Олесунн, Норвегия: местоположение, история основания, достопримечательности, фото


Опубликованно 24.11.2018 03:25

Олесунн, Норвегия: местоположение, история основания, достопримечательности, фото

Вероятно, многие согласятся со мной, что путешествовать очень приятно. Новые города, страны и места, которые покоряют и завораживают. Как красиво познакомиться с новой кухней, архитектурой и людьми, как необычно слушать неизвестном языке. Каждый человек должен хотя бы раз в жизни побывать в другой стране и увидеть, как живут люди. Потому что это удивительный и полезный опыт для всех, особенно для детей, путешествия, развивать их фантазию, учат их правильно вести себя и общаться с людьми.

В последнее время стал особенно популярен не на пляже, но для культурного отдыха, в которых люди путешествуют только для некоторых стран, останавливаясь в каждом около недели. Этот вид отдыха – самый интересный и необычный, за короткий период можно увидеть реальную жизнь людей в разных странах мира, погрузиться в историю города и почувствовать их атмосферу. Многие люди выбирают жизнь, в которой они всегда в пути, и не сидят на одном месте. Если это не возможно, для недельного тура в разных странах – это хороший вариант. Итак, куда поехать в путешествие, на этот раз? Как насчет Норвегии и город Олесунн? Местоположение Алесунд

Итак, давайте сначала поговорим немного о самой Норвегии, о положении в стране и об этом городе.

Норвегия – невероятно красивая страна, с красивыми пейзажами и архитектурой. Норвегия – это, прежде всего, еще природа: зеленые леса, горы, озера, реки и, конечно же, северное сияние. Эта страна хорошо развита в экономическом плане, из-за высоких налогов, которые идут на благоустройство улиц, парков и домов, очень чистый, ухоженный и уютный. Уровень жизни здесь высокий, несмотря на погодные условия, медицина в Норвегии бесплатная, даже самые сложные и дорогостоящие операции оплачивает государство.

Так, Норвегия является самой северной страной европы, находится на северо-западе Скандинавского полуострова, это государство граничит с Россией, Швецией и Финляндией. Норвегия омывается с двух океанов (северного Ледовитого и Атлантического) и два моря (Северного и Баренцева). Большая часть страны – это серия горных хребтов, лесов и озер.

Город Олесунн (Норвегия), находится на западном побережье страны, в округе мере-ог-ромсдал. Город расположен на семи небольших островов, на двух островах находится в центре города, две другие находятся жилые кварталы. История Олесунна

Теперь перейдем к истории города. Стоит сразу сказать, что Олесунн (Норвегия) входит в список всемирного Наследия ЮНЕСКО. Кстати, это один из немногих сохранившихся городов в мире, построенный в стиле ар-нуво.

Этот древний город почти полностью сгорел в результате пожара в 1904 году, потому что большинство домов были построены из дерева. Кстати, во время пожара погиб только один человек, но 10 000 человек остались без жилья. За три года город полностью перестроен, строительство проходило под руководством известного архитектора того времени, что он любил стиль арт-нуво. Именно из-за этой архитектуры, в город приезжает большое количество туристов. Кстати, в центре нового города и в современном стиле. Климат-Алесунд

Итак, давайте узнаем, на время в Олесунне (Норвегия). Город выразил морской климат. Зимы в этом регионе мягкие, но ветреные. Самый холодный месяц года-январь, в этот период температура может опускаться до +1,3 градуса, могут быть дни, когда температура опускается ниже нуля. В связи с этим, самая низкая температура, которая была зафиксирована когда - либо- -17 градусов. Снег зимой выпадает по всей территории страны. На представленных в статье фото, гейрангер-фьорд в Норвегии можно хорошо рассмотреть.

Осадков в любое время и в зимнее, и в летнее время. Весной и летом воздух прогревается до +16... +20 градусов. Как правило, солнечная и безоблачная погода. Кстати, знаете ли вы, что в любой момент в Норвегии один раз можно увидеть все 4 сезона в году? Где остановиться в Олесунн?

