Что папка ProgramData в Windows 7 или других версий ОС и можно ли его удалить?


Опубликованно 17.11.2018 12:30

Что папка ProgramData в Windows 7 или других версий ОС и можно ли его удалить?

Большинство пользователей компьютеров и ноутбуков, работающих на Windows, редко обращаются к компонентам системы, которая включает в себя папку ProgramData. Что папка ProgramData в Windows 7 или в любой другой модификации операционной системы, они не знают все, тем более, что он скрыт от глаз пользователя, даже с правами администратора. Вопросы появляются только тогда, когда в секции, в системе начинает уменьшаться свободное пространство для установки новых программ или же для правильного функционирования ОС (а для этого нужно не менее 10 15% от общего объема) его катастрофически не хватает. Как оказалось, в части уменьшения свободного места в вину это описано в каталог. Где найти папку ProgramData в Windows 7 или других версий, что это, и что можно без боли избавиться от его содержания, подробнее, и посмотреть. Но, для начала, остановимся на общих характеристиках этого объекта.

Что папка ProgramData в Windows 7 и выше?

Во-первых, следует понимать, что этот каталог является одним из наиболее важных компонентов системы, в котором все установленные программы, хранят свои данные о и начальной установки, а некоторые применяются после установки параметров. Кроме того, здесь можно найти и значительные избыточные компоненты программного обеспечения для возможности быстрого восстановления его работоспособности, в большей частью вашей антивирусной программы. Наконец, в каталоге ProgramData служит еще и для хранения некоторых моделей, которые могут быть использованы для всех зарегистрированных пользователей, вне зависимости от установленного для каждого уровня доступа. Где находится папка ProgramData в Windows 7 и выше?

Сам каталог, как правило, находится исключительно в корневом каталоге системного раздела (диска), но увидеть среди присутствующих компонентов изначально невозможно. Так, где папка ProgramData в Windows 7, как отобразить его содержимое?

Этот объект скрыт, так что в том же «Проводнике» для просмотра изображения, вы должны сначала получить доступ к просмотру, после чего включить его в список параметров, просмотр папок и файлов (иногда требуется включить отображение скрытых элементов системы и дисков).

В восьмой и десятой версии Windows, вы можете воспользоваться включения точки отображения скрытых элементов, который находится справа на панели инструментов в верхней части. Основные компоненты, присутствующие в каталоге

Что папка ProgramData в Windows 7, немного не понял. Но для полного понимания его миссии и его роль в операционной системы, следует сосредоточить внимание на описание всего того, что можно найти в этом каталоге.

После открытия каталога, это сразу заметно в папки с длинными именами, содержащие странные комбинации букв и цифр. Если вы посмотрите внимательно, многие могут понять, в чем-то эти названия напоминают то, что можно увидеть в реестре. Да, действительно, это правда, но внутри этих каталогов, вы можете встретить файлы установки, которые были использованы как при первой установке.

Здесь присутствуют и ссылки в виде ярлыков, например, на пользовательской папке "документы", «рабочий стол», меню шаблонов, etc кроме того, здесь хранятся ключи реестра, соответствующие пользователя профиль платформы DirectX, и ссылки на каталоги данных Приложения. Можно ли удалить папку или ее содержимое для очистки дискового пространства?

Что папка ProgramData в Windows 7 и других версий ОС и какой она изображена информации, это ясно. Но, действительно, основные вопросы, в частности, касаются возможности удаления его содержимого. Как это опасно? В конце концов, удалять вручную ничего не рекомендуется. Исключение может быть только папки и файлы, связанные с эти программы, которые были удалены из компьютера, и, по всей видимости, исключительно Windows, так как эти средства остаточной компоненты способны далеко не всегда. Например, вы уже использовали приложение iTunes, то бесполезно его с, но в каталоге ProgramData папку Apple остался. Здесь вопросов нет – удаляйте.

Но для обеспечения более безопасной очистки содержимого все же лучше использовать или утилиты для Windows (стандартная очистка диска и файловой системы), либо применить программы-оптимизаторы, как CCleaner, Advanced SystemCare и подобные. Только в этом случае, есть гарантия, что работа системы нарушена не будет (тем более, что родительский каталог, очень тесно связана с каталогов Program Files и AppData). И не верьте тем для постов в интернете, который утверждает, что кто-то удалил папку основной, и после этого система работала как часы. Это абсолютная неправда. Автор: Banca Оксана Владимировна 19 Октября 2018 Года



Категория: Мобильная техника