Урбино, Италия: описание с фото, достопримечательности, отели и рестораны, отзывы


Опубликованно 01.12.2018 23:30

Урбино, Италия: описание с фото, достопримечательности, отели и рестораны, отзывы

Город Урбино (Италия) является одним из центров итальянского Возрождения. Это родина многих знаменитых художников и скульпторов. Город пользуется большой популярностью у туристов благодаря невероятной красоты видами и хорошо развитой туристической инфраструктуре. Известных исторических и культурных объектов, распределенных по всему миру, например, в виде произведения Ф. силен в замок Урбино на марках Италии.

История города

Если вы посмотрите на карту Италии, Урбино находится в восточной части страны. Город имеет давнюю историю. Поджио, холм, на котором находится Урбино, была заселена с доисторических времен. В эпоху Древнего Рима, Урбино был укрепленный город, имел стратегическое значение, он был окружен твердыми стенками. В декабре прошлого года 538 общий византийский Belize захватил город. Под властью византийцев Урбино с Tavullia, Esi, Call и Губбио был включен в Пейнтбол (уедет из) Каталог. 568 произошло первое вторжение лангобардов, которая продолжалась до конца века.

В 733 году Carlo Magno (короля франков карла великого) пришел в Италии, после поражения от понедельник вторник царства и дал Центральной Церкви. В то время город был важным епископство, но на самом деле, создание епархии восходит к 313. Что касается последующих веков, история города и местной церкви известна фрагментарно.

С Федерико Мария, внук Гильдии, началась феодальная власть рода делла Ровера, которая продолжалась до 1631 года, когда умер Франческо Мария II, герцогство поклонения Церкви. С конца силы della Rovere, бесчисленные произведения искусства были переданы в Флоренции и в Риме, среди прочих, также была передана знаменитая библиотека Федерико.

В 1155, одним из представителей Города, семьи немецкого происхождения, был назначен в Урбино императорский викарий. В 1234 году был заменен rod хорошей стороны.

Расцвет города начался, когда Говорил Антонио, а затем его сын, осушила свой, вырос уровень жизни в городе. После смерти его 17-летнего сына, в результате заговора, во главе города стал Федерико (середина XV века), который начался самый прекрасный период в Урбино, в дворец дожей остался свидетельством великолепия, совершенства и величия того времени.

Федерико сменил его сын Гильдии, он умер в 1508 году, в возрасте 36 лет, не оставив наследников. Его вклад в развитие города, были два важных учреждений: в 1506 году, он создал Совет врачей, который впоследствии стал основой университета Монтефельтро, и через год основал Музыка часовня пресвятого таинства (Della Cappella Musicale Del " город святейшего имени Сакраменто).

Урбино (Италия) считается центром математики и искусства в эпоху Возрождения это была родина выдающихся личностей, талантливых. Среди них: Рафаэль Санти (1483 - 1551), один из крупнейших художников; Донато Браманте (1444 - 1514), гений архитектуры; Джироламо Дженга (1476 - 1551), художник, скульптор и архитектор; Федерико мягкая обложка (1534 - 1612), художник; Федерико Причина (1525 - 1575), скульптор; Тимофею Вити (1469 - 1523), художник; Никола да Урбино (1480 – 1540/1547), художник; Как Федерико (1506 - 1575), гуманист, врач и математик. Исторический центр

Эта часть города Урбино в Италии, входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, занимает площадь чуть более одного квадратного километра. Центр расположен между стенами бастиона и построен полностью из кирпича. Он увеличил римский форму и разделен на две основные части и почти перпендикулярные улицы Via Mazzini и Via Cesare Battisti, с одной стороны, Via Raffaello и Via Veneto), которые собираются на главной площади (Piazza della Repubblica). На многих фото Урбино (Италия), вы можете оценить все красоты исторического центра. Дом-музей Рафаэля

Дом, построенный в xv веке, была куплена в 1460, отец Рафаэля, Джованни Санти (1435 - 1494), гуманист, поэт и художник, который подается в суд, Федерико да Монтефельтро. Джованни организовал свою собственную мастерскую, где Рафаэль овладевал всеми тонкостями ст.

