Малые зондские острова: площадь, население, достопримечательности


Опубликованно 01.12.2018 23:31

Малые зондские острова: площадь, население, достопримечательности

На стороне восточной части знаменитого острова Ява, принадлежащих государству, Индонезия, кланяясь архипелаг с дюжиной островов. Десять из них крупные, другие более мелкие, многие из них не заселены.

Большинство территорий украшают массивные с лучше вулканов. Их склоны покрывает ковер зеленого цвета джунглей и непроходимые чащи скрывают секреты флоры и фауны, потому что именно здесь растет самый большой цветок в мире - уникальный раффлезия. География архипелага

Малых зондских островов, в индонезии, называются малые зондские острова, что в переводе означает "остров на юго-востоке". Весь этот архипелаг включает в себя 570 островов, 320 настолько малы, что не имеют собственного имени. Представьте себе жителей приходится только 42.

Часто островной комплекс подразумевает следующие крупные направления: остров Тимор, популярен среди серферов остров Бали, остров Флорес, Ломбок, Сумба и Сумбава. Вместе с островов Борнео, Ява и на марсе, принадлежащих Большим Трудиться архипелаг, образуют Малайский архипелаг, который является частью Индонезии. Кстати, эта страна является единственной, состоит из такого количества островов.

С северной части Малых зондских островов являются воды морей Банда и Флорес, и с южной части можно найти Жилище на море, а другие маленькие на море, включая, в Индийском океане. Помимо Индонезии, включая острова опустили еще одно независимое государство - Восточный Тимор. История

История из Малых зондских островов начинается со времени, палеоцена, а это 65,5 миллионов лет назад. Некоторые острова в этот период появились из-за вулканических извержений в земной коре непосредственно на стыке двух плит - Тихоокеанской и Австралийской. Другие острова архипелага, коралл.

Хотел, чтобы магма из вулканов, подводных лодок, перемещать части новой суши, на плите Евразия, в южной зоне. И уже с этого времени остров начал действовать сила трех пластин, уменьшая или увеличивая их размеры. Тем не менее, некоторые ученые считают, что, например, Флорес, когда он был частью Австралийской плиты и оторвался от нее, и не всегда одна из-за вулканической активности. Теории появления островов

Согласно теории, "мать" острова Сумба, Тимор и Babar также в Австралии. По другой версии, остров произошли от плиты с Евразийской. В любом случае никакой геологической гипотезы до тех пор, пока не стал официальным, кроме тех островов, на которых четко видны следы вулканического формирования суши. Сегодня все острова являются частью - лука, окруженный очень глубокие океанические впадины. Общие сведения о регионе

Малые зондские острова являются отдельной административной области республики. Географически они разделены на провинции Бали, островов, Западных и Восточных. Самый большой город на острове Ломбок - Матарам, всего в Тимор - город Купанг и, конечно же, Денпасар-Бали.

Официальным языком является индонезийский или индонезии. Он утвержден в 1945 году, но на самом деле это просто один из диалектов Малайского архипелага. Помимо этого, в Малые острова Сунда говорят о шестидесяти семи языках. Все они принадлежат к двух языковых семей - малайско-полинезийские, а также австрии, за исключением креольский, на котором говорят сотни тысяч людей, которые живут в Купанге.

Самый известный из Малых зондских островов является Бали, так как большинство туристов прибывают именно в его главном аэропорту Нгурах-рай в Денпасар. В Купанге и пляж тоже есть свои трассы, с небольшими самолета. Население архипелага

Общая площадь Малых зондских островов равна 87 000 квадратных километров. Плотность населения с такой дисперсии составляет около 137 человек на квадратный километр, что очень хорошо, учитывая наш перенаселенный мир. Общее количество населения из Малых зондских островов не превышает двенадцати миллионов жителей.

Если разбирать населения архипелага, по этническому составу, самой большой группой являются балийские - около четырех миллионов, вы в очереди идут сасаки с Ломбока, а также в сочетании с Combi. Среди посетителей преобладают китайцы с индейцами, многие пакистанцы и арабы, и, конечно, полинезийские и японские. Европейцы и австралийцы, по количеству занимают последние строчки.

Между религиозными убеждениями превалирует ислам суннитского направления. Второй по значимости религией считается индуизм со значительным влиянием на него буддизма, своего рода смесь. Индуизм процветает, особенно на Бали, хотя встречается и среди много на Ломбок. Католики проповедуют веру, на острове Флорес, и протестанты живут в Страхе. Кроме того, все эти религии, здесь есть представители даосизма, анимизм и конфуцианство. Климатические условия

Климат на Малых Зондских островов в тихом океане на удивление сухой, с наличием его словам муссонов. Когда приходит сезон муссонов со стороны пустынной части Австралии, острова, небо облачное, затянутое бросает миллиарды дождевых капель, которые, однако, быстро испаряются. Полны влаги дождливые дни длятся на острова с октября всю зиму и заканчивается только в апреле.

