Материнская плата ASUS B85M-G: описание, технические характеристики, отзывы


Опубликованно 22.11.2018 14:00

Материнская плата ASUS B85M-G: описание, технические характеристики, отзывы

Компания ASUS выпускает различные аксессуары для персональных компьютеров. Если производитель располагает материнских плат и графических карт, которые являются более 10 тысяч рублей. Тем не менее, не забывает компания и о бюджетных моделях. В начале 2017 года на рынках появилась материнская плата ASUS B85M-g, которая выделяется с целью обновления предыдущего поколения компонентов, и увеличить производительность в офисных и мультимедийных ПК. Особенности карты

Обзор материнской платы ASUS B85M-G, стоит начать с их характеристики. Деталь имеет размер microATX, которую можно установить в компактный корпус ПК. Когда маленький размер блока содержит все разъемы и выходы, чтобы завершить работу.

В серии ASUS B85M-G поддерживаемые процессоры ориентированы на производителя Intel. Когда скромные размеры и доступную цену устройство запускает версию процессора Core i7, i5, i3, а также ряд Celeron четвертого поколения.

Сокет позволяет интегрировать мощные процессоры на материнской плате. Они выполняют не только повседневные, офисные и мультимедийные задачи, но и отлично работают и в случае больших нагрузок. Ключевые области применения

Материнская плата ASUS B85M-G компактный, но имеет большой потенциал. Можно использовать для работы в офисе, на дому ПК, и даже во время сборки игрового устройства. Тем не менее, рассмотреть карту более детально, стоит сосредоточить время и расширения помощи системы модулей.

Устройство имеет интерфейс, который позволяет подключить и установить современные модели компонентов платы. Тем не менее, производительность из-за мини-версию, поэтому не стоит ожидать от команды пик потенциала и большое ускорение.

Версия ориентировано на поддержку и удобство в работе в первую очередь. Даже сама архитектура построения разъемов в устройстве есть таким образом, чтобы пользователь всегда имел быстрый доступ на основные выходы и, если необходимо, можно создать подключение или замена модулей без перезагрузки всей системы. Офис

Во-первых, платеж считается идеальным вариантом для офисного ПК. Это связано с тем, что модули и сокет процессора поддерживают компонентов последнего поколения. Когда цена платы не является очень высокой, что указывает на то, что масса сегмент рынка.

С каждым годом офисных приложений больше. Они обрабатывают большие объемы данных, таким образом, требуется не только поддержка многозадачности, которая обеспечивает процессор, но также скорости потоков передачи данных и записи информации на жесткий диск. Для этого в интерфейсе есть 4 разъема SATA, работают на скорости до 6 Гбит/с Дополнительно встроенными современные разъемы USB 3.0.

Благодаря этой версии системной платы будет легко справиться с жизнью, и высокие нагрузки. Для завершения работы, карточки-расположение надстройки и радиатор, чтобы избежать сильной жары всех установленных внутри компонентов. Главная мультимедийной станции

Разъем процессора ASUS LGA1150 B85M-G не только обеспечивает обратную совместимость с современными версиями процессора и стабильной работы в режиме многозадачности, но и отлично контролирует передачу видео. Современные архитектуры компиляции ядра, дают возможность подключения различных источников видео. Сам модуль процессора дает возможность обработки проходящего потока без дополнительных модулей.

Это более современное решение, использовать ли обратите внимание, в такой модели, как системы домашних развлечений. После собрать мини-ПК на базе системной платы, вы можете наслаждаться на большом экране видео высокой четкости без задержек и торможения.

Иногда улучшить качество изображения, пользователи, имеется разъем VGA видеокарты под. Однако, здесь стоит обратить внимание на тот факт, что из-за мини-формат карты не совместим с все компоненты для обработки видео. Прежде чем купить видеокарту, необходимо убедиться в том, что это-хорошее размеры системной платы. Конференц-монтаж

Вопрос, какие видеокарты поддерживает ASUS B85M-G, беспокоит многих любителей компьютерных игр. С характеристиками и поддержкой процессоров четвертого поколения, можно подобрать, хотя и компактна, но производительность системы, не только для работы, но и для развлечений.

