Что такое файл конвертер: определение, назначение и использование в офисной работе


Опубликованно 11.12.2018 02:25

Что такое файл конвертер: определение, назначение и использование в офисной работе

При работе с электронной документацией, иногда есть проблемы с открытием файлов некоторых форматов. Например, в формате PDF. Для решения этой проблемы была придумана программа под названием конвертер файлов. Что это такое и как их использовать, и расскажет статья. Что такое конвертер?

Это приложение или онлайн-сервис, который позволяет изменять формат исходного файла на обзоры. К примеру, PDF в DOC (DOCX) или наоборот. Целью этих преобразований является: Возможность открыть файл и извлечь из него информацию. Экономия места на жестком диске.

В первом случае, используйте конвертер (из PDF в "слово" или другой формат) позволяет открывать и редактировать файлы без установки специального программного обеспечения, стоимость которых иногда достаточно большие для одноразового использования.

Во втором случае, преобразованный файл занимает значительно меньше места на жестком диске. Например, документ в формате PDF "весит" 40 Мб, и ее аналог в формате doc или docx (слово) – 5 или 10 мегабайт, вместе со всеми иллюстрациями. Где я могу конвертировать

Для преобразования файлов из одного формата в другой существует 2 вида преобразователей: стационарные программ и облачных сервисов. Наиболее известными представителями первой группы являются Нитро про 9 и ABBYY ПДФ трансформер+.

Их основное преимущество перед облачных служб автономии. К недостаткам можно отнести тот факт, что в таких преобразователях скорость преобразования документа в значительной степени зависит от вычислительных возможностей компьютера.

Онлайн-сервисы для этих целей много. Популярными и комфортными являются: В PDF2DOC проекта. FreePDFConvert. Формат PDF.ИО.

Главное преимущество этих услуг, полная бесплатность и высокая скорость обработки файлов. К недостаткам можно отнести необходимость для стабильного и быстрого соединения, чтобы загрузить файл на сервер и потом скачать результат обработки в интернет. Нитро Про 9

Это полноценное приложение для работы с PDF. Она позволяет: Создание и объединение PDF файлов. Редактировать их. Конвертируйте документы, которые вы можете открыть одну из программ, входящих в Microsoft Office 2003 или 2007. Для защиты файлов с помощью пароля или цифрового сертификата от редактирования и конвертации примитивных PDF конвертеры. Бесплатный PDF в DOC конвертер, например.

К сожалению, поддержка русского языка в этом конвертере, такие, что признание текста с помощью встроенного двигателя ОРЗ лучше забыть.

Но у него нет проблем с языками, использующими латинский алфавит: английский, немецкий, итальянский, французский и др.

Ссылка: OCR является одним из способов распознавания изображений для последующего редактирования.

Файлы в формате PDF на русском языке, программа может конвертировать с сохранением форматирования, но они должны быть изначально созданный с помощью текстового редактора, а не из отсканированных изображений.

Компания ABBYY в PDF трансформатор+

Эта программа отечественной разработки, созданный с той же целью, и нитро про 9.

В общем, она очень похожа на предыдущий продукт, но отличается несколько важных деталей: Больше форматов для преобразования. Она позволяет конвертировать PDF в Word, PowerPoint и Excel, в HTML, в формате EPUB, в fb2, rtf и odt (открыть/ Либре офис писателя). Двигатель OCR собственной разработки с полной поддержкой русского языка. Он также способен распознавать текст, содержащих русский и английский языки.

Главный недостаток заключается в том, что такой преобразователь стоит довольно дорого – около $ 100 за экземпляр (цена на официальном сайте – 5990 рублей) . Онлайн-сервисы

Первый сервис для преобразования файлов PDF2DOC. Это позволяет не только конвертировать PDF в Word, но и в другие форматы: txt, JPEG, или PNG.

По соответствующему проекту под названием ToPDF вы можете создавать PDF файл из 20 форматов, в том числе: *.DOC и *.файлы DOCX (слово). *.ХІХ *.XLSX-файл (в формате Excel). *.ППТ *.PPTX (формат PowerPoint). Все типы графики: PNG, в формате JPEG, размолвка, джиф. РТФ. ТХТ. Epub и fb2. HTML-код. Формат DjVu.

В дополнение к трансформации и создания, проект позволяет объединить и уменьшить размер имеющегося PDF-документов. Сервис является полностью бесплатным и позволяет последовательно обрабатывать до 20 файлов.

Второй по популярности заменить конвертер в Word из PDF-это служба называется FreePDFConvert.

Его возможности несколько скромнее, чем предыдущий проект. Она позволяет конвертировать PDF в Word (*.в DOC; *.файлы DOCX; *.в формате RTF), Excel и PowerPoint. В дополнение к преобразованию основных форматов "разборки на запчасти" в форме изображений следующих форматов: В формате JPEG(*.JPG или *.в формате JPEG). Формат PNG(*.ПНГ). Формат TIFF(*.Тифф).

Сервис позволяет создавать свои собственные PDF файлы из образов с расширением *.формат JPG.

Этот проект является условно-бесплатным. Стоимость подписки 9 $ (месяц) 39 $ (полгода), 69 $ (в год) или 99 $(все) пользователь получает возможность конвертировать ваши файлы без каких-либо ограничений на количество или очередей. Также доступна Защита документа с помощью 256-битного шифрования.

Сайте в формате PDF. ИО, кроме стандартного преобразования документов PDF в форматы, пакет программ Microsoft Office и обратно, позволяет частично поддерживает этот тип файлов: Вырезать часть документа и создайте новый. Чтобы объединить их вместе. Чтобы уменьшить размер. Добавить и удалить защищены паролем и шифрованием. Чтобы количество листов и повернуть их.

Услуга полностью бесплатная, нет никаких ограничений на размер или количество файлов для преобразования.

Способы преобразования файлов PDF в DOC создано много. Для разовых переходов, то лучше использовать один из этих онлайн-сервисов. Для постоянных преобразований этот формат лучше купить любую программу конвертер PDF-документов. Автор: Сергей Кочетков 8 сентября, 2018



Категория: Мобильная техника