Как скрыть файлы на "Андроиде":


Опубликованно 14.12.2018 12:30

Как скрыть файлы на

Смартфон-инструмент для работы и развлечений. Пользователи хранят личные фотографии, рабочие документы и информацию о кредитной карте. Если устройство попадет в чужие руки, она может стать общедоступной. Чтобы избежать этого, необходимо не только Установить пароль, и узнать, как скрыть файлы на "Андроиде". Для чего?

Важно понимать, что вопрос о том, как скрыть файлы на "андроиде" имеет важное значение для практически всех пользователей смартфонов. Кроме общения, телефон стал репозитория и рабочего инструмента. У каждого пользователя есть файлы, которые вы хотели бы скрыть от посторонних глаз.

Чтобы скрыть документы по многим причинам. Кто-то боится, что его рабочая информация может проскользнуть в руках конкурентов. Кто-то не хочет, чтобы фотографии видели друг или родственник. Кто-то часто дает вашему ребенку смартфон, и он может случайно удалить важные файлы, поэтому их тоже нужно скрыть.

Например, вы решили сделать подарок своему супругу. Для этого вам нужны ссылки или скриншоты. Но вы знаете, что любимый может в любой момент увидеть сюрприз. В этом случае, как правило, графический ключ или пароль не спасет, так что вы можете скрыть файлы на "Андроиде". Как это сделать?

Способов

Это может быть сделано вручную или с помощью программного обеспечения. Каждый вариант по своему удобный, так что вы выберете. Вы можете: чтобы скрыть медиа файлы; спрятав документы в файловый менеджер Android; скрыть файлы, используя Windows; чтобы скрыть документы с помощью стороннего программного обеспечения.

Таковы четыре основных способа помочь в этом вопросе. Работа с медиа-файлами

Как скрыть файлы на "Андроиде" в галерее? Вы можете использовать: стандартный диспетчер файлов; установлен файловый менеджер; подключение через ПК.

Теперь вам нужно использовать файл ".nomedia по". Документ может быть скачан на ПК или создать на смартфоне. Этот файл необходимо отправить в директорию, в которой файлы не должны отображаться.

Метод работает следующим образом: система для выдачи файлов сканирует содержимое памяти. Найденные документы отображаются в галерее. Если в папке есть файл ".nomedia ПО", он указывает системе, что нет ничего. В конце концов, Андроид не отображает скрытые данные.

Другой способ работать с галереей

Как скрыть файлы на "Андроиде" в галерее? Этот вариант не требует создание файлов и работа с диспетчером. Вам нужно пойти в галерею. Пользователь видит все изображения в папке или нет, в зависимости от выбранной вкладки сверху. В правом верхнем углу нужно зайти в меню "Управление альбомами".

Здесь вы увидите все папки с фото, скриншотов, изображений, полученных от мессенджеров и прочего. Каждый из них могут быть скрыты, что позволяет избежать ее появления в главном меню. Вы также можете создать новую папку, чтобы отправить все важные снимки, и скрывать его. Файловый менеджер на Android

Перейдите в Проводник Windows. Здесь вы должны найти файлы, которые вы хотите скрыть. В данном случае, по отдельности скрывать каждый документ или создайте для них папку.

Так, чтобы скрыть файл, прежде чем его имя, чтобы сделать вашу точку. То же самое нужно сделать с папкой. Скрытые файлы и папки "Android" будет сразу же исчезнет из списка. Но загвоздка в том, что они будут видны в компьютере. Так что если вы хотите абсолютного уединения, Вам придется изменить их с компьютера. Работа с ПК

Вам нужно подключить ваш смартфон к компьютеру. Запуск руководства, вы обнаружите, что есть скрытые файлы. Все они в начале имени будет стоять точка. Чтобы полностью скрыть их, необходимо выполнить дополнительную настройку.

