Как узнать расширение файла, если он был потерян?


Опубликованно 29.11.2018 06:00

Как узнать расширение файла, если он был потерян?

Представьте ситуацию, что вам был отправлен важный документ, после чего отправитель вышел из сети. Скачав файл, вы обнаружите, что не имеет расширения. Конечно, лучше всего в этом случае, обновлять информацию отправителя файла, но не всегда есть возможность войти в контакт с ним. Тогда вам нужно определить расширение файла, чтобы открыть этот файл. В этой статье будет показано, как это сделать. Как узнать расширение файла?

Если расширение файла было потеряно, нам нужно открыть этот файл с помощью блокнота, чтобы увидеть содержимое, но лучше использовать бесплатную программу Notepad++, потому что, когда вы открываете большой файл блокнота перестает отвечать на запросы, и в течение длительного времени скачать текст.

Берем 7 файлов: img; img_jpg; img_gif; music; документов; архив.zip; rar архив; программа.это что. Изображения

Открываем первый, например, img, и видим набор непонятных букв и символов. Обращаем ваше внимание на первую строку с надписью ‰PNG. Это означает, что файл был в формате png.

На второй картинке мы видим следующие:

Это означает, что этот файл в формате jpg (jpeg).

Если у вас есть GIF-файл, в этом случае, в программе появится сообщение GIF89a. Музыка

Как узнать, какое расширение файла звука? Не так уж и сложно.

Или в Блокнот, то увидим следующие символы (рисунок ниже), который говорит нам, что этот файл принадлежит в формате MP3.

Если вы видели записи Объектов, вы знаете, вы столкнулись с расширением ogg. Документы

Стоит отметить, что не все программы (таблицы, заказ материалов и тд), будет только надпись "RP", если у вас есть Microsoft OFFICE 2003 и следующие или "ПК", если у вас есть Microsoft OFFICE 2007 и более поздних версий. Выше мы видим надпись [Content_Types].xml, который говорит нам, что это продукт MS. После чего просто катайся и все программы, начиная от Doc в номер Pptx. Это значительно увеличивает время поиска нужного формата, но затем вы будете в состоянии найти нужный тип.

Если вы слишком ленивы, чтобы заказать через всех типов, вы можете использовать онлайн-Онлайн-ресурс, TrID File Identifier, о которых мы поговорим ниже. Архив

В архив, так как в МС, будет "PK", тем не менее, без дополнительных регистраций, уточнить эти сведения. Это говорить о том, что перед вами ZIP-архив. При попытке открыть файл rar, вы увидите, что начинается с регистрации Rar. Видео

Для того, чтобы узнать расширение видео файла, нам нужно открыть его в Notepad++, где мы находим следующие записи, которые говорят о том, что перед нами видео в формате MP4.

Если вы столкнулись с AVI, появится соответствующая запись.

Программа

Как узнать файл без расширения?

При открытии содержимого файла программы в начале мы можем наблюдать быструю регистрацию MZ, который говорит нам, что перед нами, без сомнения, exe-файла. Online TrID Файл Identifier

Если вы не хотите скачать Notepad++, или это просто лень, нажмите правой кнопкой мыши, а потом левой, а затем к вашему вниманию сервис, который поможет вам узнать расширение файла. Сделать это абсолютно не трудно, для этого выполните следующие простые действия.

Необходимо выбрать файл и нажать на кнопку "Пуск". Ресурс, с точностью до процента отображается тип файла, который был загружен, название программы, ссылка на информацию о продукте.

Готово, теперь вы можете спокойно положить потеряли расширение. Как поставить расширение?

Для того чтобы поставить тип файла, вы должны нажать правой кнопкой на файл и переименовать его, добавив в конце названия точку и тип файла. Внимание! Пробелы в расширение поставить не. Есть и другие способы найти формат файла?

Да, есть большое количество ресурсов, программ и руководств. Они говорят нам о том, как вы можете знать расширение файла. Переименовал файл, но ничего не изменилось. Что делать?

В этом случае, проверьте правильность расширения. Чтобы переименовать, например, в MS Word, необходимо написать не doc, а docx.

Кроме того, вы можете нажать два раза на файл левой кнопкой мыши и открыть с нужную программу из списка установленных, выбрать в магазине МС или найти программу на вашем компьютере, если его нет в списке.

Возможно, вы не установили программу, которая поддерживает это расширение. Скачать и установить эту программу. Могут быть ошибки онлайн-ресурсов? Где вы можете узнать расширение файла?

Да, безусловно, могут. Не застрахован от ошибок, процедуры. Но если вы боитесь, что ресурс, совершить ошибку, надо просто делать все вручную. Заключение

Поздравляем! Они познакомились со способами, которые помогут вам узнать, какое расширение файла. Теперь вы сможете установить на своем компьютере. Эта информация может быть очень полезна для любого пользователя компьютера, потому что решать такого рода проблемы. Автор: Владислав Астрахань 1 Августа 2018 года



Категория: Мобильная техника