Купил в 1635 году по проекту архитектора Урбино Муцио Одди в 1873 году, дом перешел в Академию Рафаэля, основанная в 1869 Помпео Жерар. В Академии участвуют в различных исследованиях о личности великого художника. Это один из знаковых достопримечательностей Урбино в Италии.

На первом этаже есть большая спальня с хватит в потолок, где хранится «Благовещение», картина Джованни Санти, а также копии двух произведений Рафаэля, сделанные в девятнадцатом веке: «Мадонна-делла-Школа» и «Видение пророка Иезекииля».

В небольшой соседней комнате, считается местом рождения художника, находится фреска " мадонна с младенцем» Джованни Санти, что теперь критики приписывают молодой Рафаэль. Особый интерес представляет рисунок, приписываемый Браманте (1444 - 1514), и сборник " ренессанс керамика.

На втором этаже хранятся рукописи, редкие книги, монеты, портреты, примеры, типичные для культуры xix века.

Церковь Сан-Бернардино

Она была построена после смерти Федерико да Монтефельтро, около 1482 года 1491, как место погребения для себя и своих потомков (на Мавзолей августа). Проект и реализация работы назначаются на выздоровление архитектор Франческо ди Джорджо Мартини (который создал с помощью молодой и перспективный Донато Браманте). Здание оформлено в стиле, типичном для эпохи возрождения региона.

В нефе есть кенотафы (надгробий в месте, где нет останков; символическая гробница герцога Федерико и Гильдии Города, обращенные друг к другу: эти два памятника в стиле барокко будут установлены после их смерти (1620). Бюсты из мрамора двух герцогов назначаются Джироламо Кампанья.

Справа от ниши украшены фресками 1642. В хоре изображения xix века Мадонна с младенцем, Святой Bernardo (Бернард), Санкт-Якоба (Giacomo) и двух ангелов. Спиральный пандус (Рампа Elicoidale)

Этот пандус был построен в 1400-х годах, герцог Федерико ди Монтефельтро, чтобы он мог взять лошадь до его Дворца. Восстановлен архитектором Джанкарло Де Карло, теперь он может быть использован любой, кто хочет покинуть равнины, Площади Искусствами и быть в Урбино, где находится Театр Рафаэля. Крепость Альборнос

Fortezza или Рокка Alborn?z-это укрепленное здание, построенное на самой высокой точке Монте-ди-Sergio в Урбино. Это должно свое имя кардинала ну и где, который традиционно назначен на его строительство, хотя некоторые исследователи считают, что она была построена его преемник, кардинал испанский Гримбордом. Это один из самых важных достопримечательностей в Урбино в Италии.

Крепость была построена во второй половине xiv века, чтобы защитить город, потому что больше было не считаться подходящей для города.

На протяжении веков, она претерпела разрушения и реконструкции; в начале XVI века, когда были построены стены Della Rovere, крепость была связана с городских стен, в 1673 году, крепость была передана вооружен и сосед монастыря, в котором сейчас находится в Академии изящных искусств.

В 1799 году, во время наполеоновской эпохи, крепость была перестроена для военных целей, и в последующие годы, она стала собственностью ордена кармелитов.

Крепость, построенный полностью из кирпича, имеет прямоугольную форму конструкции с двух половин башни и бастионы.

Сегодня, крепость Albornoz является частью музея Bella Gerit, территории археологических раскопок и местом хранения военной техники, используемой между 1300 и 1500 лет.

Благодаря своему расположению на холме крепости открывается панорамный вид на город Урбино и региона.

Ораторское Сан-Джованни

Она является одним из самых замечательных памятников города Урбино роспись его стен братьев Салимбени в XV веке. Она представляет собой один из самых замечательных образцов готической региона Марке.

