‘Захватывающий’ драккар, как у викингов подвергается


Опубликованно 11.11.2018 07:25

‘Захватывающий’ драккар, как у викингов подвергается

“Я думаю, мы можем говорить о сотнях лет”, - говорит Билл археолог января Музей истории культуры в Осло. “Это довольно впечатляющий с точки зрения археологии.

“Было бы очень интересно увидеть, если захоронение сохранилось. Если это так, это может быть проведение каких-то очень интересных находок”.

На баркасе было обнаружено около 50 сантиметров под землей в Кургане (курган) с использованием георадаров.

“В середине курган, мы обнаружили то, что называется аномалия, что-то, что отличается от остальных и, очевидно, имеет форму и размеры кораблей викингов,” кнут Пааше, археолог в норвежском Институте культурного наследия исследований (Нику), рассказал AFP.

“То, что мы не можем точно сказать, является условием сохранения. Да там была лодка, но трудно сказать, сколько дров осталось,” - говорит Пааше.

Имидж, сформированный из георадара, показывая, что археологи считают, это корабль викингов хоронили возле Холден, около 150 км к югу от Осло, Норвегия. Фото: Нику

ЦАРСКИМ ПРИСУТСТВИЕМ

В лонгбоут-могила находится недалеко от известного атамана Курган в городе Халден, муниципалитет, расположенный к юго-востоку от Осло. Он стоит около 10М над плоскими местного ландшафта.

Национальное географическое отчеты археологов думал, что любой остается в местных полях давно бы был уничтожен плуги фермеров.

Но новое исследование на георадар нашел доказательства о восемь более крупных захоронениях — какой-27М ПО — а также контуры корпуса 20м баркас по.

По теме: похороны ребенка "вампира", найденный в Италии

Первые признаки заключаются в том, что его досок может быть хорошо сохранились, или по крайней мере оставил четкого впечатления в почве. Киль можно увидеть на радаре изображение, как линии обшивки.

Эксперты говорят, что это были втянуты в месте захоронения от фьорда Осло.

“Корабли, как это функционировало в гробу”, - говорит Пааше. “Там был один король или королева или местный царек на борту”.

Три длинные дома, 45м в длину, были обнаружены. Однако он не уверен, они принадлежат к той же эпохе, как баркас.

Археологи намерены вернуться на площадку в следующем году провести дополнительное сканирование, а также потенциально рытье разведочных траншей для определения состояния баркасе остается.

Имитация драккар викингов подожгли в Леруике, Шетландские острова, во время традиционного фестиваля огня, известный как АП-Хелли-АА. Фото: Гетти

ДРЕВНИЕ МОРЕПЛАВАТЕЛИ

Викингов, Северной Европы воинов и купцов, которые плавали по морям между 8-м и 11-м веке, будут хоронить своих царей и вождей на борту лодки взвился на суше, так и под левую холмик земли.

Были обнаружены в Норвегии в прошлом, в том числе хорошо сохранившиеся только три корабля викингов в хорошем состоянии корабль Осеберг обнаружен в 1903 году. Все три из них сейчас выставлены в музее рядом с Осло.

Выяснилось: как кошки использовали викинги, чтобы завоевать мир

“Нам нужно больше открытий, чтобы объяснить, что эти лодки выглядят, как викинги должны были плыть,” - говорит Пааше.

Оставшись без носового и кормового, следы были обнаружены в Халден до сельскохозяйственных дренажных операций. Они были около 20 метров в длину, что потенциально делает ее одним из крупнейших кораблей викингов, обнаруженный в Норвегии, по нику.

Институт говорит, что теперь рассматривает, что делать с находкой, но исключил работ в это время года.



Категория: Интернет