Два варианта, как заморозить ячейку в Excel


Опубликованно 14.11.2018 07:30

Два варианта, как заморозить ячейку в Excel

Кто работал в офисе Excel, знают, что Таблица в нем динамические. Это означает, что не имеют связи, в формат или расположение, и изменить размер части документа, невольно, становится, и другое. Тем не менее, иногда пользователь захочет заблокировать отдельную область таблицы, чтобы его дальнейшие действия не влияют на внешний вид выбранных данных. В этой статье объясняется, как заморозить ячейку в Excel 2010, однако, стоит сразу пояснить, что Инструкция будет общей для всех других версий программы. Какие есть варианты заморозки

Перед тем как заморозить ячейку в Excel, стоит указать, что существуют виды. Можно выбрать только два: В адрес. Этот вид замораживания подразумевает неизменность адреса ссылки с копией. В ячейке. В этом случае крепление подразумевает нахождение ячейки в поле зрения, даже если пользователь уже давно было отражено место его оригинального местоположения.

Разобравшись со всеми определениями, перейдем непосредственно к способам, как заморозить ячейку в Excel. Способ № 1: установка адреса

Так что, давайте посмотрим, как заморозить ячейку в формуле Excel на адрес. Скажем, то, что делает со знаком $. Для фиксации адреса строки и столбца, нужно поставить перед буквой и цифрой. Если требуется закрепить только столбец поместите знак перед буквой, если строка – перед номером. Рассмотрим все на примере.

Предположим, что имеется Таблица, в которой рассчитывается премия. Когда их сумма равна сумме заработной платы, умноженной на число, которое указывает на свою собственную ячейку. Для того, чтобы не прописывать формулу каждый раз заново, проще заморозить одну и ту же ячейку и заполнить столбец "Премия", с помощью маркера заполнения. Вот как это выглядит на практике: Введите формулу в верхнюю ячейку столбца "Премия". Остановите в ней ячейку с номером, вынесенный отдельно. Для этого поставьте знак " $ " рядом с буквой, как показано на следующем рисунке. Используя маркер заполнения, протяните эту формулу на весь столбец.

Как вы можете наблюдать, каждый результат, удалось вычислить премию, не собственный голос каждый раз, когда формулу отдельно.

Это первый способ, как заморозить ячейку в Excel, перейдите к следующему. Метод № 2: заморозка ячейки

Предыдущий способ заморозить ячейку в Excel, часто бывает полезным в случае работы с формулами. Теперь рассмотрим ситуацию, когда необходимо закрепить строки или столбцы в таблице, таким образом, что его видно даже при прокрутки листа. Всего можно выделить три варианта: Крепление верхней части линии. Заморозка левый столбец. Как закрепить область, находится сверху и слева от выбранной ячейки.

Перво-наперво действия. Закрепление верхней строки

Для выполнения этой инструкции вам не нужно иметь глубокие знания в владение компьютером: Нажмите на вкладку "вид". Нажмите кнопку "Закрепить области". В появившемся меню, выберите пункт "Закрепить верхнюю строку".

Боковое крепление левой колонке

Инструкция, как, но, в любом случае, рассмотрим ее подробно, чтобы ни у кого не возникли вопросы: Перейдите на вкладку "Вид". Нажмите кнопку "Закрепить области". Выберите из списка опцию "Закрепить первый столбец". Как закрепить область

Если вы хотите оставить предварительный набор строк и столбцов, то сделайте следующее: Выберите ячейку строки выше и столбцы левее, который вы хотите заморозить. Нажмите на вкладку "вид". На ленте инструментов нажмите на кнопку "Закрепить области". В списке выберите пункт "Закрепить области".

Теперь вы знаете, как заморозить ячейку в Excel для лучшего взаимодействия с ними. Надеемся, статья была полезной, и вы нашли ответы на все вопросы. Автор: Вадим Более Или 20 Августа, 2018



Категория: Мобильная техника