Оратория относится к 1365 году и первоначально находился в больнице для паломников, больных и кающихся, как Блаженный Пьетро Испанской, чьи останки были похоронены под высоким алтарем.

Церковь сохраняет исходную структуру на деревянный потолок, фасад был восстановлен в 1900 году, дизайнер Полудня, а он. Фрески на стенах поражают живописи, изысканность в использовании цветов и внимание к деталям. Цикл фресок представляет собой наиболее полную работу художников семнадцатого века: вдоль правой стены есть сцены, которые иллюстрируют жизнь святого Иоанна Крестителя; убежище стене изображает сцену распятия, который был построен в 1416 году; слева - "Мадонна Смирение". Другие фрески принадлежат различным авторам. Среди них, вероятно, Антонио Альберти да Феррара (1390 / 1400-1449) Национальная галерея Марке

Эта достопримечательность Урбино расположен в Палаццо Дукале, княжеской резиденции xv века, построенный по приказу герцога Федерико да Монтефельтро. «Здание в виде города», как называл ее Обидеть Кастильоне, который отражает как активист и в то же время, просвещенной и культурной самобытности своего господа.

Над строительством работали архитекторы Лучано Лорана (1420 - 1479), автор красивый двор и фасад между двумя тонкими башенками, и Франческо ди Джорджо Мартини (1439 - 1502), который разработал основные, так называемые "две двери" фасада.

В 1861 году, была создана основа галереи, которая считается одной из самых важных коллекций произведений искусства в Италии. Основная коллекция музея была создана в 1912 году под руководством Лионелло Вентури для сбора, сохранения объектов искусства всего региона. Здесь хранятся шедевры, как «Осквернение гостей» Паоло Уччелло (1397 - 1475), «тайная вечеря» и «Воскресение» Тициана (1487/88 - 1576), «успение Богородицы» Федерико мягкая обложка (1535 - 1612); «Богоматерь с младенцем и святой Франчески Римской» Орацио Джентилески (1563 - 1638 или 46). Недавно была приобретена коллекция Волю, предлагаемые писателя Урбино, который включает в себя картины из болоньи за период с xiv века и живопись XVII века. Также в музее коллекции рисунков и гравюр, керамики и майолики xv и xvi веков, и таинственный образ идеального города (1480 г). На многих фото Урбино, вы можете увидеть различные типы галерей.

Ораторское Сан-Джузеппе

Здание является домом для одноименного братства, основанного в начале 16-го века священник Бить Reality да Верона. Очень близко к этой братии было дворянской семьи, Албании, в частности, Папа Климент XI и кардинал аннибал Альбани, который способствовал трансформации Урбино, в одном из самых богатых городов.

Сама церковь-это просто комната прямоугольная; она была украшена фресками на стенах склепа и апсиды, написанные муниципальный, художник Карло Roncalli, автор четыре большие картины на боковых стенах, представляющих основные моменты жизни святого Иосифа. Над алтарем находится большое святилище из мрамора, предлагаемых Папа Климент XI в 1732 году, с двумя колоннами в красный, чтобы сделать с видом на Пантеон, а в центре находится статуя белого мрамора, сент-Джозеф, Джузеппе Льва Комо от базилики Сан-Джованни-ин-Латерано. Внутри хранится ценная работа городского скульптора Федерико Причина, изображающие рождение Иисуса Христа, созданный между 1545 и 1550 годами. Собор Санта-Мария Ассунта

Этот собор был возведен в Урбино (Италия) епископ Мейнард в 1063 году и посвященное Приостановлено Девы Марии. В xv веке здание было перестроено по воле Федерико да Монтефельтро. Проект, вероятно, был разработан Франческо ди Джорджио Мартини. Только в конце xviii века собор получил свой окончательный вид в стиле неоклассицизма по проекту архитектора Джузеппе Валадье. Также в этот период была построена колокольня. За фасадом находятся семь статуй святых, среди которых мы можем увидеть Сан-Кристина, покровителя города.

