Эрзурум, Турция: описание, достопримечательности, фотографии


Опубликованно 18.11.2018 03:45

Эрзурум, Турция: описание, достопримечательности, фотографии

Эрзурум - город в Турции. Расположен на Северо-Востоке страны. Является административным центром одноименного ила. Это Западная часть истории Армении. Город находится в составе Турции в 1923 году. В статье узнаем, что привлекательность Эрзурум для туристов и то, что можно посмотреть. Расположение

В Турции, в городе Эрзурум, расположенного на Северо-Востоке страны, примерно в 880 км от Анкары. Находится на плато на высоте 1700 метров над уровнем моря. Это самый высокий горный курорт в Турции.

Описание

Эрзурум считается главным городом в азиатской части Турции. Его имя имеет персидские корни и происходит от слова-АРЗ-и Рум, что означает в переводе "граница Рима".

Через город проходит железная дорога, которая соединяет Анатолии и Ирана. Построен на месте караванного пути, что проходила здесь в древности.

Город построен на login, в окружении гор. Покрыты снегом большую часть года. Здесь нет лесов, и земли плодородные, достаточно. Эрзурум богат природными источниками. На всей территории этого района славится своими водами. Недалеко от города река Евфрат. В Эрзуруме можно увидеть множество источников, которые на цепи висят ложки, жители и туристы могут пить воду.

Город богат своими достопримечательностями. Кроме того, здесь хорошо развит горнолыжный спорт. В городе найти занятия и тех, кто приехал сюда для пассивного отдыха, и тех, кто хочет провести свой активный досуг. Никто не будет разочарован после приобретения тура в Турцию, Эрзурум. Погода

Погодные условия Эрзурум не являются гладкими. Здесь часто случаются суточные колебания температуры, что характерно для горной местности. Это один из самых холодных населенных пунктов Турции. Как добраться до

В городе Эрзурум в Турции можно добраться только на самолете. Местный аэропорт расположен на расстоянии двенадцати километров от центра города, в направлении на Северо-Запад. Сюда приходят самолеты из следующих городов: Стамбул, Анкара, Адана, Анталья, Измир и Трабзон.

В Анкаре, Стамбуле, Сивас, Карс и Кайсери можно добраться по железной дороге.

Достичь Жду можно и на общественном транспорте - автобусе. Путь от Анкары до 13 часов, из Стамбула - 19 и Трабзона - 6 часов.

Есть и другой вариант. Он, пожалуй, является самым удобным из всех. Этот Трансфер. Вы можете заказать автомобиль с водителем. Цена услуги фиксированная, устанавливается в процессе бронирования. Цена включает в себя часа ожидания в аэропорту и в 15 минутах от отеля. Клиента встретят с именной табличкой, поэтому знание языка не требуется. История

Эрзурум основана в начале первого тысячелетия нашей эры. Тогда носил имя Карин, населяли племена, ты-ATI. Позже эта территория стала владения Византии. Император Феодосий во время своего правления укрепил город и дал ему имя все одинаковы.

Позже город не раз менял свое название, это зависело от эпохи и правящей власти. Он повар за годы своей истории, и Вычисляет, и Песок, и RDS-Рум. Здесь в свое время правили, а персы и турки, и монголы, армяне и князей, которые сыграли в истории этой области важную роль. В городе не раз входили и русские войска. В первой кампании участвовал. . С. Пушкин.

Эрзурум с раннего средневековья известен весь Восточный мир как центр производства ковров. С начала XXI века, город выполняет функцию развития зимних видов спорта. Особенно популярны в городе Эрзурум, Турция, горные лыжи.

Достопримечательности

Древний город Эрзурум с богатой памятниками культуры и архитектуры. Это из-за его сложной истории. Здесь есть крепость, множество мечетей, несколько мавзолеев, музеев, озера и водопады и множество других достопримечательностей, что это полезно, чтобы увидеть турист. Ознакомиться с лучшим из них.

