Первый кроссовер Aston Martin показал в серии кузова


Опубликованно 26.11.2018 13:25

Первый кроссовер Aston Martin показал в серии кузова

Aston Martin начал испытания своего первого фильтра DBX. Производство новинки планируют начать в четвертом квартале 2019 году на новом заводе марки в Санкт-Атан, Уэльс.

Ранее считалось, что первый кроссовер марки выйдет на рынок под названием Varekai, но новинка получила название одноименного концепта, представленного весной 2015 года на автосалоне в Женеве.

Компания опубликовала фото прототипа, который должен пройти обширную программу испытаний, представлены с учетом новых процедур и стандартов. Некоторые его действия будут проходить в районах, которые ранее не были испытаны ни один спортивный автомобиль марки. Прототип будут испытывать в ледовых условиях Арктики, солнце пустыни на ближнем Востоке, на горных перевалов, на большой скорости немецких автобанов и Нюрбургринга. И началось испытание в Северном Уэльсе, где проходит этап чемпионата мира по ралли.

В отличие от шоу-кара, которая представляет собой внедорожное купе, серийный автомобиль - пять кроссовер, который сохранил заглушая дверные ручки и дверные проемы. На рынке Aston Martin DBX будет в состоянии конкурировать с Bentley Bentayga, Lamborghini Urus, Porsche Cayenne и Maserati Levante.

Технические сведения о DBX в компании не раскрывают. Вероятно, двигатель, диапазон кроссовера составит 4.0-литровый твин-турбо V8 от Mercedes-AMG мощностью около 600 л. с. и с двигателем V12. Позже ожидается появление гибридной и электрической модификаций.

Производство Aston Martin DBX наладят на герцога Сент-Атан, в Южном Уэльсе, новой сборочной сайте бренда, предназначен для выпуска больших автомобилей. В дальнейшем здесь планируют собрать полностью электрические модели.



Категория: Авто