Volkswagen подал в суд из-за засухи


Опубликованно 29.11.2018 04:50

Volkswagen подал в суд из-за засухи

Volkswagen заявил член нового скандала: фермеры из мексиканского штата Пуэбла, что автопроизводители была специальная пушка причиной засухи в регионе.

Завод Volkswagen в Пуэбле является крупнейшей производственной базой концерна за пределами Германии с годовым объемом 450 тыс. автомобилей. В этом году для защиты готовой продукции производители автомобилей начали использовать гранаты пушек, которые, по мнению местных фермеров, и причиной засухи и изменения климата в регионе.

По словам представителя фермеров Пуэбла Херардо Перес работает в автоматическом режиме, оружие «буквально очистить небо от облаков», что даже засуха в сезон дождей. По его данным, от засухи сельскохозяйственных культур пострадали на площади две тысячи гектаров уже сейчас. Ущерб предприятия составил 3,2 млн евро, что по иску должен платить Volkswagen.

В концерне косвенно виноват, обещал, что оружие только в случае крайней необходимости и в ручном режиме. Или же на местах хранения готовой продукции будет установлена защитная сетка, предотвращающая повреждения лакокрасочного покрытия и образованием вмятины в кузове.

«Как только заявок решетки будут установлены, они используются в качестве основного средства защиты транспортных средств, в то время как пушки служат дополнительном инструменте используются только в ручном режиме», - заявил представитель мексиканского подразделения Volkswagen.



Категория: Авто