Температурный режим на всем побережье за год около отметки +27 градусов по Цельсию, но и достигает +33 градусов. Во время австралийского муссона влажности сведена к минимуму и составляет около 30 процентов, но в сезон дождей достигает 90 процентов. Основные достопримечательности

Разобрать все интересные места в этом регионе, и все это путем рассмотрения каждого острова в отдельности. Так, самый известный и популярный остров в архипелаге Малайзии Бали места хоть отбавляй: Комплекс церкви и монастыря матери Бесаких (храм Матери). Вы можете найти на склоне той самой священной горы под названием гора Агунг. Храм, название которого переводится как "пасть демона", - Goa Gajah. Главный храм королевства Mengwi - Таман Аюн. Храм, здание, что стоит на озере Братан Pura ulun Danu. Монастырь и храм в одном лице - Брахма Будет, был буддийский храм. Ботанический сад, расположенный в кратере вулкана Батур. Дом, С, реальным, и в автономном режиме. Вулкан Проводов. Красивый водопад git Git. Балийский музей и здание арт-центра.

Достопримечательностей на острове Ломбок: В Карнеги находится храм Пура Меру, в которой проповедуют индуизм. В этом же городе находится храм, который сочетает в себе религии - индуизм, ислам и буддизм. Это называется Чистый Язык. В я не должен увидеть Морской музей, настоящий королевский сад Нармада парк Mayura. Обязательно нужно добраться до самой высокой точки - вулкан Ринджани. Его высота равна 3726 метров.

Достопримечательностей на острове Флорес: Старый порт, оставшиеся от португальцев, у тебя, однако, придется добраться до ближайшего островка Тепла. Три вулканических озер, возникших после последнего извержения вулкана Келимуту.

Достопримечательностей на острове Тимор: Буферная зона Таман-Висата-Кемпинг. Архитектурные особенности города Соседка. Почти все дома остались с колониальных времен.

Достопримечательностей на острове Сумбава: В Кубе Besar находится настоящий королевский дворец, построен на сваях. В том же городе, можно найти живописный национальный парк Майо. В Бима находится дворец с интересной экспозицией, которая включает в себя богатую коллекцию венков и холодное оружие, украшенное различными драгоценными камнями.

Достопримечательности острова Комодо: Здесь он решил ездить в увлекательные поездки в сельскую местность, где они живут колониями, чем дракон комодо. Как правило, мужчины растут до трех метров в длину.

Достопримечательности острова Сумба: Памятники времен сетки, расположенных вблизи деревень, Через, Sadan, Пан и не далеко от города из Песка. Интересные факты

Легенда гласит, что три вулканических озер на Флорес имеют различные цвета из-за своих особых характеристик: красное озеро пожирает темные проклятия души, красный свет, озеро принимает грешные души, и вода в озере светло-голубой забирают души детей и девственниц. В связи с тем, что аниме, как правило, беспокоиться, цвет озера постоянно меняется.

В начале 21-го века на территории все того же острова Флорес обнаружили останки гоминида. Его скелет был метр в длину, и по подсчетам ученых, мозг во время своей жизни он достиг размера в 400 кубических сантиметров, что в несколько раз меньше мозга современного человека. Историки считают, что этот вид древнего человека составляет 95 тысяч лет назад. Полное вымирание произошло 12 тысяч лет назад, из-за извержения вулкана медведь вулкана.

На острове Бали отмечается каждый год 230 дней праздника, в каждый из которых проводится церемония шествия с целью задобрить богов. Балийцы верят, что если забыть культ богов, что они нос к своей земле, чтобы неудачи и несчастья. Эти шествия сопровождаются красочными парадами. Легендарный раффлезия - явление флоры архипелага

Пожалуй, главная достопримечательность и особенность архипелага-это удивительное растение, - цветок раффлезия арнольди. Это самый большой цветок в мире, которые могут достигать веса в десять килограммов, а диаметр - один метр.

На самом деле это естественный гигант живет паразитарных жизнь - не имеет свои корни или стебли. Растет на стеблях лианы, за счет их жизненных соков. Для того, чтобы раффлезия дал росток, его семя (размер не превышает мак) должен падать деревянные трещины растений, что будет кормильцем этой красивой паразита. Цветок быстро увеличивается в своих размерах, и, прежде чем распустить свои лепестки, представляет собой огромную голову - это его бутон.

После раскрытия бутона на свет появляются пять крови или ярко-алые лепестки. Изначально покрыты наростами белого цвета и похожи на человеческие бородавки. Но наиболее важной особенностью цветка является его запах - раффлезия источает отвратительный запах тухлятины, который привлекает мух со всей округи. Они belt открытый бутон, словно кусок падали, гниения, таким образом, опыляя.

К сожалению, пахнет гигант "розовый" вянет уже спустя четыре дня. После увядания на месте цветка в течение семи месяцев, зрелый же плод огромный, полный внутри, семена растений. Чтобы семена успешно распространяется на большие расстояния, раффлезия предпочитает селиться по тропам в джунглях, которые пересекают слонов. Все потому, что этот транспортный корабль животного мира, часто, не замечая, попадает в плод, самым распространяя семена на многие километры вперед.

Раффлезия была открыта в 1818 году две ученые - Арнольди и Томас Приток. Последний был чиновником в британской и лидер экспедиции отправляется на остров Суматра, и Арнольди был ботаник и член этого похода. К сожалению, ученый ботаник, не выжил - умер от лихорадки через две недели после чудесной находки. Raffles же он передал семена растений в Лондон, после чего цветок получил имя в честь обоих исследователей. Автор: Iminany 18 Октября 2018 года



Категория: Туризм