Музей Тиссена-Борнемисы (Мадрид): экскурсии, живопись, отзывы


Опубликованно 26.11.2018 04:00

Музей Тиссена-Борнемисы (Мадрид): экскурсии, живопись, отзывы

Музей Тиссен-Борнемиса - известная во всем мире коллекция произведений искусства, которая входит в «Золотой треугольник» музеев Испанской столицы, Мадриде. Менее известен, но содержит более 1000 работ. Его коллекция охватывает широкий период времени, начиная от итальянской живописи XIII века и заканчивая современными достижениями в поп-арт. Основатель коллекции

Музей Тиссена-Борнемисы был основан один из богатых любителей искусства, барон Генрих Тиссен-Бормио-де-деле нет, что на протяжении многих лет он собирал коллекцию произведений живописи и скульптуры.

Первая коллекция произведений искусства он унаследовал от своего отца, Августа Тиссена, наряду с процветающей и судостроительных предприятий. Он состоит из коллекции картин европейских мастеров XIV-XIX веков. Часть наследства в виде картин, которые они получили и его братья, но Генрих сразу же купил. Затем он продолжал пополнять коллекцию, приобретая за свою жизнь более 1,5 тысяч различных предметов искусства.

Музей тиссена-Борнемисы был включен личной жизни: у него было 5 жен, а именно: австрийская принцесса Тереза Липпе-я чувствую себя в, с, которой он имел сына, а потом развелись; индийская модель Нина Шейла Дьер, что он стал наследником земельного участка на Цейлоне, он получил после развода даже на французский манер; модель английский (родилась в Новой Зеландии) Фиона Обмен-Вальтер, с которой брак был и 2 детей; дочь банкира из Бразилии Лиана Взошло, от которой имеет сына; Мария Кармен Сервера, выиграл в 1961 году, титул мисс Испания.

После смерти отца дополнение коллекции занимался его сын и наследник Ханс Генрих (1921-2002), которые значительно расширили, добавив, произведения искусства европейских художников с XIII по XX века Были приобретены скульптуры и другие произведения искусства. История создания музея

После переезда в Швейцарию семья Тиссен-Борнемиса открылась частная галерея, которая завоевала популярность во всем мире. Коллекция произведений искусства в течение многих лет хранилась в Лугано (Швейцария), на вилле Фаворита, однако, постепенно взрослея, перестал там помещаться. В дополнение к живописи, Они начали купить ювелирные изделия и керамика, антикварная мебель, гобелены и другие предметы декора.

Чтобы попасть в галерею, туристов, необходимо было пересечь озеро на лодке. В 1980-х годах барон объявила о поиске подходящего помещения для размещения коллекции, но местные власти отказались помочь. Тогда испанское правительство предложило поставить все экспонаты в замке Гильермо (в переводе с итальянского «bella villa»), которая находилась рядом с известным музеем Прадо в Мадриде.

В замке много лет провел встречи в музыкальных гостиных, на которых выступали известные музыканты: Ф. Лист, etc. Испанская жена барона Тиссен-Борнемиса, модель и мисс Каталония 1961 году, он имел полное сотрудничество для того, чтобы это решение. Был заключен договор долгосрочной аренды на сумму 50 миллионов долларов, из которых 665 картины были размещены в замке Гильермо (Palacio de Villahermosa) и стал основой музея Мадрида, и 72 были доставлены в монастырь На (Барселона). Во время церемонии открытия музея присутствовал семьи испанского короля.

В 1993 году, большая часть коллекции Музея Тиссен-Борнемиса в мадриде была выкуплена правительством испании за 350 миллионов долларов (считается, современное его значение определяется в размере 700 миллионов долларов).

После смерти жены, баронесса Тиссен-Борнемиса-прежнему заняты в завершении коллекции. 200 экспонатов, приобретенных от нее выставлены в одном из залов музея. Новый дом

В 2004 году, после расширения коллекции музея, возникла необходимость строительства нового здания. Более 3-х этажей замка, рядом был построен новый, построен в современном стиле. Здесь проводятся выставки, научные и познавательные семинары, культурные мероприятия.

Благодаря усилиям художественного руководителя и администрации музея установлены прочные отношения с другими музеями, расположенных по всему миру. Так, уже много лет пользуется взаимовыгодное сотрудничество между Мадрид и Москва, что позволяет культурных учреждений обоих городов, периодически для обмена произведения искусства для экспозиции и выставок.

Коллекции и выставки

Каждый год музей посещают более 1 миллиона любителей искусства. Вместе с музеем Прадо и Музеем Королевы Софии по праву входит в «Золотой треугольник», первые три самые популярные художественные галереи в Мадриде (Испания).