Нужно выделить один или несколько скрытых папок и файлов, а затем нажмите правую кнопку мыши. В списке команд выберите "Свойства" и в нижней части диалогового окна изменения атрибутов. Нужно поставить галочку "скрытый". Использование программ

Если вам не нравится, вы можете использовать стороннюю программу, которая поможет вам узнать, как скрыть файлы на "Андроиде". Сейчас существует довольно много. Популярных стоит выделить: ES Проводник; В KeepSafe; GalleryVault; Галерея Замок; Папку Блокировки.

Все программы просты и интуитивно понятным в использовании. Они быстро помочь вам скрыть файлы и показать те, которые уже были скрыты. ES Проводник

Один из самых популярных файловых менеджеров. Это простая программа. Он работает только как файловый менеджер системы. Можно быстро спрятать документы.

Для этого необходимо сначала включить определение скрытых файлов. После вам нужно найти те документы, которые вы хотите скрыть. После переименования файла, давая имя точки.

В KeepSafe

Эта программа предназначена для скрытия фотографий. Это может быть быстрая и бесплатная установка из Google играть. После запуска необходимо отметить фотографии, которые вы хотите скрыть. Это полезно, потому что вам не нужно создавать специальную папку для этой задачи.

Когда все изображения достаточно выбрать пароль и установите его. Теперь, скрытые изображения могут быть просмотрены только с помощью приложения Галерея. Это не хуже, чем стандартные. Вы также можете установить слайд-шоу, вращать или масштабировать изображения.

GalleryVault

Это защищенный контейнер для персональных данных, которое помогает не только скрыть, но и понять, как увидеть скрытые файлы на "Андроиде". Программное обеспечение локально сохраняет документы в системе вашего смартфона и позволит вам делать резервную копию.

Несмотря на название программы, она работает не только с медиа-файлами. Его спрячете документы в различных форматах. Позволяет установить PIN-код. Особенно приятно, что в настройках программы можно скрыть GalleryVault значок, поэтому никто не видит, что ты что-то скрываешь.

Содержание может быть удобно структурирована, распределяя его по папкам. Просмотреть или прослушать информацию, используя инструменты GalleryVault. Программа имеет платную версию, которая более тщательно защищает документы и работает без рекламы. Если злоумышленник пытается получить доступ к скрытым файлам, устройство фотографирует его на фронтальную камеру.

Галерея Замок

Это бесплатное приложение, которое поможет вам скрыть файлы на вашем смартфоне. Программное обеспечение также похож на предыдущие версии. Помогает выделить определенные документы и спрятать их под паролем. В основном, работает с медиа-файлами.

Можно создать фальшивый хранилище, в котором хранились поддельные фотоальбом. Так вы можете отвлечь глаза от папки реальных данных, которые должны быть скрыты. Значок программы может быть изменено на любое изображение. Папку Блокировки

Особенностью этого магазина является то, что она имеет функцию "облако". Программа имеет редактор, который позволяет создавать заметки, которые также будут скрыты. Для защиты данных вы можете установить графический ключ, PIN или пароль.

В программе вы можете структурировать ваши данные и просмотреть их. Существует платная версия, которая не показывает рекламу, умеет копировать файлы в облако и, чтобы скрыть значок программного обеспечения.

Скрытые файлы

Как увидеть скрытые файлы "Андроид"? Если вы можете спрятать папки, но ошибся или решил открыть его, вы можете сделать это с компьютером. Как уже упоминалось ранее, компьютер все переименованные файлы отображаются как свойства не отображается соответствующего атрибута.

Вы также можете зайти в файловый менеджер. На главной странице в правом верхнем углу имеется меню настроек. Здесь вы можете увидеть скрытых или папку. Затем вы можете скрыть значок Vault.

Если вы идете к локальным файлам, вы также можете нажать на значок в верхнем правом углу. Там будет опция Показывать скрытые файлы. Переименовал все папки и документы появятся в списке. Автор: Яник Иванов 5 декабря 2018



Категория: Мобильная техника