Париж горит в качестве топлива беспорядки растут жестокими


Опубликованно 05.12.2018 15:10

Париж горит в качестве топлива беспорядки растут жестокими

Полиция и жандармы использовали слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать протестующих желтый жилет, с стычки вспыхивают вдоль знаменитой Парижской Богоматери.

ОМОН лицом к лицу с “желтой куртке” демонстрантов перед горящей баррикаде в Париже. Жестокие пререкания являются результатом ростом цен на топливо. Фото: АFР

Камни и бутылки были брошены в полицейских, поджоги и митингующие установили баррикады вдоль Елисейских полей, в тени Триумфальной арки, в результате туристы, чтобы бежать.

Волнения наступает после 10 дней протестов и беспорядков во Франции, которые уже погибли два человека и более 600 получили ранения.

ОМОН средствами стоять на Елисейских Полях в Париже, на 24 ноября 2018 года, во время акции протеста против роста цен на нефть и расходов на проживание. Фото: АFР

Десятки полицейских были ранены, прежде чем отправиться попытка протестующих в минувшие выходные на штурм Елисейского дворца, официальной резиденции президента Франции Эммануэль Макрон.

В “жылец желтая’ или желтые жилеты, названный по имени светоотражающие жилеты, они носят, начали действовать на демонстрацию против роста цен на бензин и дизельное топливо.

Но протесты выросли и демонстрантов в субботу были с призывами к отставке г-н Макрон, кто пытается реформировать вяло законы Франции труда.

“Желтый жилет” работников, чьи средства к существованию находятся под угрозой роста стоимости нефти. Французская полиция применила слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать их в Париже в субботу. Фото: АП фото

В то время как союз и студенческие протесты являются довольно распространенными в Париже, ожесточенные столкновения в субботу обвинили сторонников ультраправого политика Марин Ле Пен, с обвинениями ее сторонники национальной партии митинг проникли протесты.

ОМОН стоять перед протестующие требуют президента Франции Эммануэль Макрон откатить повышение налогов на моторные топлива. Фото: АFР

Министр внутренних дел Кристофа Castaner отметил, что протесты были “эволюционировали’ после того, как госпожа Ле Пен призвала людей, чтобы оказаться на Елисейских полях.

“Есть члены ультра-правой воздвигать барьеры на Елисейских полях. Наши силовики прекрасно предвидела эту ситуацию”, - сказал он.

“Они откликнулись на призыв Марин Ле Пен.

Протестующие выкрикивают анти-Макрон лозунги в качестве материала ожоги во время акции протеста против роста цен на нефть и расходов на проживание рядом с Триумфальная арка на Елисейских полях. Фото: АFР

“Право на проведение собраний-это фундаментальное право, и мы будем защищать, но мы не можем защитить тех, кто увлекся насилия’.

Госпожа Ле Пен отказано в удовлетворении иска и заявил французскому телевидению насилия были совершены лишь “несколько участников беспорядков’.

Демонстрант бросает камень в полицейских мимо горящей баррикады на Елисейские поля, протестуя против роста стоимости топлива. Фото: AP фото/Мишель Эйлера

“Почему г-н Castaner пусть эти люди на Елисейских полях? Он отвечает. Это стратегия напряженности”, - сказала она.

Полиции было отведено на парковую зону под Эйфелевой башней за протест, но мистер Castaner сказал 5000 из 8000 участников акции, которые приехали в Париж на автобусе не обращал внимания на парк и направился прямо к Елисейским полям.

Триумфальная арка находится на фото в облаке слезоточивого газа во время столкновений между демонстрантами, под названием "осы", и ОМОН. Фото: AP фото/Камил Zihnioglu

Журналисты на месте событий сообщают, что число протестующих пыталась уйти мирно, и не выразил никакого интереса в столкновения с полицией.

Акции протеста прошли в минувшие выходные на 2000 мест во Франции, и два человека погибли в ДТП на незаконные дорожные блоки выставлен протестующими.

Более 550 человек были ранены, большинство из них закололи, и почти 100 полицейских пострадал.



Категория: Интернет