Всего насчитывается более 500 картин, в Музее Тиссена-Борнемисы. Расположены по залам в хронологическом порядке.

Один из символов музея – прекрасный портрет J. Tornabuoni, итальянский мастер Д. Гирландайо, который считается модель в стиле флорентийской картина, которую я. Также сюда относятся известные произведения, которые являются признанными шедеврами из коллекции: «Человек с кларнетом» (1911) П. Пикассо, «Картина с 3 пятнами» (1914) В. Кандинский, «Сан. Каролина» Караваджо.

В залах размещены произведения фламандских художников, импрессионистов и авангардистов. Более дорогие модели коллекции - полотна П. Гогена «Старые времена» (1892), оценивается в 150 миллионов евро. Есть также картины С. Дали «Сон, навеянный полетом пчелы...» (1944) и др.

В коллекции музея Мадрида находятся многочисленные произведения искусства, европейской живописи различных эпох, начиная с эпохи Возрождения и заканчивая современными мастерами. Полотна представлены в различных стилях: импрессионизм, реализм, экспрессионизма, маньеризма, барокко, примитивизма и need for speed. Обходя коллекции можно проследить, как постепенно по всей богатой истории различных видов искусства.

Картины на религиозные темы, портреты и пейзажи, мистические и реалистические сцены из знаменитых во всем мире художников: Эль Греко, Ван Гога, Ренуара, Моне, Дега, Модильяни, Пикассо, Ренуар, Дали и многие другие. В 4 залах находится коллекция американской живописи XIX века. Заказ коллекции

В 1960 году Ханс Генрих, расширяя доступность искусства для всех зрителей, всегда организованы выездные выставки: коллекции во многих странах мира, в том числе музеи, Австралия, Япония и Советский Союз.

В соглашение, Москве и Мадриде в 2006 году, в музее успешно прошла выставка «Русский авангард», в котором каждый может узнать истоки этого направления в России в первой трети XX века. Здесь было представлено творчество марка Шагала, Кандинского и Филонова.

Много лет после смерти мужа, менеджера коллекции стала его вдова, Мария дель Кармен Розарио Сервера. Почти 700 экспонатов из коллекции Тиссен-Борнемиса в мадриде с разрешения вдовы были переданы для пополнения фондов музея Национального искусства в Барселоне, родном городе. Картины сейчас выставлены в замке Dillon и будут там под контракт до 2025 года

А также предоставляя возможность полюбоваться на произведения из коллекции искусства, бывшая мисс Испания иногда занимается продажей картин в других частных коллекций (в Нью-Йорке, и т. д.), для того, чтобы улучшить свое финансовое положение. Тем не менее, в соответствии с условиями договора с Испания Maria del Carmen может осуществлять операции с моделями только в пределах 10 % от стоимости всей коллекции, оценивается экспертами в 800 миллионов евро. 21-го века в музее

В новом тысячелетии Музей Тиссен-Борнемиса проводит политику привлечения всех людей, с помощью новых достижений. Разработаны специальные приложения для электронных гаджетов, страниц в социальных сетях, и т. д. Создать свой собственный веб-сайт музея, который регулярно обновляется, чтобы информировать любителей искусства, проведения выставок и состав коллекции.

Все эти нововведения призваны заинтересовать всех тех, кто хочет коллекцию произведений искусства, чтобы порадовать тех ценителей, кто не может регулярно посещать сам музей. Для этого предлагается возможность виртуального осмотра некоторые залы и картины.

Экскурсии, адрес, стоимость билетов

Адрес Музея Тиссен-Борнемиса в Мадриде, Paseo del Prado, 8 (центр города). Время работы: с 10.00 до 19.00, ежедневно со вторника по воскресенье.

Стоимость билетов: 8-12 евро. В понедельник, музей открыт с 12.00 до 16.00, вход бесплатный.

Регулярно в музее проводятся различные мероприятия (оплачиваются отдельно, стоимость от 6 до 17 евро), который открыт ежедневно до 19.00, а в субботу-до 21.00.

Бесплатно пропускают детей до 12 лет, скидка пенсионерам и студентам, инвалидам, и т. д.

Музей Тиссен-Борнемиса: отзывы посетителей

Отзывы туристов, чтобы посетить музей с большим энтузиазмом. Они предполагают, что основная выставка и серия выставок пришлись по вкусу многим любителям искусства. На вход в музей множество туристов фотографируются в живописный небольшой парк, где высажены пальмы и красивые декоративные кустарники.

На территории есть сувенирный магазин, где можно купить подарки (ручки, блокноты, каталоги, картины, плакаты, и т. д.). Рядом находится бар с открытой террасой, с которой открывается прекрасный вид на город. Автор: Юлия Мастер 26 Сентября, 2018



Категория: Туризм