Как закрепить столбец в Excel: основные методы


Опубликованно 09.12.2018 12:15

Как закрепить столбец в Excel: основные методы

Таблицы Excel используется с 1994 года, Он позволяет автоматизировать расчеты, строить графики и диаграммы, создавать таблицы, документы, без применения других программ, приложения, базы данных. Чтобы упростить работу, вы должны знать, как закрепить столбец в Excel, установить защиту на книгу, и изменить настройки столбцов или строк, etc Основная задача Excel

Для облегчения работы с прикладной программой, вы должны выучить уроки Excel показано, как: вводить и редактировать информацию; форматирование ячеек, строк и столбцов, в зависимости от образца; ввод формул и использование встроенных функций; создавать, редактировать и печатать диаграммы и графики; предварительный просмотр и печать таблицы; создание и ведение базы данных.

Файл Excel называется рабочей книги состоящей из листов. Расширение файла зависит от версии продукта: 2003 – xls, в 2007 и выше – xlsx. Важно помнить не только о том, как использовать рабочий лист, но и как зафиксировать столбец в Excel, чтобы избежать недоразумений и упрощения автоматизированной работы.

Каждый лист ищут на столе. Пересечение строки и столбца называется ячейкой. Одновременно работают только 1 лист. Каждый из них имеет имя, которое отображается на вкладке. Столбцы называются латинскими буквами, а строки арабскими цифрами.

Каждая клетка содержит структуру, состоящую из 5 уровней: Отображаются на экране видимые данные. Содержит форматирование ячеек (рамки, шрифты, тип номера, etc). Включены формула, состоящая из текста, ссылок, функций и чисел. Содержит имя ячейки, отображение в других операторов с программным обеспечением абсолютной адресации. Включает в себя комментарий, т. е. текст (если ячейка поддерживается, оно отображается в верхнем левом углу ячейки, как красный треугольник). Закрепление столбцов и строк в Excel

Когда вы работаете с программой приложения, важно знать, как закрепить строки и столбцы в Excel, чтобы они не меняли своего положения при прокрутке.

Для этого необходимо использовать вкладку «вид» и откройте выпадающий список «Закрепить области». В меню указывает, как зафиксировать столбец в Excel и цепи, первая по счету, а также пользовательских полей.

Для первых строк и столбцов, все понятно. Достаточно нажать на определенную точку на карте. Закрепить области в Excel

Как закрепить столбец в Excel с помощью пункта меню понятно. Что делать, если вы хотите установить 4 строк и 3 столбцов? Таким образом, алгоритм: нажимаем на ячейку, расположенную справа от 3 столбцов и 4 строк; выберите вкладку «Вид»; в раскрывающемся меню «Закрепить области» аналогично пункта; выбранный; программа покажет вам, какой район является фиксированной, через тонкие черные линии.

Если вам нужно исправить несколько строк без колонн, пользователь нажимает на ячейку, расположенную ниже последней линии пляжа, в первой колонке.

Если должны быть закреплены в несколько колонок без привлечения строк, а затем выделяется из клетки, расположенной справа от последнего флажка на первой линии. Автоподбор ширины столбца и высоты строки

I способ

Если вам нужно два столбца в Excel или более одинакового размера, то придерживаться следующего алгоритма: выбрать поле, щелкнув правой кнопкой мыши на имена столбцов; переместить курсор на границе последней колонки, где он принимает форму креста; нажмите кнопку мыши и потянуть границу до нужного размера.

После действия колонки будут иметь одинаковую ширину.

II способ Выбрать необходимые столбцы. Щелкните правой кнопкой мыши на имени столбца, и нажать на пункт «Ширина столбца». Вручную указать нужное значение и нажмите «ОК».

Для выбора высоты строки, вы должны использовать обе в области серии. Только II вариант в контекстном меню, вызываемом правой кнопкой мыши, вы должны выбрать Высоту строки. Крепление ширина столбцов и высота строк

Для того, чтобы предотвратить изменение размеров столбца или строки, вы должны выполнить следующие действия:

1) Для фиксации высоты строки: нажмите на номер серии правой кнопкой мыши; выбрать пункт «Формат ячеек»; нажмите на вкладку «Выравнивание»; выбрать опцию «переадресация» и нажмите кнопку «ОК».

Это позволит защитить линии изменения ее высоты. Однако, вы должны выбрать такую ширину столбца, чтобы длинная строка с учетом проделанной работы, полностью виден в ячейке.

2) Если вы заинтересованы, как установить ширину столбца в Excel без возможности форматирования: выберите вкладку «Рецензирование» – «Защитить книгу» – «Защита структуры и окон». введение пароля является не обязательным.

Пользователь может экспериментировать с пункта «Защитить лист» или других объектов. Фиксация ячейки в формуле

Уроки Excel необходимо, в частности, для получения знаний о том, как закрепить ячейку в формуле. В классических операторов используются относительные ссылки, которые состоят из имени столбца и строки - А5. Для фиксации адреса ячейки написать формулу и предотвращения изменения данных применяются абсолютные или ссылки.

Под абсолютными-это адрес, к которому прикреплена к колонке и строке через знак $: $A$5. В этом случае, при копировании формулы данные из $И 5$не изменится ни в коем случае.

Под смешанной включают ссылки, в которых установлен по столбцу или строке через знак $:$5 или $A5. В частности, в формуле изменяются от данные не ответил динамики или динамический ряд.

Выбор ширины и фиксации доменов, является неотъемлемой частью работы Excel при работе с таблицами, независимо от их размера. Автор: Марина Семенюк 4 Декабря 2018 Года



Категория: Мобильная техника