Площадь Султанахмет в Стамбуле: описание, достопримечательности с фото


Опубликованно 26.11.2018 04:00

Площадь Султанахмет в Стамбуле: описание, достопримечательности с фото

В Стамбуле-в районе Султанахмет является самым популярным местом для туристов. Он расположен в исторической части города. Географически расположен на мысе, между босфорским проливом, заливом Золотой Рог и Мраморным морем. С 1985 года район является культурным наследием человечества. В административном отношении это место является частью административного района Фатих.

Площадь Султанахмет – бесспорно достопримечательность Стамбула.

Общие сведения

Все самое интересное в городе Стамбул находится в пределах одной площади. Является величественный Софийский собор, великолепная Голубая мечеть, Египетский обелиск, греческие колонны, прекрасный источник (подарок турецкому султану, что канцлер Германии) и многое другое.

Главная площадь Султана Ахмеда в Стамбуле расположен в историческом центре города. Условно делится на две части: площадь между Голубой мечетью и собором Святой Софии и площади Ипподром, на которой сохранились до нынешних времен древних обелисков и колонн византийской эпохи, а также из того же источника, из Германии, привезли с собой подарок султана Абдул-Влажный II Вильгельм II (kaiser, Германия). Имя свое площадь получила от мечети Султана Ахмета, расположенная сразу.

Голубая мечеть

На исторической площади в Стамбул, который украшает и это красивое здание. Эта красивая мечеть, которая является одним из главных символов Стамбула, шедевр не только Исламской, но и всей мировой архитектуры. Его официальное название – мечеть Султанахмет. Среди туристов она более известна как Голубая мечеть.

Находится на против храма Святой Софии в Византии был храм православный, и позже была превращена в мечеть. Эти два прекрасных здания разделяет живописный сквер с фонтаном, в котором, в летнее время, днем и ночью прогуливаются туристы.

Построена мечеть в 1609-1616 годы, по приказу султана Ахмеда I. Автор проекта-могу сказать Мехмет Ага, который является учеником великого архитектора Мимара Синана, Маврикий в период царствования Сулеймана I Великолепного). Немецкий фонтан

Украшение площади Таксим в Стамбуле, и является источником Германии, в 1989 году, пожертвовали город. Он был сделан в Германии и привезен в Турции в разобранном состоянии. Установлен на площади Ипподрома. Завершения в виде восьмиугольника в неовизантийском стиле, а интерьер украшен мозаикой из золота.

На внутренней поверхности купола, который поддерживается колоннами, появляются инициалы Вильгельма II и монограмма Абдул-Хамид ii. Ипподром

На месте бывшего Ипподрома располагается в Центральной части площади Таксим в Стамбуле. Его строительство было начато Седьмого Севера (Римский император) в 203 году. В то время город именовался Посещают.

Когда император Константин (330-334,) создали новую столицу, Ипподром был полностью реконструирован, после чего его размеры увеличились в длину на 450 метров, ширина 120 метров, вмещает около 100 000 человек. На его территории, входили в Северной стороне, примерно там, где сегодня стоит немецкий фонтан. Ранее, Ипподром украшала сходится, что в 1204 году была проведена в Венеции.

В этом ипподроме проводились гонки колесниц, незабываемый, страстей, которые привели к большим разборкам, и, порой, красивый среди любителей. Самый масштабный бунт – восстание "Ника", произошло в 532 году во время правления Юстиниана. В Константинополе, в результате этих действий был серьезно поврежден, и убили около 35 000 человек.

Начиная с года 1453 году, после завоевания Константинополя турками, Ипподром был использован только как место проведения ярмарки, презентации и другие развлекательные мероприятия.

Египетский обелиск

На исторической площади в Стамбуле (ВПП) в год 390 был установлен обелиск Феодосия (или Египетский обелиск), привезенный из Луксора, по указу императора Феодосия I. Установлен в особенно важно постамента, выполненных в мраморе. В нем представлены сцены с участием Феодосия и сцена строительства обелиска на Ипподроме.

Этот памятник самый старый, скульптуры Стамбуле. Датируется он XVI века до н. э. Факт, это не белый и розовый гранит. Вес памятника составляет 300 тонн. Со всех сторон видны египетские иероглифы, как показывают героические поступки фараона Все III, и в верхней части изображен Бог Амон и фараон. Оригинал обелиска Буэнос-Айреса во время перевозки сокращается с 32,5 метров до 18,8 метров. Столбец змея

Триада столбца, на площади Стамбула в 326 г. от святилища Аполлона по приказу Константина великого. Это здание символизирует победу над персами греческих городов-государств, в 479 до н. э.

Изначально колонна была высотой 6,5 метров, состояла из трех переплетенных змей между собой. Она была увенчана золотой Кубок, и змей были выполнены из бронзы, щиты павших в битвах с персами. В древние времена Кубок, который был потерян, и в 1700 году ломать голову змея. Один из голов сегодня экспозиции музея археологии Стамбула. Высота столба в настоящее время составляет 5 метров. Автор: Двубортный Бабочка 9 Ноября 2018 года



Категория: Туризм