Как в опере увеличить кэш. Актуальные способы для старых и новых версий браузера


Опубликованно 13.12.2018 06:55

Как в опере увеличить кэш. Актуальные способы для старых и новых версий браузера

Каждый веб-браузер имеет специальное хранилище ключевых элементов, которые пользователь посетил веб-страницы. Это так называемый кэш, и создан для ускорения доступа к часто используемым ресурсам. Из-за того, что браузер не требуется каждый раз загружать новую информацию с сайта, но только, чтобы получить локальную копию из внутренней памяти, веб-страница может загружаться значительно быстрее.

Однако объем памяти в браузерах, включая оперу, общества и активного интернет-серфинга оно довольно быстро становится не протолкнуться, тем самым снижая его эффективность. Поэтому, для удобства пользователей, разработчики предусмотрели возможность изменять объем памяти, который может как уменьшаться и увеличиваться. В "опере" кеш, обычно регулируется без затруднений, следует только обратить внимание на некоторые особенности этого процесса. Увеличение емкости хранилища в старых версиях браузера

В версиях "оперы", выпущенный до февраля 2013 года, процедура изменения размера кэша осуществляется с помощью меню настроек в браузере. Попасть туда можно с помощью клавиш Ctrl и F12, а также последовательный переход из главного меню в меню "Настройки" и на вкладке "Общие настройки". Затем, в разделе "Дополнительно" открыть "историю", и где настроить количество памяти, выбрав один из нескольких предустановленных вариантов.

Этот раздел позволяет как увеличить кэш в опере и правильной установки предела-помню страниц браузера в строке "помнить адресов" и выпадающий список. Кроме того, есть возможность полностью отключить сервисы кэширования (снять метку со строки "помнить содержимое посещенных страниц"), или активировать надстройку автоматически уборку магазина после закрытия браузера.

Если возникает вопрос, Как увеличить кэш в Opera, но ОС пока установлена на жесткий диск малого объема, все эти манипуляции зачастую оказывают негативное влияние на работу системы. Расширение магазина, пользователь теряет драгоценные мегабайты, а с другой стороны, создавая кэш небольшого объема с целью, чтобы свободное пространство, чтобы сохранить все преимущества кэширования быстро отменяет. Браузер просто негде хранить данные. Остается либо принять, либо переместить в хранилище на другой диск. Как увеличить кэш браузера Opera на базе webkit

В старых версиях "оперы" увеличенный объем кэш-памяти был довольно простой процедурой. Но в 2013 году, когда опера программное обеспечение полностью отказались от старого движка в пользу Webkit, а также функцию регулировки объема дискового кэша из браузера был полностью удален, и даже называют скрытые параметры из адресной строки не дают результата. Но остается возможность: увеличить кэш в Новой "опере" можно с консольные команды, которые вводятся в свойствах ярлыка, в одном из полей.

Процедура проходит так: Используя контекстное меню, чтобы открыть свойства ярлыка браузера. Во вкладке "Ярлык" удалить курсор к линии, нажать на поле, затем отступить и распечатать через щель две команды: -диск-кэш-реж="путь директорию Storage" -диск-кэш-размер=1073741824. Вот, как пример, установить объем дискового кэша 1 ГБ. Но чтобы указать, что это сумма должна быть в байтах, в противном случае программа просто не понимает, что от нее требуется. Для вычисления требуемых значений, вы можете использовать любой онлайн конвертер. Чтобы убедиться, что изменения и нажмите кнопку ОК. Перезапустите браузер, если он был открыт.

Отключить Opera кэш

Часто возникают ситуации, когда кэширование страниц должны быть полностью выключены. Чаще всего это связано с ограничением на трафик при использовании мобильного модема или другого ограниченного подключения. В старых версиях, чтобы выполнить эту операцию, и чтобы увеличить кэш в опере, или очистить его в том же меню. Для webkit-браузерами, где такой настройки не вижу вообще, все делается через свойства ярлыка с помощью той же команды, только объем используемого места нужно ограничить ввод 1 килобайт. Если вы просто хотите чистку, то вы можете сделать это, открыв историю браузера.

Работы с SSD диска

Случаях избыточные записи файлов на диск известен многим пользователям. И много мифов о малом времени жизни SSD-дисков до сих пор будоражат не один разум. Именно поэтому значительную часть пользователей, которые стали счастливыми обладателями SSD-диска попробовать после прочтения страшилок в Интернете, обеспечить новое устройство, оптимизируя все, что можно.

Современные твердотельные накопители быстрее, чем жесткие диски, но не уступает им в надежности, что подтверждено не одним десятком тестов. Поэтому все перенос кэша браузера сделки с SSD на HDD в настоящее время не приведет ни к чему, кроме потери скорости браузера с операционной системой и пользователем. Автор: Евгений Логвинов 4 декабря 2018



Категория: Мобильная техника