Трамп бурлит, как караван краям-мигрантов ближе


Опубликованно 26.11.2018 21:55

Трамп бурлит, как караван краям-мигрантов ближе

Еще сотню центральноамериканских мигрантов присоединились к массовым каравана на ночь, подавляющее мексиканское правительство пытается остановить их на границе.

Их число увеличилось до более чем 5000 ночь и на рассвете они отправились пешком в сторону мексиканского города Тапачула. Однако местные власти сообщают, что сейчас насчитывается 7000 человек принимают участие в марше на север.

Многие незаконно пересекли границу в последние дни от купания или рафтинг по реке Сучианте, которая отделяет Гватемалу из Мексики.

Тысячи отчаявшихся мигрантов понимается бегут широкомасштабным насилием, нищетой и коррупцией в Гондурасе, где мощные уличные банды правила их территории с брутальностью.

Несмотря на свой уровень убийств снижается на протяжении последних лет, Гондурас по-прежнему вижу 43 убийств на 100 000 жителей, что делает его одним из самых жестоких стран в мире. Для сравнения, в США уровень убийств составляет 5,3 на 100 000 человек.

Однако, как мигранты краю, ближе к нам, мистер Трамп, чтобы взяли к Twitter, чтобы нанести уничтожающий удар по иммиграционным законам своей страны и сказал, что сделает все от него зависящее, чтобы остановить их.

“Караваны позор для Демократической партии”, - написал он “изменить иммиграционные законы!”

В четверг, президент написал в твиттере, что трейлер был по вине “демократов для слабых законов!”

В отдельном твите в воскресенье, он писал: “полный предпринимаются усилия, чтобы остановить натиск нелегалов через Саутер (зю) границы”.

Полный предпринимаются усилия, чтобы остановить натиск нелегалов проникнуть через наши южные границы. Люди должны подать заявление на убежище в Мексике, и если они этого не сделают, что США будут им отказывать. Суды просят США делать то, что не выполнимо!— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 21 октября 2018

Караваны позор для Демократической партии. Изменить иммиграционные законы!— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 21 октября 2018

Д. Трамп добавил, что США будут превращать мигрантов, если они не применяются для первого убежища в Мексике.

Aveja Родриго, один из организаторов каравана, сообщил в воскресенье ночью, когда караван входит не менее 5600 человек.

На их пути через мексиканский город Сьюдад-Идальго, тысячи мигрантов разбили лагерь на главной площади города.

“Вы можете даже не ходить, там просто так много людей”, - Херардо Эрнандес, руководитель службы экстренной помощи города, сообщил Reuters. “До сих пор, они все мирно, слава Богу.”

Мексиканские агенты попытались перекрыть огромную толпу на границе Гватемалы.

Однако, они сдались и, как только мигранты были через, сброда армия получала помощь на каждом шагу от сочувствующих местных жителей, которые предлагали еду, воду и одежду.

Сотни мексиканских жителей вождения пикапы, фургоны и грузовые автомобили перестали пускать мигрантов карабкаемся на борт.

Мексиканские власти настаивали те, кто на мосту должны будут подавать заявления о предоставлении убежища одному за раз, чтобы въехать в страну.

“Мы хотим попасть в Соединенные Штаты,” Мария Ириас Родригес, 17, мигрант из Tegulcigalpa, Гондурас, сказал Нью-Йорк Таймс.

Она ехала с ее восьмимесячная дочь, двух-летний сын и муж.

“Если они остановят нас теперь, мы вернемся во второй раз.”

Сейчас более 7000 человек, как сообщается, принимают участие в исходе. Фото: Джон Мур/Getty Изображения

Еще одна отдельная группа около 1000 гондурасцы начали свое шествие по Гватемале, уехал в Мексику, а затем США. Группы мужчин, женщин и детей собрались в Эскипулас, Гватемала, прежде чем отправиться пешком.

После семи долгих часов ходьбы в жару и влажность, в большой группе на мексиканской стороне, добрался до Тапачуле, как часть их путешествия как минимум 3000км в Мексику/границы с США.

“Никто не собирается остановить нас после всего, что мы пережили”, - сказал 21-летний Аарон Хуарес, который был с женой и ребенком и шла с трудом из-за травмы.

Фермер Джованни Энаморадо Гондураса Эдвин сказал, что он был вынужден покинуть свою страну из-за запугивания со стороны рэкетиров банды.

“Мы устали, но очень счастливы”, - сказал он АФП. “Мы едины и сильны”.

Бретань Эрнандес сказал: “У нас есть загар. У нас есть волдыри. Но мы попали сюда. Наша сила больше, чем угрозы Трампа”.

Избранный президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор призвал к справедливому обращению с мигрантами.

Многие мигранты бегут Гондурас, но тысячи людей присоединились к ним по пути. Фото: АFР

“Мы не хотим, чтобы они лице то, что (мексиканцы) лица, когда им нужно искать работу в Соединенных Штатах”, - заявил он в Twitter.

Караван покинул Сан-Педро-Сула на севере Гондураса больше, чем неделю назад, после звонка в социальных сетях передал бывший заместитель Гондураса.

Политик Бартоло Фуэнтес — член леворадикальной былой свободы президента Мануэля Селайи и переоснования партии, — рассказал AFP, что он воспроизводится только плакат на своей странице в Facebook.

Плакат приглашал людей на “марш мигрантов” с лозунгом: “Мы не уйдем, потому что мы хотим, а потому, что нас выгнали от насилия и бедности”.

Караван составляет от 3000-5000 человек в разное время, как она переехала через Гватемале, по данным различных источников.

Президенту Гватемалы Джимми Моралесу сказал, более 5000 мигрантов въехали в страну из Гондураса, но некоторые 2000 года, уже вернулись домой.

Чиновники национальной борьбе со стихийными бедствиями агентства, CONRED, сказал AFP, что более 1000 гондурасцев ушел караван с пятницы по воскресенье, отвезли домой на парк автобусов возложил на правительство Гватемалы.

В субботу мексиканские власти открыли границы для женщин и детей на переполненном мосту, взяв их в приют в городе Тапачула.

Президент Дональд Трамп обвинил в кризисе на демократов. Фото: AP фото/Кастер Кэролин

Много мигрантов, однако, спят на улицах, опасаясь, что сотрудники иммиграционной службы могут арестовать, если они находятся в приюте.

Около 900 мигрантов — устал ждать на мосту — прибегают к переправе через реку Сучианте ниже на самодельных плотах и полиция не вмешивается, как они карабкались вверх по мутной реки с мексиканской стороны в субботу.

Г-н Моралес и его коллегой из Гондураса Хуан Орландо Эрнандес заявил после встречи, что марш был “нарушая границ и доброй воли государств”.

Президент Гондураса признал, что были социальными проблемами фактором.

“Без сомнения, у нас есть много, чтобы сделать так, что наши люди могут есть возможности в их общинах,” сказал он.

Мигрантов опровергли их мотивы были политическими.

“Мы решили присоединиться к тем, кто был,” Эдгар Агилар сказал. “Это не политические. Это происходит от голода, от засухи, то это для процветания, для лучшей жизни. Это не политические”.Трамп отказывается менять его противоречивой миграционной политики1:09

Президент США Дональд Трамп отказывается изменить свою спорную иммиграционной политики, которая видела многих детей мается от своей семьи и заперли в клетках на южной границе страны.20 июня 20184 месяца назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/Новости/мир/



Категория: Интернет