать калькулятор расхода энергии. Особенностью этого ресурса, что на нем вы можете оптимизировать свою систему.

Например, здесь вы можете выбрать форм-фактор материнской платы. После следует выбор процессора: его производитель, разъем на материнской плате, где установлен чип, via ПРОЦЕССОРА из списка. Кроме того, можно указать несколько процессоров, если она присутствует. Далее необходимо установить ползунок на частоту и напряжение чипа, а также его TDP.

В следующем разделе, доступен в конфигурации оперативной памяти. Здесь необходимо указать, количество модулей, количество фишек, типа. Ниже вы можете указать несколько видеокарт, их производитель, модель, частота.

В разделе "Блок", достаточно указать количество и типы устройств. Кроме того, есть возможность настроить оптических приводов, плат расширения и других устройств. В последнюю категорию попадают, как правило, вентиляторы, USB, устройств, и т. д.

Клавиатуры и мыши, даже если они не требуют много энергии, вы все равно можете указать. Тем не менее, в этом случае есть только два варианта на выбор: игры или стандартные. Независимый расчет

Конечно, этот расчет делают большую часть работы за пользователя. Но если по какой-то причине вы хотите именно узнать потребление энергии, может взять обычный калькулятор и вы можете найти всю информацию в интернете.

Например, введите в поиске название видеокарты: производитель и модель, и после в любом магазине в интернете, изучая характеристики, устройство, поиск и потребление энергии, и свет и все жизненно важные параметры.

Если компьютер с низким потреблением энергии, будет иметь в общей сложности около 100-120 ватт. В этом случае, достаточно будет купить блок питания на 400 W. Если в системе установлено несколько видеокарт и мощного процессора, нужно смотреть на модели от 600-700 W. Автор: Древняя Иванова 12 Сентября, 2018



Категория: Мобильная техника