Чтобы включить удаленно компьютер: как


Опубликованно 05.12.2018 19:30

Чтобы включить удаленно компьютер: как

Довольно часто необходимо не только получить доступ к домашнему компьютеру (ноутбуку) с рабочим терминалом, или наоборот, а также удаленно включить компьютер. Многие пользователи, к сожалению, это не предполагают, чтобы сделать такие вещи совсем несложно, если точно знать, как настроить соединение с помощью стандартных средств операционной системы и стороннего программного обеспечения. Рассмотрим основные аспекты и необходимые условия, связанные с возможностью такого доступа. Можно ли включить компьютер удаленно, и зачем она нужна?

Да, действительно, включить удаленный терминал, находящийся в локальной или виртуальной сети. Однако, здесь мы должны обратить внимание на то, что в случае стационарного ПК при выключенном питании (без "окон") не работает, поскольку сетевой карты и будет отвечать за запуска ПК, электроэнергия не подается. С ноутбуками в этом плане, ситуация несколько проще, потому что в большинстве случаев пользователи не извлекайте аккумулятор.

Но для чего необходимо включить компьютер удаленно? В основном это связано с ситуациями, когда пользователь фактически использует подключение к удаленному "рабочему столу" для доступа ко всем программам и функциям компьютера или ноутбука, к которому вы физически иметь доступ. В других ситуациях, чтобы включить удаленный терминал полностью непрактичным, а иногда даже небезопасно. Простая настройка удаленного доступа

Для начала, давайте кратко рассмотрим, как в Windows включить удаленный доступ к компьютеру в смысле опираясь на установленное оборудование и программное обеспечение, которое используется для обработки информации.

Для этого в окне Свойства системы следует перейти на дополнительные параметры, а затем при активации разрешения сетевой идентификации и дополнительные опции дают возможность управления терминалом. После этого основная информация вы должны помнить, полное имя компьютера и имя пользователя, если их несколько.

После этого устройства, которые будут подключаться, вы должны вызвать соответствующий апплет подключения к удаленному "рабочему столу", введите данные и активировать соединение.

Примечание: обратите внимание, что на пульте PCM или ноутбука, в отсутствии пароля пользователя для входа в систему, его нужно будет создать при управлении счетом. Если у пользователя есть регистрация Microsoft, с равным успехом можно воспользоваться, что выглядит гораздо проще. Как включить компьютер удаленно через Интернет или локальную сеть: обязательные требования

Но вышеуказанные мероприятия было получение доступа к удаленному ПК только в тех случаях, когда терминал находится в рабочем режиме (включен и операционная система загружается). Но как включить удаленный доступ к компьютеру, и таким образом, чтобы позволить даже компьютер выключен или проснуться от сна.

Необходимо соблюсти несколько обязательных условий. На компьютере должны быть установлены следующие компоненты: материнская плата поддерживает ATX питания (Аух); сетевая карта с поддержкой Воль (удаленное пробуждение); основная система BIOS или UEFI, что позволяет активировать необходимые настройки. Настройки БИОС или UEFI

Итак, первым делом необходимо активировать звонок в основной системе. Когда вы включаете на вашем компьютере или ноутбуке зайти в БИОС или UEFI, используя клавишу Del, другую кнопку или их комбинацию (обычно способ входа указан на начальном экране).

Затем найти в разделе Параметры расширенного управления питанием (что-то вроде управления питанием), которые должны содержать пункт Уэйк-на-LAN или что-то подобное). В разных системах названия могут различаться, но в любом случае они будут связаны либо с пробуждение (бодрствование) или электроэнергии (мощности) через сети (LAN).

Установить состояние enabled (разрешено). Иногда в системах с UEFI может представить очки пробуждения и для локальных (LAN) и беспроводной сети (WLAN). Вы можете включить их обоих.

После этого сохранить настройки и выйти. Конфигурация сетевого адаптера

После повторной перезагрузки потребуется настроить ваш сетевой адаптер, и на котором лежит миссия, чтобы включить удаленный компьютер. Идут активные сетевые подключения введите команду ncpa.CPL в консоли "Выполнить", затем перейдите к свойствам. Далее, выберите карту и нажмите на кнопку Параметры. Сейчас самое важное!

В разделе управления питанием устанавливаем активный параметров, показанных на изображении выше. После этого нажмите на вкладку "Дополнительно" и для элементов показано на рисунке ниже, установите включенном состоянии.

Затем в свойствах сетевого подключения нажмите кнопку подробности и записать физический адрес на компьютере, которые вы хотите включить (MAC-адрес). Как уже упоминалось, написать полное имя терминала. По идее, этого достаточно, чтобы передать волшебный пакет и включить удаленно на компьютере по сети или через Интернет.

Примечание: в случае присвоения терминалу статического IP-адреса, он также может быть необходимо, но для динамического IP нужно только знать MAC-адрес. Чтобы убедиться, что выбранный адаптер активен, просто выключите компьютер. На сетевой карте должен мигать световой индикатор. Дополнительные параметры DNS и маршрутизатор

Чтобы включить удаленный компьютер по локальной сети с распределенными динамическими IP-адресами, в этом нет необходимости. Просто использовать клиент удаленного доступа. Но иногда для того, чтобы включить компьютер удаленно, необходимо получить динамический DNS, который может взять чек на ресурсе noip.com, то результирующий адрес нужно добавить в настройках роутера раздел активировать DDNS, и DHCP-сервера настройки – добавить список "белых" IP-адресов.

Также на детском компьютере, вам может понадобиться, чтобы создать новое правило для входящих подключений через порты UDP 7 и 9. В случае невозможности пробуждение в ребенке терминала в плане настройки на всякий случай, отключить быстрый запуск (см. раздел "параметры конфигурации, которые сейчас недоступны"). Программное обеспечение

Чтобы облегчить вам задачу, удаленно включить компьютер с помощью специальных инструментов. Многие рекомендуют использовать программу TeamViewer-клиента, но для рядового пользователя это может показаться слишком сложным в настройке.

Гораздо проще использовать небольшую программу пробуждения по локальной сети, где вы должны ввести Mac удаленного терминала и указать полное имя подключенного компьютера, а затем просто нажать кнопку пробуждения. Но TeamWiewer может быть использован в качестве средства для включения удаленного компьютера, и как клиент подключения к удаленному "рабочему столу". Автор: Панкова О. В. 17 сентября, 2018



Категория: Мобильная техника