Как раздать интернет с Android на других устройствах


Опубликованно 23.11.2018 09:55

Как раздать интернет с Android на других устройствах

Несмотря на быстрое развитие проводных, интернет-технологий, многие места человеческой деятельности до сих пор остаются неохваченными вниманием поставщиков. Подобное часто наблюдается даже в пределах города, не говоря уже о расстояниях. Когда для той или иной проводное подключение к интернету отсутствует или нет возможности его использовать, к человеку приходят беспроводные технологии. Хорошо, теперь, такие устройства, как смартфон или планшет, перешли в категорию обычных бытовых приборов, и доступны практически всем. Поэтому полезно узнать, как раздавать интернет с вашего телефона Android. Мобильные сети для дома

Любой обладатель стационарного или ноутбука, иметь подключенное к интернету мобильное устройство на базе операционной системы "Android", сделав несколько простых приемов, с помощью подключения вашего компьютера к всемирной сети.

Конечно, все зависит от того, в этом случае, в зоне покрытия мобильного оператора, но в настоящее время даже доступа на сети 4G, не говоря уже о "пожилых" типы сетей, обеспечена почти везде. Кроме того, благодаря широкому распространению смартфонов и достаточно простой интерфейс этих устройств, раздавать интернет с "Мужской" довольно прост.

Подключение компьютера к устройству можно двумя основными способами: проводным доступом в интернет и wi-fi.

Проводное подключение

Чаще всего он используется вне городов - на загородных домах, в невыгодном положении, проводной доступ в интернет деревень, etc, для подключения смартфонов или планшетов, стационарных компьютеров через USB-интерфейс. Принцип соединения и работы этих связок, похожие USB-модемы, что роль последнего выполняет модуль связи сам телефон. Вы должны иметь USB-кабель для подключения.

На большинстве компьютеров, операционной системы Windows, как самая массовая, с большинством версий ОПЕРАЦИОННОЙ системы при подключении может обнаружить и правильно настроить новое устройство.

Смартфон подключен, Windows ручки успешной установки оборудования, теперь можно приступить непосредственно к активации соединения. В гаджеты на базе "Android" от всех производителей и моделей эта процедура почти идентична (если есть разница, довольно редко, главным образом из особенностей интерфейса). Пользователь должен войти в меню настроек, выберите пункт "Другой", после чего раскрыть вкладку "Режим модема", в котором вы должны выбрать опцию "USB-модем". Новое сетевое подключение Windows создает мгновенно и быстро включит. Все готово: теперь спокойно раздаем интернет через USB с "Android" на ПК.

Есть ситуации, в которых надо включить. В этих случаях, вы должны пойти в "Сетевое подключение" и включить "Подключение по локальной сети". Теперь доступ к сети, вы можете начать работать. Беспроводная сеть

Беспроводная технология позволяет в настоящее время раздать интернет с "Мужской", как через Wi-Fi и доступ к Сети с помощью Bluetooth. Рассмотрим оба варианта подробнее. Бесплатный Wi-Fi

Это наиболее распространенный в настоящее время способ подключить ваш смартфон к компьютеру. Наиболее часто подключаются в том числе ноутбуки, но есть случаи с ПК, специальные номера с бесплатным Wi-Fi карты.

Суть метода заключается в организации беспроводной точки доступа, которая позволяет подключить далеко не одно устройство: ПК, ноутбук, планшет или другой смартфон. С помощью подключенного к Сети гаджета, вы можете раздать интернет с "Андроида", и создать примитивную домашнюю беспроводную сеть.

Делается это так: в меню настройки беспроводных сетей, вам нужно найти раздел "Режим модема", и уже в нем тапнуть на Точку доступа Wi-Fi", где вы должны настроить параметры создания сети (в частности, имя сети и пароль для доступа), а также включить сам режим.

Связь с раздающим Интернет-устройства аналогична подключение к маршрутизатору. В списке активных Wi-Fi-сети, вы должны выбрать, что вы только что создали, и ввести пароль, после чего устройство будет иметь доступ к Сети. Bluetooth

Эта технология используется все меньше и меньше, так как раздать Интернет с "Мужской" таким образом на несколько устройств будет труднее, чем бесплатный Wi-Fi и скорость передачи данных ниже. Кроме того, для подключения стационарного КОМПЬЮТЕРА требуется наличие контроллера Bluetooth (или встроенный или внешний). Современные ноутбуки редко оборудовать встроенные карты этого стандарта связи. И потому, что теперь стоимость этих устройств вполне сопоставима со многими моделями Wi-Fi-карты, и пользователи чаще выбирают последние.

Если необходимость подключения через Bluetooth доступен, вы должны сделать следующее.

В настройки вашего смартфона, необходимо перейти на вкладку "Беспроводные сети", нажмите кнопку "общий доступ подключения", а затем включить опцию "Bluetooth". В настройках Bluetooth вы должны убедиться, что устройство доступно для обнаружения.

Затем, необходимо подключить имеющийся внешний адаптер к компьютеру (или убедитесь, что у вас включен встроенный), а затем инициировать подключение Bluetooth. Для этого в "Панели управления" в разделе "Устройства и принтеры" и нажмите "Добавить устройство", затем Windows начнет поиск устройств. Нашел гаджет появится в этом окне. Для доступа к нему нужно ввести восьмизначный ключ. После ввода смартфон предлагает организовать связь между устройствами, а затем переключается в режим модема. Остается только нажать на экран компьютера, значок телефона ПКМ и нажать кнопку "Подключиться", и "Точка доступа".

Теперь вы можете приступить к самостоятельной настройки, и если что-то забудется, вы всегда можете использовать это руководство, чтобы вспомнить, как раздать интернет через Android-устройство. Автор: Евгений Письмо 19 Октября 2018 Года



Категория: Мобильная техника