Toyota отзывает более миллиона автомобилей из-за возгорания двигателя рисками


Опубликованно 01.12.2018 05:30

Toyota отзывает более миллиона автомобилей из-за возгорания двигателя рисками

Toyota будет вспомнить 1,03 млн. автомобилей, Prius и с-HR из-за риска короткого замыкания и возгорания электропроводки двигателя. В частности, 554 тыс.-в Японии, и 192 тыс. в США.

По данным Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря Тойота, Жан-Ив Джо (Жан-Ив Jault), под отзыв подпадают текущего поколения Prius, в том числе Plug-в гибридной модификации, а также гибридная версия кроссовера Toyota с-HR, выпущенные до мая этого года. Выпуск нового поколения Prius компания начала в 2015 году, кроссовера C-HR в декабре 2016 года.

Как говорится в заявлении производителя, причиной дыма был износ обмотки проводов двигателя. В момент подачи заявления было известно об одном случае курить в машине. В результате инцидента никто не пострадал.

В истории Тойота Мотор уже случаи масштабной комментарии. Так, в 2009 году компания напомнила 3,8 млн Toyota и Lexus из-за коврик, цепляется на педаль акселератора. В 2014 году из-за проблем с подушками безопасности под отзыв попали 1,43 млн. автомобилей, в основном Приус. Как выяснилось, снабжен подушками безопасности Takata были проблемы с подачей воздуха. Когда срабатывает, они взорвались, что привело к гибели 17 и ранению более 100 человек. Два года спустя компания вышла 2,87 млн. автомобилей, в том числе Приус, чтобы устранить течь топливного бака.



Категория: Авто