Епархиальный музей, посвященный семье Альбани, был создан рядом со старой ризницы, в знак признания особых заслуг в отношении собора. Здесь находится самая разнообразная литургической ситуации, в том числе сокровища кафедрального собора и мебель, предложенная Папы Климента XI. В крипте собора, есть скульптуры Джованни Бандини.

Памятник Рафаэля

Работа была создана в турине, скульптор Луиджи Белли (1896-1897). Бронзовая статуя художника, с палитрой и кистями в руках, стоя на высоких местах, где ниже аллегорические фигуры науки и Возрождения. Там также находятся два барельефа, изображающие художника. На медальоны из бронзы расположены портреты художников, его современников: Браманте, Вити, Перуджино, Джованни да Удине, Перин дель Ваге, Джулио Романо, Маркантонио Раймонди.

Египетский обелиск

Поскольку копия памятника, расположенного на Площади Минервы в Риме, египетский обелиск, Урбино (Италия) является одним из двенадцати оригинальных моделей, размещенных по всей стране. Он расположен в центре города, на Piazza Rinascimento, между Дворцом Дожей и красивой церкви Сан-Доменико.

Обелиск, происхождение которых относится к 6 веку до нашей эры, было недалеко от города Знаю. В первом веке нашей эры, она была найдена в Campo Marzio, в Рим, в Храм Исиды. Когда в 391 году император Феодосий отменил языческих культов, обелиск исчез. Небольшой египетский чудо повторяется только в восемнадцатом веке, когда человечество вновь стала интересоваться древними цивилизациями.

Обелиск появился в Урбино, благодаря кардиналу Альбани, который пожертвовал его городу. Памятник состоит из пяти блоков, расположенный на постаменте камень, на берегу которого располагается герб семьи Альбани. Небольшой крест, расположенный на вершине структуры содержит фрагмент Истинного Креста Христова. Правда или нет, но он по-прежнему остается гипотезой, и из-за отражения.

Информация для туристов'

Гостей города Урбино предлагают размещение в комфортабельных отелях.

Отель B & B La Poiana расположен недавно построенный на холмах виллы, можно назвать оазисом мира и спокойствия.

La Casetta del Borgo – очаровательный коттедж в небольшой деревне, всего в нескольких минутах ходьбы от Центральной. Проживание включает завтрак или квартиру минимум на 3 ночи.

Отель Mamiani & Ki Spa расположен между зеленых холмах вокруг Урбино, всего в 1,5 км от центра города. Он состоит из 62 номеров, все с кондиционером, радио, телефоном, мини-баром, сейфом, кабельным телевидением и бесплатным wi-голод. Перед зданием, есть две большие бесплатные парковки. В отеле есть собственный спа-центр.

Girfalco Country House расположен в старый загородный дом, расположенный в зеленых холмах Монтефельтро. Все комфортабельные номера, каждый имеет отдельный вход и собственная ванная комната. Идеально подходит для пар всех возрастов, которые хотят провести отпуск вдали от шума, от шума и суеты города.

Во время прогулки по городу хочется есть. В городе очень много кафе и ресторанов.

Трюфели Antiche Bonta предлагает посетителям блюда итальянской кухни, фирменные блюда, например, трюфель, винный бар.

La Casa Dei Cuochi специализируется на итальянской кухни, пицца и приготовленные на гриле.

Amici Miei Ristorante Pizzeria предлагает своим посетителям отведать пиццу. А также блюда итальянской кухни, морепродукты, блюда средиземноморской кухни и вегетарианские блюда.

Piadineria L'Aquilone и Antica osteria da la Stella специализируются на традиционные для Италии блюда средиземноморской кухни. В первый отель также предлагает вегетарианские блюда.

Отзывы туристов, Урбино, прекрасное место, которое понравится поклонникам эпохи Возрождения. В городе для осмотра достопримечательностей, поэтому проблем с размещением и питанием не будет. Автор: Виолетта Березина 7 Ноября 2018 года



Категория: Туризм