Странные окончательной убийцы муки выбора


Опубликованно 30.11.2018 06:15

Странные окончательной убийцы муки выбора

С оставшихся часов до его запланированного выполнения, Эдмунд Загорский ждут ответа от Верховного Суда США на ходатайство об отсрочке, его адвокаты, утверждая, что оно было неконституционно, чтобы заставить его сделать выбор между электрическим стулом и смертельной инъекцией.

Государство вплотную подошло к управляющей химической инъекции для 63-летнего заключенного три недели назад, но что расстрел был остановлен губернатором, когда Загорский воспользовался своим правом на запрос электрический стул.

Загорский был приговорен к смерти за свои убеждения в апреле 1983 года убийств двух мужчин, которые были расстреляны и перерезали горло, когда они пытались купить у него марихуану в интернет-оказалось-ограбление. Он был казнен в тюрьме в Нэшвилле.

Для последней трапезы в четверг, он просил маринованная свинина и свиные хвосты.

Этот 63-летний осужденный убийца будет умереть на электрическом стуле после того, как он обратился в суд, чтобы остановить его первого исполнения на 11 октября, потому что хотел избежать “невыразимых” пытки смертельной инъекции смерти, его адвокат сказал в свое время.

Загорский решил не заказывать ужин за 11 октября смерть, Джексон ВС РК. В то время, другие заключенные в Ривербенд максимальная института безопасности кто дружит с Загорский якобы собирали деньги, чтобы сделать ему пиццу.

“Если он передумает и хочет поужинать, ужин будет такой же, как тот, который предоставляется другими заключенными в Ривербенд максимальное учреждение безопасности”, - сказал TDOC, когда Загорский выбрал не выбрать последнего приема пищи.

Если ударить током Теннесси Загорский, он будет на электрическом стуле построен самоучкой экспертного исполнения, которые больше не принимают в пенитенциарной системе.

Смертные приговоры приводятся $20 за одно блюдо по своему усмотрению до их исполнения.

По всей стране, только 14 человек приговорены к смерти на электрическом стуле с 2000 года, последним из которых был в Вирджинии в 2013 году. В Коми, осуждены заключенные, чьи преступления произошли до 1999 года, можно выбрать электрический стул — один из шести государств, которые позволяют такой выбор.

Адвокаты Загорский утверждали, заключенный считал смерть на электрическом стуле, в кресле будет более быстрый и менее болезненный способ умереть, чем инъекции, хотя они утверждают, оба способа являются неконституционными.

Там не было никакого непосредственного ответа от Высокого суда страны, по просьбе заключенного для отдыха.

Верховный суд США не вынес решения о том, использовать электрический стул нарушает 8-ю поправку о введении запрета на жестокое и необычное наказание, но он был близок около 20 лет назад после серии неудачных пытки электротоком во Флориде. В течение двух казнях в 1990-х годах дым и пламя выстрела из головы осужденных заключенных. В 1999 году, кровь из-под маски срываешь. Вскоре после этого Верховный суд США согласился услышать вызов на электрический стул. Но дело было прекращено, когда Флорида сделали смертельную инъекцию основного метода выполнения.

Республиканский губернатор Теннесси Билл Хэслэм отказался вмешаться в дело Загорский, несмотря на прием заявлений от бывших присяжных, которые осудили заключенного, надзиратели и священник Загорский по. Просьба о смягчении приговора Загорский на жизнь в тюрьме утверждал, что Загорский был “образцовый” заключенный, который не имел дисциплинарного проступка.

Отдельно в четверг, Загорский имел ходатайство о рассмотрении нижестоящего суда, утверждая, что у него плохие адвокаты в суде, в результате несправедливого приговора. На момент осуждения Загорский, в жюри Теннеси не была предоставлена возможность рассмотрения жизни без права досрочного освобождения. Каждое государство сейчас требует от присяжных взвесить этот вариант в случаях смертной казни.

Электрический стул в штате Теннесси был проверен 10 октября этого года и нашли, чтобы соответствовать критериям выполнения, государственные документы показывают.

Изначально был перестроен в конце 1980-х-самоучкой экспертного исполнения, которые пережили устройство будет неисправности в четверг. Это только используется, чтобы выполнить один человек перед: Дэрил Холтон, в 2007 году.

Прежде чем Холтон, последним человеком, чтобы умереть на электрическом стуле Теннесси Уильям зубьев в 1960 году.

Загорский провел в камере смертников 34 года, второй-самый длинный в Теннесси.



Категория: Интернет