Более старое здание города считается крепость, построенная императором всех в. Он был построен еще в пятом веке. Эта крепость напали на русские войска во время его походов. Расположен на холме. Крепость своего существования, несколько раз был восстановлен и совершенное из всех.

На его территории находится мечеть XII века. Крепость имеет три минарета, один из которых носит имя Saat, Да - башня с часами. В ней может подняться любой человек. Часы отдал в дар от королевы Виктории.

По всем традициям, крепость, окруженная рвом и имеет двойные железные ворота, которые соединяются мостами. На этой дороге установлено 10 пушек. За пределами крепости, башни Кесик-Куле. В ней также хранится с десяток пушек, которые в старые времена не давали возможности для приближения врагов. Однажды в цитадели я 2080 бойниц. На территории укрепления был около 1700 домов. Важную роль в этом комплексе играют непроходимые горы.

При въезде в город, сразу замечаешь существование множество мечетей. Опасаясь землетрясений, местные жители построили низких зданий. По этой причине, не имели возможности построить большую мечеть. Один из них носит имя Ибрахима-Паши. Он построен из того же материала что крепость - черный базальт вулканического происхождения. Этот камень хорошо обрабатывается и долго хранится, поэтому старые здания быть вам до наших дней в своем первоначальном виде.

Мечеть была построена в 1748 году. Она служила библиотекой и школой. Здесь похоронен Ибрагим Паша и его сыновья. Мечеть очень красивая, и это большой архитектурный, исторический и художественный.

Среди достопримечательностей Эрзурума в Турции можно выделить также три мавзолея — Уч Совершать. Они берут свое начало в XII веке, и в три гроба, которые принадлежат поехать в Салоу, поехать в Султан и дочь султана Аладдина. Все номера оформлены в красивые украшения.

Это далеко не весь список достопримечательностей-старый город, и не все, что можно посмотреть в Эрзурум туристов. Dedeman Palandoken hotel 4*

Паландокен в Турции, в Эрзуруме - это горнолыжный курорт, который находится на границе с Арменией, в 5 км от города. Он самый молодой в стране, но уже завоевал популярность среди туристов.

Гостей привлекают прекрасные пейзажи и отличные условия для катания на лыжах. Комплекс идеально подходит как для начинающих, так и для профессионалов, благодаря разнообразию лыжных трасс. Здесь вы можете оставить своих детей под присмотром инструктора.

Подъемники различных типов и системы работают в соответствии с продолжительностью светового дня. Наиболее подходящий период для отдыха с 10 декабря по 10 мая.

Dedeman Palandoken hotel 4* - один из отелей, где можно остановиться во время вашего пребывания в отеле. Здесь есть Семейные номера, для некурящих, для людей с ограниченными возможностями и другие.

К услугам гостей спа-салон, фитнес-центр, Ресторан, Прачечная, Химчистка, сауна, Крытый плавательный бассейн, бесплатный Wi-Fi, бар, Бесплатная парковка. Существует возможность катания от дверей отеля. Отзывы

Туристы, посетившие курорт Эрзурум, положительно отзываются о проведенном здесь отпуске. Указывают на наличие большого количества растительности, красота узких улочек, красивый турецкий сервис. Местный колорит, городе Эрзурум, Турция ?на фото виден ландшафт города?никого не оставляет равнодушным.

Рекомендуется приобретать туры по системе "все включено". Таким образом, возникает множество дополнительных функций, таких как бесплатное хранилище для лыж, спа-центр и многие другие.

В-третьих, славится своими водами, поэтому хороший вариант-это сочетание тур с посещением водолечебницы. Согласно отзывам, комплекс подходит как для взрослых, так и для семей с детьми.

Установок являются относительно высокие цены и длинные очереди в аэропорту, в паспортном контроле. В большинстве отзывы о посещении города Эрзурум в Турции положительные. Автор: Елена Морено 13 Ноября 2018 года



Категория: Туризм