Итак, посмотрим, где она остановится в Олесунн, Норвегия. В списке есть варианты, которые порадуют людей с разными бюджетами:

Sj?bakken Camping мере-ог-ромсдал. Этот кемпинг является самым дорогим вариантов размещения в городе Олесунн в Норвегии, правда, расположен на окраине города Виктория. Кемпинг находится в живописном и красивом месте, недалеко от моря. В отеле есть отличный бунгало для трех человек, в которой имеется отопление, электрический чайник и духовка. Стоимость – около 5000 рублей.

Scandic ?lesund. Этот отель принадлежит к среднему классу гостиниц. Отель расположен в центре города Алесунд. Из окон номеров открывается прекрасный вид на город и его окрестности. Кроме того, в отеле работает сауна и фитнес-центр. Двухместный номер эконом-класса с ванной стоит около 8000 рублей. В цену также входит завтрак "шведский стол".

Hotel Brosundet.

Лучший вариант размещения в городе Олесунн. Этот элегантный отель, построенный на берегу пролива в здании склада, специально отреставрированном в стиле арт-нуво. Во всех номерах отеля есть телевизор, кофеварка, ванная комната. В отеле есть хороший бар и фитнес-центр. В стоимость номера входит завтрак "шведский стол". Самый дешевый номер-это 20.000€. Музей Олесунна

Ладно, теперь поговорим о том, Олесунн в Норвегии. Наш список открывается музей Олесунна, в котором вы можете увидеть, как город выглядел знаменитый пожар в 1904 году.

Музей находится в красивом здании, которое находится недалеко от центра города. Здесь действительно есть на что посмотреть, потому что гейрангер-фьорд был построен в 10 веке, и вся информация о ее истории сохраняется. Центр либерти

В Олесунне (Норвегия), известный центр "модерн", в которой рассказывает о том, как выглядит мебель, интерьер, выполненные в этом стиле.

В самом деле, в этом центре очень интересная, это отличное место для тех, кто любит погрузиться в историю и культуру. Центр расположен на трех этажах, имеются, как временные мультимедийных выставок, постоянных и, например, "Ремесла и архитектура". В дополнение к информации о стиле модерн, здесь вы можете найти информацию о стиль Европы в целом. Кстати, рядом находится уютный бар, в котором можно перекусить. Гиды предлагают обратить внимание на кофе, вкусные вафли, джемы местного производства и домашние десерты.

Центр открыт с сентября по май, каждый день, кроме вторника, с 11:00 до 16:00, в летнее время это место открыт ежедневно с 10:00 до 17:00. Атлантический океан, парк

Это безумно интересное место, которое находится в 3 км от города Олесунн. Считается, что это один из самых крупных аквариумов Скандинавии. Парк расположен в красивом месте, недалеко от моря. Рядом в парке с захватывающим видом на острова и море.

Этот парк был построен очень давно, в 1988 году. Здесь вы можете найти много информации о флоре и фауне фьордов. Кроме того, вы можете увидеть животных морских глубин. За ними можно наблюдать через большие панорамные стекла аквариумов. Кстати, вода закачивается прямо из моря. Лучше посетить парк в час дня, в это время работники питаются рыбой.

Отзывы о путешествие в гейрангер-фьорд

Так что, в конце концов, мы говорим отзывы Олесунн (Норвегия). Кухня. Здесь есть большое количество ресторанов, в которых можно отведать блюда местной кухни. Архитектура. Город выполнен в красивом стиле, каждое здание имеет свое очарование. На. Олесунн богат цен, здесь есть варианты для людей с любым кошельком. Развлечения. В городе вы можете ходить на экскурсии с утра, а вечером ходить в клубы, бары и дискотеки. Автор: Ян Лежал 19 Августа, 2018



Категория: Туризм