Кестхей (Венгрия): город, в котором вы можете и наслаждаться красотами местных и пить "живительную" воду


Опубликованно 13.12.2018 19:40

Кестхей (Венгрия): город, в котором вы можете и наслаждаться красотами местных и пить

Кестхей - город Венгрии, один из старейших в Европе. Находится к юго-востоку от знаменитого озера Балатон. Город славится своими термальными источниками и минеральными целебными источниками. Здесь не только со всей Европы и со всего мира прибывают туристы: отдохнуть, зарядиться положительными впечатлениями и, конечно, попытаться "жизненно", дарующую молодость минеральной воды. При многих заболеваниях показано купание в термальных источниках и использовании воды, насыщенной минералами и природными компонентами.

Помимо пляжного и санаторного отдыха, здесь вы можете сделать прогулки по городу с целью осмотреть местные достопримечательности. И их в Это совсем немного. И дети, и взрослые найдут, что посмотреть и где прогуляться. Например, безусловно, стоит ехать в центр города, по крайней мере, взглянуть на Ратушу. Кроме того, они необходимы для того, чтобы посетить озеро Балатон и Хевиз.

Кестхей - город-курорт, несмотря на то, что это небольшой, очень уютный. Гости, которые приезжают сюда на экскурсии и лечение в термальных водах озера Балатон, отмечают не только красота, но и доброта венера - местные - в его восторженные отзывы. Кестхей (Венгрия) - уникальный сплав культурного наследия и современной мысли. Удивительным образом жителям города и властям удалось сохранить то, что ушел от своих предков. И более того, показывать другим. Дворец Фештетичей

В 18 веке город был куплен от семьи Фештетичей, который они построили великолепный комплекс дворца на берегу озера и разбили красивейший парк. Замок состоит из 40 отдельных зала, один из которых находится библиотека, которая насчитывает более 100 тысяч экземпляров редких произведений искусства.

Строительство дворца было рассчитано так, чтобы была возможность постоянно расширять и реконструировать. Последние изменения в его передней, произошли в 19 веке. Сегодня здание открыто для посещения туристов. Центр города. Площадь

Не менее интересная достопримечательность Кестхея (Венгрия), фото ниже - центральная площадь. На ней расположены городская Ратуша и колонна, на которой изображен святой Троицы и настройка троицы. Построенные объекты были в 18 веке, и выполнены в стиле позднего барокко.

Сразу от площади начинается пешеходная улица, Стоимость. На ней расположены бары, сувенирные магазины и другие привлекают туристов учреждения. Стоит прогуляться по этой дороге, чтобы насладиться захватывающим видом на величественное здание, выполненное в неоклассическом стиле. Почти в конце улицы находится здание мэрии. Замок Шюмег

Одним из старейших зданий, выполняет защитную функцию во время осады города является замок Шюмег. Тем не менее, находится далеко от города Кестхей (Венгрия) - 25 километров. Туристические инструменты в авто это под силу сделать визит.

В середине 16-го века Шюмег занимал епископ, и до этого он выполнял исключительно оборонительную функцию и считается достаточно сильным и неприступным строительства. Сегодня для туристов проводятся различные мероприятия и шоу в костюмах с реконструкцией средневековой реальности. Термальное Озеро Хевиз

Кестхей (Венгрия) на термальных и минеральных источников, потому что все водоемы, которые есть в городе, имеют целительную силу. Озеро Балатон - это не единственное, что есть здесь. Хевиз-самый маленький, но не менее ценным из-за своей природы.

Тысячи туристов каждый год приезжают сюда, чтобы искупаться в целебных водах. Музеи Кестхея

Достопримечательности города венгрии не ограничиваются дворцами, ратушами, озер и красивых площадей. Здесь есть интересные музеи, которые стоит посетить любому туристу.

И дети-как здесь будет интересно! В городе есть следующие музеи:

1. Поезда. Находится на втором этаже дворца Фештетичей. Здесь представлены макеты как современных поездов, которые ездят по всей Европе и исторические. Туристы в миниатюре могут созерцать территории почти всей Европы, где вы найдете железнодорожные пути.

2. Охота. Он также находится во дворце Фештетичей. Здесь представлены чучела животных, которые живут на территории современной Венгрии.

3. Кестхей Georgian. Небольшой музей, в котором собраны экспонаты, которые показывают сельскохозяйственной жизни страны. Здесь вы можете увидеть большое количество тракторов и сельскохозяйственных машин.

4. Марципан. Этот музей придется по вкусу самым маленьким посетителям. Здесь собраны удивительные поделки из марципана. Тем не менее, в музее что-нибудь попробовать и купить не. На выходе есть магазин, который продает всевозможные сувениры и поделки из сладкого.

5. Марионетка. Для любителей и коллекционеров понравится, и музей кукол в Это. Венгры очень гордятся этой коллекции. Все выставки, одетые в народные костюмы и лежат на полках в хронологическом порядке. Таким образом, вы можете увидеть, как в зависимости от смены эпох изменились внутренние помещения. Замок, Пуговицы

В нескольких минутах ходьбы от озера Хевиз, который находится примерно в шести километрах от города, есть древний замок, Пуговицы. Он прекрасно сохранился, несмотря на то, что он был построен в 18 веке. Ранее он был благородных принято выдавать венгерской семьи. Сейчас дворец открыт для посетителей. В нем находится музей, который хранит реликвии и показывает реальность того времени.

Вокруг замка раскинулся великолепный сад с вековыми деревьями. На нем вы можете прогуляться после осмотра украшения дворца. Автор: Анна Никифорова 2 Ноября 2018 года



Категория: Туризм