Как подключить JQuery в HTML документ


Опубликованно 13.11.2018 09:05

Как подключить JQuery в HTML документ

JQuery — это самая большая и популярная библиотека скриптов для более интегрировать функциональность веб-страницы. Его использование считается во многих случаях предпочтительнее, чем написание отдельных скриптов для сайта, потому что эту библиотеку отличает надежность и способность работать во всех браузерах, в том числе, в их старых версиях. Также использование JQuery оптимизация работы веб-сайта и создает гораздо меньше стресса, меньше, чем "чистый" код в JavaScript.

В этой статье мы рассмотрим как подключить JQuery для вашего сайта. Как скачать JQuery

Для подключения библиотеки JQuery на веб-страницу, необходимо скачать и добавить в папку с JavaScript-файлы в каталог, где находятся файлы веб-страницы.

Библиотека вы можете скачать с официального сайта, прямо на главной странице будет показана последняя версия JQuery и ссылки для скачивания. Выглядит это так:

В результате, мы можем увидеть, что последняя версия библиотеки Jquery на сегодняшний день (октябрь 2018) — v3.3.1. Мы рекомендуем вам следить за обновлениями и регулярно ссылаются текущую версию, чтобы избежать ошибок в представлении информации на сайте.

После того, как файл был загружен, вы должны ввести в каталог хостинга, где выложены другие файлы сайта. Если веб-страница еще не опубликована в сети, и находится на вашем компьютере, и скачанный файл просто положить в соответствующую папку. Если вы уже перешли на сервер, вы должны использовать любой файловый менеджер для передачи данных (например, WinSCP или FileZilla).

Для сохранения JS скрипт, чтобы лучше выделить отдельную папку. В нем передается и JQuery. Бесплатный скачать библиотеки

Как подключить библиотеку JQuery в HTML-документ. Сначала откройте с помощью любого текстового редактора или программного кода всех страниц вашего сайта HTML. В случае, если вы проводите работы в любой CMS, вы должны войти в раздел, где будут внесены изменения в блок head.

Далее в поле <head>, это вставить следующий код со ссылкой, что означает, как подключить скрипты JQuery и ведет в каталог.

Вы будете иметь следующий вид:

<script src="scripts/jquery-3.3.1.min.js"></script>

Соответственно, scripts-это папка, в которой находится библиотека, далее необходимо его полное имя, с разрешения (по аналогии с подключением все остальные файлы в документ). Как видите, используется тег <script> с атрибутом src, который указывает путь к файлу.

Этот способ подключения JQuery является наиболее распространенным, но в некоторых случаях может слегка уменьшить производительность сайта.

Подключение JQuery в Wordpress

Wordpress является одной из самых популярных CMS для разработки сайтов и блогов. Рассмотрим, как подключить JQuery в Wordpress.

Это не ошибка подключения библиотеки метод, описанный выше, через голову, но для того, чтобы оптимизировать работу сайта, мы рекомендуем следующий метод.

Скачать библиотека в этом случае не нужно. Необходимо войти в режим редактирования файла functions.php и прописать в нем следующий код:

function my_enqueue_scripts() { wp_enqueue_script('jquery'); } add_action('wp_enqueue_scripts', 'my_enqueue_scripts');

Таким образом, соединение не будет выполнено.

Использование JQuery с помощью Google

Есть простой способ, чтобы использовать сервисы Google для подключения JQuery к сайту. Его преимущества включают в себя улучшение производительности сайта, так как участвуют не системные файлы документа, и внешний ресурс, то есть, дополнительное время на загрузку не тратится, и странице, он работает быстрее.

Как подключить JQuery к сайту через Google.

Это также необходимо, как и в первом способе, или в блоке <head> каждого HTML-документов, а затем влить следующий код:

<script src="//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.3.1/jquery.min.js"></script>

Вот прямая ссылка на библиотеку, доступен прямо на сайте Google. Позднее, когда сценарий будет обратиться в библиотеку, можно будет загружать непосредственно оттуда.

Важно обратить внимание на то, что по ссылке должен быть указан в последней версии JQuery. Код с последней версией вы можете взять с сервиса Google Developers, найти через поиск по имени библиотеки. Варианты JQuery

Хотите знать, как подключить JQuery на сайт, вы, вероятно, обратил внимание на то, что во время загрузки доступны два файла, один из которых имеет звание самой "min", а второй нет.

Оба этих варианта могут быть использованы в раз на веб-страницу, но между ними есть разница.

Версия с min в название является кратким, так как с нее удалены все лишние символы, такие как символ табуляции и разрывы строк. Практически невозможно использовать для внесения изменений и отладки, тем не менее, показывает хорошую скорость для подключения к сайту.

Версия не таблетки, а, наоборот, хорошо использовать при отладке кода, но который весит больше, и для подключения к веб-сайту его использование не рекомендуется.

Заключение

Таким образом, мы рассмотрели основные методы и узнали, как подключить скрипты JQuery HTML-документа. В зависимости от целей и задач, а также опираясь на вопрос личного удобства, вы можете использовать любой вариант.

Библиотека JQuery является отличным способом, чтобы расширить возможности сайта, без потери в производительности. Автор: Ольга Чекмарева 9 Октября 2018 года



Категория: Мобильная техника