На основе компактного размера и архитектуры ядра, отличное решение для создания игровой системы будет GeForce, начиная с версии GTX 770 и выше. Важно понимать, что гнездо для подключения компонентов один. Поэтому вариант с видеокартами, работающими в режиме SLI, сразу исключается.

Многие пользователи используют карты памяти для сборки компьютеров, которые играют в основном в игры онлайн. Не требуется много системных ресурсов, и имеют динамические режимы. Если вы не планируете запускать игры, выпущенные в 2017-2018 году с сюжета и различных режимов, стоит задуматься о покупке платы ATX, а также мини-форма вопроса-модель не способна выдержать нагрузки при максимальный настройках меню в игре, от качества графики. Что входит

Комплект поставки системной платы довольно скромные. Не стоит ждать бюджетного сегмента набор дополнительных перьев и мостов. Поставляется устройство в плотной картонной коробке. Чтобы не было повреждений во время транспортировки, карта помещена в целлофановую пленку.

Дизайн корпуса более яркий. Производится полностью в черный цвет. Все изображения и логотипы, которые помечены цвета золота. На передней панели бокса содержит информацию о модели и поддерживаемых технологиях. С обратной стороне более подробное описание его технических характеристик.

Содержимое пакета состоит из: Диск с драйверами и набор программ системы. Крышки на задней панели ПК. Кабели жесткого диска формата SATA. Инструкция с подробным описанием модели.

Все объекты, кто здоров пакетов. Внутри установлена перегородка из картона, что позволяет сохранять легко, как и сама карта, и компоненты для нее. Дизайн

Дизайн карты полностью соответствует оформление коробки материнской платы. Выполнена полностью в черном цвете. Достаточно смелое решение, на основании того, что, как правило, копания выпускает модели в красный и синий, цвет Декор. Радиатор и разъемы для соединения деталей, окрашены в золотой цвет.

Размер устройства оставляет 233 х 193 мм, компактный и не занимает много места. Будьте осторожны при выборе корпуса. Модель можно установить на диски формата microATX. В центре платы расположен разъем для установки процессора. Для надежного крепления применяется большее давление, что надежно удерживает модуль.

Чуть ниже установлен аккумулятор. От простого движения руки в сторону. По углам разъема процессора расположены отверстия для крепления на холодильник. В правой части и 4 разъема под оперативную память формата DDR3. ASUS B85M-G имеет слот для установки видеокарты, и 6 слотов для подключения жестких дисков. Спецификация

Материнская плата ASUS B85M-G имеет широкий набор функций. Подробнее с ними можно ознакомиться в таблице.

Название

Характеристика

Разъем процессора

LGA1150

Допустимые частоты оперативной памяти

1600 / 1333 / 1066 МГц

Максимальный объем оперативной памяти,

32 ГБ

Подключение к сети

Realtek 8111G 10/100/1000 Мбит/с

Скорость подключения к сети

10/100/1000 Мбит / с

Звуковая система

Realtek HD Audio

Количество каналов звука

8

В модели, по периметру 8 отверстий для крепления плиты в стенке корпуса персонального компьютера. В комплект поставки не входят крепежные болты. Они должны быть в блоке ПК.

В устройстве есть 2 разъема для подключения вентиляторов. Используются для охлаждения ЦП. Второй применяется для нагнетания воздуха в корпус прибора. Разъемы под USB-устройства находятся в 2 ряда. Поэтому, не совсем удобно подключать на стороне флэш-карты, дизайн. Параметры системы охлаждения

Вопрос, какой кулер подходит для ASUS B85M-G, это актуально особенно для тех, кто хочет создать основной мультимедийной станции или игровой платформы. Вентилятор помогает охладить процессор. Нужна хорошая модель радиатора, если карта будет использоваться процессор семейства i5 или i7.

