Renault представила роботизированный фургон для доставки товаров


Опубликованно 09.12.2018 03:37

Renault представила роботизированный фургон для доставки товаров

На Международной выставке коммерческого транспорта в Ганновере, состоялась мировая премьера концепции Renault EZ-Pro — premium-робо-автомобиль оснащен системами автономного управления.

Основная цель Renault EZ-Pro - доставка грузов «последней мили» в различных областях. «Renault EZ - Pro демонстрирует наше видение доставку последней мили, встроенный в экосистему умных городов будущего и профессиональных потребностей. Эта концепция является решение, которое позволит разблокировать бесчисленные возможности для наших партнеров, например, DPD Group, Ломи Coffee, Piper-Heidsieck и Патрик Роджер», - сказал старший вице-президент по производству легких коммерческих автомобилей группы в сан-Гупта.

В отличие от систем других автопроизводителей и start-ups, в кабине EZ-Pro есть пространство для оператора консьержа, который будет контролировать доставку грузов, планирование маршрутов и услуг «premium» поставки, то есть передачи получателям хрупкие предметы.

Как объяснили авторы, транспортных средств, грузов пользовательские модули будут следовать друг за другом, или двигаться самостоятельно. Это позволяет использовать EZ - Pro для перевозки товаров в магазинах сети, в компании и для доставки товаров клиентам. На платформе может перевозить грузы различных типов и различных клиентов, которая позволит сократить транспортные расходы и повысить производительность системы.

Каждый клиент сможет выбрать место и время доставки, а также доставки посылок консьерж или возможность вернуть их из «камеры хранения " на колесах», который предлагает в любое время суток через приложение на смартфоне. Кроме того, клиенты могут контролировать доставку в режиме реального времени.

По мнению авторов проекта, использование Renault EZ-Pro позволит сократить число транспортных средств на дорогах в часы пик и снижения пробок, вызванных непрофессиональных водителей или неправильно припаркованных автомобилей. Способствовать этому будет и бесплатный робо-автомобиль с инфраструктуры, таких как светофоры и центр управления дорожным движением.



Категория: Авто