Помимо высокой мощности могут достигать температуры свыше 90 градусов. Грамотно расположены все разъемы позволяют освободить место под система охлаждения ЦП. Достаточно места не только для лицевой вариант, но и для холодильников типа "башня".

Усиленные края вокруг плиты выдерживать вертикальные вентилятор с радиатор охлаждения алюминиевый или медный типа с массой до 900, Конструкция всех внутренних модулей, что дает возможность при необходимости заменить воздушного на водяное охлаждение. Слоты и большие

Для поддержки работы в режиме многозадачности требуется не только надежный процессор последнего поколения, но и набор расширений, для подключения различных устройств и периферийных устройств. Главная решения для карты такого формата является установка 6-разъемы для подключения жестких дисков. Максимальный объем не ограничен. Таким образом, в случае необходимости, можно подключить диски общим объемом до нескольких терабайт.

Второе преимущество в поддержку многозадачности становится наличие 6 USB-гнезда. Если на этой плате есть разъемы версии 3.0 в количестве двух штук. В нижней части панели находятся выходы Realtek HD Audio. Они отвечают за звук. Может быть подключение 3 вывода, 8 каналов звука. Устройство имеет хорошая обработка потокового аудио.

Для подключения широкоформатных мониторов и телевизоров можно использовать HDMI разъем. При этом для обработки, как видео, так и аудио. Если вы используете клавиатуру и мышь старого формата, для них на плате есть 2 порта PS/2. Основные параметры

По умолчанию, карта приходит не только с набором утилит и программного обеспечения, а также собственные приложения. Обновлено графическое меню UEFI BIOS, позволяет впервые осуществить тонкую настройку оборудования. В отличие от более старой версии синий экран, новый интерфейс контролируется с помощью указателя компьютерной мыши.

Кроме того, обновляя каждую секунду данных в главном окне настроек доступны выбор режима работы устройства и ускорение отдельных подключенных деталей. Скорость вентилятора регулируется с пределах ползунки.

Установке модулей для настройки основных параметров всех компонентов аппаратных средств ПК. В случае, если настройки будут повреждены или установка успешно завершена, можно выполнить сброс настроек. Разгон материнской платы

Характеристики материнской платы ASUS B85M-G позволяет выполнить настройки для аппаратного ускорения частей. В основном увеличение мощности и производительности, подлежат процессора и видеокарты.

Конфигурации системы, дают возможность увеличить частоту процессора до 4600 МГц. Этого достаточно для выполнения рабочих нагрузок, программ и игр. Это важно, когда используется система ускорения установить кулер с радиатор охлаждения башни. Это связано с тем, что при увеличение напряжения с ростом производительности увеличивается и температура процессора. Преимущества и недостатки карты

Отзывы о материнская плата ASUS B85M-G, покупателей в основном положительные. Единственные негативные комментарии относятся к небольшой формат карты и отсутствие поддержки SLI режима.

Из преимуществ можно выделить: Современный дизайн 5X Protection. Поддержка скорости интерфейсов для подключения жестких дисков и USB-устройств. Много разъемов для подключения периферии. Встроенные фирменные технологии. Удобная система настройки оборудования.

Основными недостатками являются: Находятся возле гнезда USB. Отсутствие возможности подключения видео карт в SLI режиме.

Материнская плата ASUS B85M-G получает много оценок экспертов и пользователей. Элементная база устройство отлично справляется с постоянными высокими нагрузками. Благодаря улучшенной системе поддержки компонентов устройств последнего поколения модели занимает первые места в бюджетном сегменте.

Карта будет полезна для любого типа офисных систем, а также мультимедийные платформы. Компактный размер и доступная цена, делают его привлекательным по сравнению с другими производителями. Тем не менее, плату лучше не использовать при сборке игрового устройства. Автор: Пирогова Карина 2 Ноября 2018 года



Категория: Мобильная техника